Пчелиная возня в пределах Садового кольца / Государственный маразм — 9

Freerutube Stream

Война миров. Российская политическая сцена такого не видела 10 лет — с того самого времени, как коалиция мэра Москвы Юрия Лужкова и отставного премьера Евгения Примакова, заручившись поддержкой целого ряда влиятельных губернаторов, сформировала движение «Отечество» и кинула силы и ресурсы на борьбу за президентское кресло. Тогда, поздней осенью 1999 года, коалиция потерпела сокрушительное поражение, а Владимир Путин стал президентом страны. Сентябрь 2010-го оказался не менее горячим, чем сентябрь 1999‑го, когда сторонники Лужкова обещали Борису Ельцину судьбу расстрелянного румынского диктатора Николае Чаушеску. И схватка вновь происходит на самом верхнем этаже российской власти. Президент Дмитрий Медведев — против мэра Москвы. Главные телеканалы России соревнуются в том, кто выложит больше компромата на Юрия Лужкова и его жену, президента компании «Интеко» Елену Батурину. The New Times получил уникальную возможность задать вопросы Елене Батуриной

Мэр Москвы Юрий Лужков согласовал свой отпуск в администрации президента РФ, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в администрации президента. Там уточнили, что накануне Лужков был в администрации президента и согласовал свое намерение уехать на неделю.

Редакция телепередачи "Момент истины" попросила канал ТВЦ заменить анонсированную на понедельник (23:00 по Москве) передачу в защиту мэра Москвы Юрия Лужкова другой передачей, подготовленной и сданной к эфиру ранее, передает "Интерфакс". Эта просьба была выполнена: в московском эфире показывают программу Андрея Караулова про лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Однако сюжет о Лужкове все же попал в интернет. Между тем, по некоторым данным, ситуация вокруг этой передачи стала причиной экстренного заседания Совета директоров ТВЦ.

Официальный сайт Кремлёвской сливной помойной ямы с 2001 года.

Одна сторона метки измазана дерьмом, а на другой коряво нацарапано «низложин». И эту метку не просто бросили в кепку, а сунули под нос всей стране.
На самом деле, команда говнометчиков с НТВ свое дело знает. Или знает тот, кто их подобрал. Тут нет никакого «непрофессионализма» - это ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ. У этого образцового произведения есть три ЧЕТКИХ принципа, которые все – суть проекции одного и того же МИРОВОЗЗРЕНИЯ,
Первое. Никаких ОБОБЩЕНИЙ ! Никаких тебе «Лужков. Итоги». Даже без одиозных имен авторов – это В ПРИНЦИПЕ не нужно. И опасно. Обобщение должно быть одно, по классику «у них денег куры не клюют, а у нас – на водку не хватает !». ЭТО пипл схавает. Больше уродам-зрителям ничего давать НЕЛЬЗЯ, чтоб не заморачивались по жизни.
Второе. Никаких ФАКТОВ (тем более расследований). Что с этими фактами делать – к прокурору идти ?! Для возбуждения аппетита масс хватит показа (из архива Доренко) 80 га дворца Лужкова и интерьеров особняка какого-то зам.префекта с сильно нерусской рожей и фамилией. Факты рыть – себе дороже …
Третье. Эстетика говнометания тоже простая – бери и кидай ! Не по целям, по площадям (благо их за четой батуриных хватает) ! Изыски Доренко-1999 никому даром не нужны, кроме него самого и другого ценителя прекрасного – Борис Абрамыча … А нашему зрителю эти штучки чужды – запахом он и так насладится, остальное – от лукавого.
Итак. Абсолютное, принципиальное ПРЕЗРЕНИЕ К БЫДЛО-ЗРИТЕЛЮ. Ни единого живого слова, живой интонации – жлобско-равнодушный текст с резиновым «пафосом». Взбить пыль, замутить воду, ни одной СЕРЬЕЗНОЙ темы не затронуть.
Вот и ВСЕ что нам показали. Чем богаты – тем и рады.
Речь идет об эстетике «фильмы» ?
Помилуйте … Стал бы я об этом распинаться ! Ну, 20 минут каких-то ТВ-помоев в информ-луже … Есть о чем вспоминать !
Речь идет об ЭТИКЕ (и эстетике) не «кино», а - ВЛАСТИ.
Той самой : лужковской или «антилужковской» - ВСЕ РАВНО !
Это и есть «полезный месседж» фильма. Кстати, подобные лабают и на канале Лужкова, или на ОРТ-РТР : одна группа грязи …
Демонстрация этого «ТВ-продукта» лишний раз показала – от скорой (видимо, хотя тоже далеко еще не факт !) перемены кепок НИ ЧЕРТА НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Свежего воздуха не ждите – что та кабинка, что эта, сортир – один …
Впрочем, кто бы сомневался …
Но самое ценное в этой лужкомедии (кстати, с сериалом про «батьку» было ровно то же самое) – обогащение словаря живого русского языка.
Что есть «компромат по-русски» сегодня (вертикально интегрированный компромат, так сказать) ?
Сообщение по ТВ ОБЩЕИЗВЕСТНЫХ сведений, постоянно называемых в Интернете, газетах и т.д. Такой компромат есть на ЛЮБОГО (без единого исключения !) чиновника в России. Явное стало явным.
В чем смыл такого сообщения ?Только в одном. Раз это «передали по ТВ» - значит ЛЕГИТИМИРОВАЛИ. Попросту – НАЧАЛЬСТВО РАЗРЕШИЛО.
Что в России «компромат», что «не компромат» РЕШАЕТ НАЧАЛЬСТВО. Народ эти правила игры отлично понимает – что лишний раз гарантирует неколебимость Вертикали. Чем-чем, а спущенным сверху компроматом ее не шатнешь !
Но прикольно, конечно …
Грызлов обещает «разобраться» в связи с этим фильмом. Задать Лужкову вопросы. «Ваша фамилия – Лужков ? У Вас есть – кепка, жена-миллиардер, вилла на 80 га., пчелы ? И Вы – мэр Москвы ?». ДРУГИЕ вопросы после данного фильма невозможны…
Леонид РАДЗИХОВСКИЙ

Телеканал НТВ, как и анонсировалось, выпустил в эфир передачу из цикла "ЧП. Расследование", посвященную мэру Москвы Юрию Лужкову. Скандальность этого события была задана с самого начала: россиянам рассказывают о мэре столицы в откровенно криминальном контексте. Название передачи - "Дело в кепке" - не в меру многозначительное и дерзкое. Судя по всему, эфир был экстренно переверстан - еще за день до этого канал анонсировал совершенно другую тему в рамках программы "ЧП". И, наконец, сюжет о мэре готовили те же авторы, которые создавали три части сериала "Крестный батька" о президенте Белоруссии Александре Лукашенко - дирекция общественно-правового вещания НТВ. Последнее уже дало почву для шуток интернет-острякам: после "Батьки" показывают "Крестного пасечника".

Читайте также:  Депутат Едрос Федоров: Отпор шпионам и группам влияния

YouTube видео

"А вот московский мэр говорит о крайне тяжелой атмосфере в обществе, не соответствующей задачам развития", - начал цитировать последнюю статью Лужкова глава ФЭП.
"Вы что мне предлагаете московскому мэру привет послать?" - пошутил Медведев. А затем уже вполне серьезно продолжил: "Я не согласен, у нас нет тяжелой атмосферы в обществе. Есть люди, которые недовольны тем, как мы развиваемся. Но если коллеги недовольны, у них есть возможность делать свои выводы. Представители власти должны либо участвовать в улучшении общественных институтов, или переходить в оппозицию".

Читайте также:  Украина Восток Вторжение Банды путина: Оккупация 10 апреля 2014 года Прямой эфир / Видео Трансляция

YouTube видео

Либеральная общественность замерла в сладостном оцепенении. Все билеты в партер распроданы, все взоры уперлись в занавес. Представление анонсируется как демонстрация торжества демократии над силами тьмы и коррупции. Называется «Снятие мэра Лужкова с возможной дальнейшей посадкой». В первых рядах шушукаются: «Раз Дмитрий Анатольевич не приехал на прием в Кремль, вопрос решен… К тому же он Лужкова не поздравил с праздником… Москвичей поздравил, а Лужкова – нет… Вот и Борис Ефимович говорит о «непреодолимом желании Медведева эту физиономию больше никогда не видеть»… А как вы думаете, уважаемый, Батурину тоже посадят?»

Читайте также:  Дмитрий Быков: Герой недели - Дед Пахан

Лужкова мочат в программе "Максимум" Официальный сайт Кремлёвской сливной помойной ямы с 2001 года.

YouTube видео

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: