Сочи и Олимпиада

R30

"Сочи и олимпиада": пресс-конференция Владимира Милова и Бориса Немцова

YouTube видео

Борис Немцов, Владимир Милов: Сочи и Олимпиада
Вы можете скачать в формате PDF: полный текст доклада (250 Кб)
Сочи и Олимпиада
Жители Имеретинки голодают, добиваясь встречи с Путиным
в Сочи хотят оштрафовать "БазЭл" на 5 млн рублей за срыв открытия аэропорта
в Сочи при подготовке к олимпийскому строительству вырубают реликтовые деревья
посреди грядок вырастут опоры новой автодороги
Из-за олимпийских строек жители Сочи могут отравиться парами ртути
Сочинцам, у которых изымают землю под Олимпиаду, предлагают временно поселиться в санаториях вместе со скотом

Что вы знаете о проблемах Сочи - столицы Олимпиады-2014
Сегодня мы будем говорить о проблемах предолимпийского Сочи, а главным образом – о том, как воспринимает эти проблемы население города.
В программе участвуют социологи, которые занимались этим вопросом, - Игорь Кузнецов, старший научный сотрудник Института социологии Российской Академии наук, и Иван Климов, доцент социологического факультета Высшей школы экономики. Из Сочи по телефону участие в программе принимает Роман Манекин, журналист и преподаватель Сочинского университета туризма и курортного дела.
О том, что проблем в предолимпийском Сочи немало, свидетельствует, в частности, и событие минувшей недели, которое ознаменовалось забастовкой строителей. Они требуют выплатить им зарплату и улучшить условия проживания.

Читайте также:  Сколько денег у путина: Сколько его банда украла у России

Слушать
НЕ ДОСТУПНО

Может ли быть Олимпиада в коррупционной стране?

Выселение жителей имеретинской низменности
Часть 1
Переселение (выселение) жителей имеретинской низменности - один из серьезнейших камней преткновения устроителей сочинской олимпиады. Эта проблема остается неразрешимой с момента подачи российской стороной заявки в МОК на проведение в Сочи Зимних олимпийских игр в 2014 году и до сих пор. Сотни домов находятся в зоне выселения, тысячи людей не могут жить спокойно и думать о будущем из-за надвигающегося масштабного строительства мирового праздника двух недельной длительности. Первые пострадавшие - Семья Зубковых, Бережковых, Рябовых.
Выселение жителей имеретинской низменности
Часть 2
Другая сторона Олимпиады в Сочи
Подготовка к Олимпиаде в Сочи сопровождается многочисленными нарушениями законодательства, несоблюдением основополагающих прав человека, однако об этом официальные структуры предпочитают молчать.
Милиция избивает жителей Имеретинской низменности
Внимание - нецензурная лексика
Во время визита координационной комиссии МОК на Имеретинскую низменность, местные жители попытались организовать митинг протеста и встретили жестокий отпор милиции.
Сочи, возмущение жителей действиями министра транспорта РФ
Возмущённые жители посёлка Мирный г.Сочи попытались высказать свои претензии министру транспорта РФ Левитину И.Е. по поводу работы строительной компании "Трансюжстрой", которая при строительстве грузового двора на землях "Россельхозакадемии" создала невыносимые условия для жизни. Люди попытались подойти к министру, но он, сев в машину, уехал.Подробно о работе фирмы "Трансюжстрой читайте в газете "Деловой Сочи" №44 за декабрь месяц. Название статьи "Побег министра от народа"
Сюжет сделанный корреспондентом "Новой Газеты" Евгением Титовым на Имеретинской низменности...
Сочинский ад в курортном поселке
Круглые сутки в Имеретинской бухте и совхозе "Россия" под Сочи работают заводы. Строится олимпиада. Из-за нее невозможно спать ни ночью ни днем.
В 2014 году город Сочи станет столицей Зимних олимпийских игр. Этому предшествует большое строительство, которое может повлечь уничтожение уникальных природных территорий.
Данное видео снято в Имеретинской низменности - территории, прилегающей к Черному морю. Именно в этих местах планируется воздвижение олимпийского комплекса.
Много лет экологи пытались превратить это место в особо охраняемую природную территорию, но теперь, не имеет смысла разговор об этом.

Читайте также:  Олимпиада Краснодарского НКВД 2014: Игрища путинского Гестапо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: