Донецк Славянск Луганск Украина Выборы: Террор Банды пУтина 03 июня 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Slavynsk Terror Putina 2014

slavynsk kramatorsk live

Террористы напали на колонну сил антитеррористической операции, движущуюся из Изюма Харьковской области в Славянск Донецкой области. В результате 1 военнослужащий погиб и 13 ранены. Об этом в своем Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук. "Террористами совершено нападение на колонну сил АТО, следовавшую из Изюма в район Славянска... При нападении был подбит БТР украинских силовиков. Завязался бой... В ходе боевого столкновения атака была отбита. Со стороны силовиков 1 погибший, 13 раненых", - пишет Тымчук. Согласно сообщению, о потерях со стороны террористов нет данных. Напомним, министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что сегодня утром под Славянском Донецкой области идет активная наступательная фаза антитеррористической операции.

Смотреть онлайн:

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

НЕ ДОСТУПНО

Выпуск новостей Радио Свобода - Обновление с 10.00 до 00.00 по Москве

YouTube видео

YouTube видео

17.30 Силы антитеррористической операции взяли в блокаду Красный Лиман Донецкой области (находится в 15 километрах от Славянска). Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на руководителя пресс-центра АТО Владислава Селезнева. "Город был взят в блокаду. Силы АТО проводят мероприятия по блокированию бандитов. Им предъявили ультиматум: или они складывают оружие, или будут уничтожены", - рассказал он. Селезнев добавил, что сейчас операция продолжается. В то же время он сообщил, что во вторник в боях погибли двое силовиков и 42 получили ранения, а со стороны боевиков около 300 убитых и раненых.

"Там шел реальный бой", - подчеркнул Селезнев. Кроме того, он сообщил, что в районе Семеновки была разбита базу боевиков. "В районе Семеновки мы накрыли базу сепаратистов. Был нанесен удар, их разбили", - добавил Селезнев. Он также сообщил, что со стороны России в Украине готовятся направить боевиков. "Мы имеем оперативную информацию, что около 800 боевиков готовятся отправить из Куйбышева в Украину. Ситуация под контролем", - отметил он. Селезнев в очередной раз подчеркнул, что сообщения российских СМИ о том, что якобы украинские силовики стреляют по детям в районе Донецка или в Славянске, не соответствует действительности. "Украинские силовики не ведут огонь ни по больницах, ни по синагогах, ни по детях", - сказал Селезнев.

Очевидцы сообщают, что мост подорвали террористы, опасаясь прихода сил Нацгвардии. В Лисичанске взорвали однопутный железнодорожный мост, расположенный в районе станции Переездная, сообщает издание Час Пик. Утром 3 июня был подорван технологический мост, который связывал железнодорожной веткой территорию бывшего ОАО Лисичанская сода с промышленной площадкой предприятия, расположенной на другой стороне реки. Как сообщает издание, здесь располагался блокпост местной самообороны. По свидетельствам очевидцев, мост подорвали сами ополченцы, опасаясь прихода сил Нацгвардии.

Читайте также:  Революция или Деградация: Крах Системы 19 - 25 ноября 2018 года Прямой эфир / Twitter Трансляция

В Донецке продолжают совершаться тяжкие уголовные правонарушения. По всем фактам проводится досудебное расследование. Так, как сообщает ОСО ГУМВДУ в Донецкой области, вчера в 5.00 от МЧС в милицию поступило сообщение о пожаре в помещении Куйбышевского районного суда, в ходе которого частично поврежден один из кабинетов. В ходе проверки правоохранителями было установлено, что неизвестный бросил в окно бутылку с горючим веществом, из-за чего произошло возгорание. Следственным отделом Куйбышевского РО открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога). Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

YouTube видео

Пограничники просят о наземной поддержке для погранотряда в Луганске и готовы идти на помощь своим коллегам сами.
Об этом "Украинской правде" сообщили источники в одной из пограничных частей. "Как хотите, называйте это – ультиматумом или нет, но если нашим ребятам не придет никакая помощь, то придут пограничники. А они придут с границы, потому что крайне сложная ситуация", - сказал собеседник. "Отряд в Луганске уже более полутора суток в окружении. До сих пор никакой наземной помощи не было, была только воздушная помощь. Прилетели вертушки, "подчистили" и улетели. Ребята там находятся в крайне тяжелом положении. Гимн играет, парни отстреливаются", - рассказал источник.

По его словам, "террористы подтягивают свои силы опять туда и готовят штурм". "По состоянию на сейчас ребята попытались укрепить позицию, баррикады починили. В окружении сейчас появилось гораздо больше людей, пришли люди с опознавательными знаками донских казаков. Снайперы ночью время от времени из жилых квартир обстреливали наших пограничников", - добавил источник. Он добавил, что по информации службы по чрезвычайным ситуациям, из бывшей 5-й пожарной части, у них "был отжат" большой артиллерийский тягач. "Машину, по информации МЧСников, заминировали, он готовится к выезду на отряд, чтоб разбомбить ворота части. Пока они его завести не могут, но это же дело времени", - добавил собеседник.

Отвечая на вопрос, есть ли у погранслужбы своя техника, с помощью которой они могли бы помочь отряду, собеседник сказал: "На протяжении 20 лет мы, как и все государство, не ждали агрессии от другого государства. У нас есть БТРы , которые сейчас прислали, у нас есть подразделения авиации, но то не штурмовая, а разведывательная техника", - сказал собеседник. "А ребятам в отряде нужна наземная поддержка, "воздух" тоже, но работа усложняется расположением части. С двух сторон посадка, поле, и жилые кварталы с 9-этажными домами. В квартирах и на крышах засели снайперы. Они позакрывали людей в комнатах и не выпускают, чтобы ими прикрываться", - добавил он.

Читайте также:  День 703: Война в Украине / Израиль 27 января 2024 года Прямой эфир

Семен Семенченко
Батальон Донбасс продолжает усиленную боевую подготовку. Из штата 460 человек сформировано уже 300. Добровольцы проходят жесткий отбор. К концу недели батальон будет сформирован и начнется набор патриотов для Луганской области. Приоритетные задачи - границу на замок, любые нападения на погранзаставы будут быстро пресекаться. Пограничникам наша помощь очень нужна, особенно на фоне событий последних дней. Другая задача - борьба против группировок террористов уже находящихся на территории Украины, гулять как у себя дома между городами они не будут. Этот наша земля, а не Луганда или Донбабве. Добровольцы которые остались на в Донецкой области во взаимодействии с пограничниками и частями АТО обеспечивают порядок в южных и западных регионах. Сегодня есть два часа времени, если у друзей есть вопросы- постараюсь ответить в комментах на все.

YouTube видео

Бой пограничников с терористами в Луганске завершился. Разгромить боевиков помогли спецназовцы и авиация, прибывшие на подмогу. Об этом корреспонденту Укринформа сообщил руководитель информационного отдела АТО подполковник Владислав Селезнев. "По состоянию на 20.15 понедельника бой прекращен", - сказал он. По словам Селезнева, на помощь пограничникам был отправлен отряд спецназа, а также авиация, которая "зачистила" силы боевиков. Спикер АТО не уточнил, разблокирован ли Луганский погранотряд. "Я этой информацией не владею на данный момент", - отметил он. Селезнев также сообщил, что около 10 пограничников Луганского погранотряда, по предварительным данным, получили ранения, в том числе четверо – тяжелые. "По предварительным данням, подтверждаются ранения пограничников, есть также убитые боевики, пока информация уточняется", - сказал он. Напомним, с ночи на 2 июня луганских пограничников атаковали около 500 террористов. Сообщалось о раненых 7 украинских военных и 8 террористах, а также 5 убитых боевиках.

Террористы на Донбассе организовывают полноценную военную организацию, сообщил глава краматорского "Фонад развития общины" Станислав Черногор. «По последним данным, которые проходят по Краматорску, в любом случае у сепаратистов анархия, похоже, прекращается. По всей видимости, из пяти республик ДНР останется только две, а может и одна под чётким военным руководством", - рассказал активист в эфире 5 канала, передает УНИАН. По его словам, только в Краматорске действовало четыре разрозненные группировки, которые "ловили рыбу в мутной воде". "Часть этих "лидеров" уже арестованы, их каким-то образом гнобят. Лидеры криминальных группировок в Краматорске, которые поначалу поддерживали захваты, их уже нет в Краматорске – один уехал в Крым, другой в бегах и возможно его уже захватили в плен, и он находится в Славянском СБУ", - сказал Черногор. "Сепаратисты начинают у себя наводить порядок и организовывают свою военную организацию", – подытожил он.

Читайте также:  Мариновка Луганск Горловка Донецк Украина: Война против Террора Банды пУтина 25 июля 2014 года Прямой эфир / Видео Трансляция

YouTube видео

В Донецкой и Луганской областях от террористической деятельности сепаратистов погиб 181 человек, в том числе - 59 военных. Об этом на пресс-конференции заявил и.о. генерального прокурора Олег Махницкий, передает РБК-Украина.

YouTube видео

В Вооруженных силах Украины настаивают, что взрыв в здании Луганской обладминистрации был вызван обстрелом из ПЗРК из здания областного управления СБУ, в котором находятся боевики. Об этом в эфире телеканала ICTV заявил и.о. начальника Главного управления по работе с личным составом ВСУ Александр Розмазнин. "Сегодняшний случай с попаданием ракеты из ПЗРК в здание обладминистрации показывает, что не все умеют ими пользоваться", - цитирует его Insider со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

YouTube видео

Отвечая на уточнение ведущей о том, что информация о том, что взрыв устроили боевики, уже была опровергнута, Розмазнин сказал: "Нет. Они запустили ПЗРК с крыши здания СБУ Луганщины, и эта ракета сработала на тепло, которое выделает кондиционер". Напомним, 2 июня в захваченную вооруженными сепаратистами здание Луганской облгосадминистрации при невыясненным обстоятельствам попала тепловая ракета. Ранее директор Департамента здравоохранения Луганской ОГА Павел Малыш сообщил, что в результате взрыва в Луганской облгосадминистрации погибли 7 человек. Пророссийские силы утверждают, что был обстрел с самолета ВВС Украины. При этом в пресс-центре АТО заявляют, что взрыв произошел внутри здания, и никакого обстрела снаружи не было.

YouTube видео

+ Громадське Телебачення Донеччини Трансляция (ОТКРЫТЬ ОКНО)


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО


ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ (ОБНОВЛЕНИЕ)

ФОТОСТРИМ (НОВЫЕ ФОТО - ЛИСТАТЬ В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ)
ФОТО НЕ ДОСТУПНЫ

Трансляции Украина Восток - Вторжение Банды пУтина

НЕ ДОСТУПНО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: