Славянск Краматорск Донецк Луганск Шабельковка Украина: Террор Банды пУтина 22 июня 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Slavynsk Terror Putina 2014

slavynsk kramatorsk live

Погибли трое пилотов украинского вертолета Ми-8, который накануне упал на Харьковщине во время перелета из Нежина в Чугуев. Причину катастрофы выясняют. Об этом "5 каналу" сообщили в специальном авиаотряде Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Спасатели отметили, что вертолет должны были использовать для нужд АТО - а именно для обеспечения перевозки личного состава и гуманитарной помощи.. В спецотряде оперативно-спасательной службы ГСЧС Украины сообщили детали трагедии: "Вертолет, исчез вчера днем, сегодня поисково-спасательные службы обнаружили неподалеку от населенного пункта Лисогубовка в лесном массиве. Вертолет разбился, сгорел, экипаж погиб. Причины этой катастрофы будет установлена комиссией. Вертолет был без груза, он перелетал на аэродром Чугуев, чтобы обеспечить перевозки личного состава и гуманитарную помощь в район АТО. Участия в АТО не брал, но в обеспечении должен был участвовать".

Смотреть онлайн:

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

НЕ ДОСТУПНО

Выпуск новостей Радио Свобода - Обновление с 10.00 до 00.00 по Москве

YouTube видео

YouTube видео

Во время акции проукраинских активистов в Харькове, где в 18:00 начался Евромайдан и народное Вече, милиция применила силу против активистов. Как сообщают в соцсетях, сначала место проведения Вече было изменено с площади Свободы, где лишался участники антимайдана, на площадь Конституции. Позже участники приняли решение идти на площадь Свободы. При этом глава Харьковской самообороны Игорь Россоха призвал не поддаваться на провокацию и не идти туда. Митинг разделился на 2 части: одна осталась на пл.Конституции, другая двинулась на пл.Свободы. При этом милиция перекрыла активистам движение. Там же начались задержания некоторых участников шествия.

Впоследствии милиция не пускала людей со стороны парка Шевченко. По информации очевидцев, у силовиков были нашивки спецподразделения "Грифон". Также, судя по прямой трансляции события, милиция избила одного из стримеров, который вел трансляцию с акции. При Вече участники мероприятия призвали собирать подписи, чтобы изгнать сепаратистов из города. Затем милиция плотным кольцом окружила памятник Ленину, чтобы митингующие не смогли подойти к нему. По состоянию на 20:40 возле памятника Шевченко остается немного участников акции, которые смогли вернуться с шествия к площади Свободы.

Более 1000 горняков шахты "Комсомолец Донбасса" прошли маршем от предприятия к центру города Кировское.
Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК. Митинг начался с минуты молчания в память о миллионах погибших соотечественников во время второй мировой войны. Шахтеры обратились ко всем сторонам вооруженного конфликта на Донбассе с требованием сложить оружие, прекратить стрельбу, убийства людей, захваты предприятий, их разрушение. В митинге приняли участие шахтеры первой и второй смены, многие из которых в субботу находились либо под землей, либо пытались попасть на предприятие, когда его захватили вооруженные люди на БТР с символикой ДНР.

Участники митинга держали в руках транспаранты с лозунгами "Шахтерам нужен мир", "Шахтеры за мир, стабильность и порядок!". Шахтеры считают, что все противоборствующие стороны должны прекратить боевые действия, сесть за стол переговоров и приступить к решению проблем мирным путем. На площади в г. Кировском к шахтерам присоединились сотни жителей. Многие люди были возмущены вооруженным нападением на предприятие, похищением двух руководителей и грабежом.

YouTube видео

Пограничники показали мины, которыми их и военнослужащих ВСУ систематически обстреливают со стороны террористов. Соответствующее видео распространила Госпогранслужба Украины. "Вот таким нас буквально вчера обстреливали .... Это противопехотная мина фугасная, ГМ-533 для уничтожения живой силы и легкой техники противника. Осколки разлетаются на расстояние до 250 метров", - отметили военные. Мины, которыми обстреляли военных, имеются на вооружении армии РФ.

YouTube видео

15.20 В воскресенье днем на пограничный наряд отдела пограничной службы "Беловодск" недалеко от населенного пункта Ноздревка (Луганская область) напали боевики. Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы. Согласно информации, пограничники приняли бой и начали отбивать атаку. На помощь пограничникам прибыли военнослужащие подразделений Вооруженных сил Украины. "Сейчас совместными усилиями продолжается обезвреживание боевиков", - сообщили в ГНС. Как известно, 20 июня президент Петр Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми подразделениями Вооруженных сил, Национальной гвардии и пограничной службы. Ведение огня прекращено с 22 часов 20 июня до 10:00 27 июня. Вместе с тем подразумевается, что украинские силовики могут открывать огонь в ответ на атаки террористов.

Читайте также:  Поражение России в Украине День 361: Война 19 февраля 2023 года Прямой эфир

YouTube видео

На Донетчине зафиксировали появление 5 танков, БТРов, КамАЗов, которые сопровождали 140 человек, часть из них - граждане РФ, техника попала на Донбасс из Крыма. Кроме того террористы обстреляли колонну пограничников на Луганщине, один человек ранен. Как отметил Чеповой, боевое столкновение произошло в ночь на 22 июня на Луганщине в с.Краснопартизанск. "Террористы первыми открыли огонь из минометов, РПГ и стрелкового оружия. Нападение было отбито. Один пограничник ранен", - отметил Чеповой. Также он отметил, что за последние сутки со стороны террористов были обстреляны 7 украинских блок-постов. По словам Чепового, время прекращения огня террористы используют для того, чтобы обустроить свои новые базы и опорные пункты. "Террористы обустраивают новые базы для дислокации, опорные пункты в Луганской и Донецкой областях", - добавил представитель СНБО. Кроме того сообщается об обстреле мирного населения боевиками, переодетыми в форму украинских военных. В частности, такие обстрелы происходят в Славянске, Краматорске и на Луганщине. Также Чеповой заявил, что украино-российская граница перекрыта и никакая военная техника не может его пересечь ни с одной, ни с другой стороны. При этом граница периодически обстреливается, чтобы "через нее не могли перейти злоумышленники". "Информация за последние 2 суток подтверждает, что никакая техника ни в одну, ни в другую сторону, даже при попытке прорыва, не прошла", - заявил Чеповой.

YouTube видео

На границе Украины с Россией продолжаются боевые столкновения. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины. Согласно сообщению, в субботу на в воскресенье ночью в Луганской области произошли нападения со стороны сепаратистов. Частности, в районе населенного пункта Червонопартизанск Луганской области состоялось боевое столкновение с сепаратистами, которые открыли огонь из минометов, РПГ и стрелкового оружия. В результате столкновения подразделения Госпогранслужбы во взаимодействии с Министерством обороны нападение отбили. Кроме того, в районе населенного пункта Бирюково Луганской области группа сепаратистов предприняла попытку нападения на блокпост, однако вследствие помощи подразделений Вооруженных сил Украины нападение террористов также было отбито. В ходе столкновений один пограничник был ранен.

YouTube видео

В Артемовске снова напали на танковую базу. Огонь вели из жилых домов - утверждают военные

Военнослужащие воинской части по улице Чайковского в четвертый раз выдержали обстрел базы танкового резерва. Комментарий о ночном нападении в редакцию сайта 06274 прислало командование войсковой части. "Ночью, накануне 22 июня, в этот священный, для каждого гражданина нашей страны, день памяти о начале Великой Отечественной войны, люди без чести и принципов, равно как и немецко-фашистские захватчики в 1941 году, совершили очередное нападение на войсковую часть А2730.

Схема размещения террористов не отличалась оригинальностью. Как и двое суток назад стрельба велась с территории бывшей 52 мехбригады и с жилых домов по улицам Чайковского и Леваневского. Как и двое суток назад военнослужащие части максимально старались обезопасить жителей многоэтажек от поражения огнем - не применяя ответную стрельбу по направлению жилых домов. Хотя были зафиксированы случаи появления стрелков именно на балконах квартир. Особенно низменно и подло ведут стрельбу снайпера с крыш домов военного городка, которые под покровом ночи расстреливают военнослужащих на блокпостах, чувствуя безнаказанность за спинами гражданского населения. Обращаемся к жителям нашего города - давайте вместе будем бороться за мир в нашем городе и регионе. Не допускайте, по возможности, террористов в свои квартиры, закрывайте чердаки и подъезды - это поможет сохранить ваше жилище и вашу жизнь! В случае ведения интенсивного огня из прилегающих домов - мы будем вынуждены поражать огневые точки из всех видов оружия, о последствиях которого страшно представить...

YouTube видео

Дмитрий Тымчук
По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», в зоне АТО повсеместно фиксируются нападения террористических групп на позиции силовиков.
- За ночь несколько раз был обстрелян аэродром в Краматорске, занятый силами АТО. Обстрел произведен из автоматических гранатометов АГС-17 и стрелкового оружия.
- Совершены обстрелы трех блок-постов сил АТО под Славянском. Террористами применены минометы, велся снайперский огонь. По нашим данным, боевики получили из России и применяют новейшие российские 12.7-мм снайперские винтовки ВССК «Выхлоп».
- Обстреляна воинская часть в Артемовске. Здесь также работали минометы и снайпера террористов.
- Всю ночь шел обстрел блок-поста сил АТО под Червонопартизанском (Луганская обл.). Террористами применялось стрелковое оружие и минометы.
- Продолжаются попытки боевиков отбить у сил АТО позиции у Ямполя и Закотного (Донецкая область).
- Также отмечается активность террористических групп у пограничного пункта пропуска «Изварино».
Силы АТО открывают ответный огонь, однако в силу объявленной паузы в операции не переходят к активным действиям. Несколько десятков националистов, которые искали в центре Киева марш сепаратистов, на обратном пути к метро. Люди в балаклавах разбили окна брусчаткой и выбили двери банковского офиса. Однако внутрь толпа не заходила и отделение не грабила. После того, как к месту происшествия подоспела милиция, националисты поспешили разбежаться.

Читайте также:  Код доступа Юлия Латынина - Грани недели Владимир Кара-Мурза 14 апреля 2018 года Смотреть онлайн

YouTube видео

Около двух сотен людей собрались возле станции метро "Арсенальная" в Киеве, чтобы перехватить участников заявленного крестного хода "против войны и евроинтеграции". Большинство собравшихся - националисты. "Губарев обещал, что 22-го июня в Киеве начнется вооруженное восстание, и вот - "ватники" организовывают марш. Мы, патриоты, пришли, чтобы не дать им его провести", - рассказал LB.ua один из парней. Националисты идут от "Арсенальной" к Киево-Печерской Лавре. Вход в Лавру преграждают бойцы внутренних войск. Вокруг много милиции из разных подразделений. Милицейское руководство заявило, что шествия за русский мир не будет, потому что его участников не выпустят из Лавры.

Скажи спасибо террору пУтина - Из Славянска эвакуированы почти все медицинские учреждения и продолжает работать только городская больница имени Ленина. Об этом сообщил исполняющий обязанности главного врача Михаил Андриянов, - передает "Немецкая волна". По его словам, больница принимает пострадавших круглосуточно, только за сутки, когда была очередная стрельба в городе, в больницу поступило 23 раненых человека. "Как следствие - четыре трупа, среди погибших и мальчик четырех лет. Он попал к нам с многочисленными проникающими ранениями головы", - рассказал врач. Он также отметил что многие люди попадают в больницу вообще без документов. "Мы даже не знаем точно, кто это. Просто физически врачи не успевают вести документацию", - подчеркнул Андриянов. Врач рассказал, что в медучреждении продолжает работать около сотни людей, которые ведут прием и круглосуточно дежурят. Он также отметил, что в городе нет воды, газа, электроэнергии уже более двух недель.

Владислав Селезнев
Сегодня бандитами проведена очередная акция по дискредитации Вооруженных Сил Украины. В 19.10 в районе н.п. Свердловск группа боевиков численностью 5-6 человек, переодетых в форму украинских военнослужащих обстреляли пассажирский автобус, который занимается перевозкой шахтеров шахты «имени 60 лет СССР». По счастливой случайности в автобусе находился только водитель. Он не пострадал и покинул место происшествия на автобусе. Как известно, в этом районе расположено подразделение сил АТО, которое является серьезным препятствием на маршруте перемещения боевиков в указанном районе. Это уже не первая провокация боевиков в указанном районе. Понимая, что волна недовольства со стороны местного населения по отношению к боевикам возрастает, бандиты в свою очередь стали прибегать к различным методам дискредитации украинской армии.

YouTube видео

Roman Burko
ДЕНЬ ЛЕТНЕГО СОЛНЦЕСТОЯНИЯ. ИТОГИ ДНЯ В КУПАЛЬСКУЮ НОЧЬ.
21го июня в информационном плане было откровенное затишье перед бурей. Каналы Zello и источники в соц.сетях боевиков резко снизили свою активность. Тем не менее, благодаря источникам с места событий нам удалось добыть достаточно важную информацию и подготовить аналитическую сводку за день для наших читателей.
Позитивным фактором является то, что задекларированный режим одностороннего прекращения огня позволил свести на нет ночные провокации РФ на украино-российской границе. Большинство участков границы локализованы и взяты под контроль украинской стороной. Попытки навязать мировому сообществу дезинформацию о обстрелах российской территории украинскими военными были оперативно раскрыты, тем не меннее Россия продолжила наращивание группировок своих сил.
Также наблюдается наращивание ударной группировки в г. Славянск. Боевиками создан плацдарм для наступления по линии Славянск-Северск-Рубежное.
Поступают сообщения о том, что в Славянск заехало по разным данным от 12 до 14 снайперов с новыми винтовками ВКС "Выхлоп" ВС РФ 12.7 мм, основной задачей снайперов террористов является устранение украинских офицеров, воюющих в зоне АТО.
Кроме того, в районе 22.00 в г.Рубежное замечено перемещение тяжелой техники боевиков.
По сообщению очевидцев в 21:30 (по киевскому времени) через населенный пункт Волошино (Ростовская обл., РФ) в сторону украинской границы проследовало 5 ед. бронетехники и 5 военных тентованных машин, техника продолжает идти и сейчас, так что количество ее будет увеличиваться.
Также, наблюдается активность боевиков в районе городов Снежное и Новоазовск.
На фоне этого поступила информация о готовящихся на 22 июня провокациях ,возможно, террактах в городах Харьков и Киев.
Из внутренних источников, работающих в среде боевиков, стало известно, что за последние два дня в Борисполь было отправлено несколько диверсионных групп по 3-5 человек. Данные группы по сообщению террористов должен встречать некто, кого они называют "генерал".
Хочется верить в лучшее, но факты указывают на продолжение обострения обстановки и сигнализируют о повышенном уровне опасности интервенции российских войск.
Не хочу проводить аналогий, но 22 июня 1941го года также было воскресенье...
Верим в лучшее...
Доброй ночи...

Читайте также:  Леонид Млечин: 14 октября 2013 года 19:00 Мск Прямой эфир

YouTube видео

Боец батальона Айдар Владислав Горанин рассказал, что бойцы получали приказ о штурме Луганска, а информацию о передвижении батальона регулярно "сливают". В среду, 18 июня, "ополченцы" в Луганске разбили батальон Айдар. И.о. министра обороны Михаил Коваль заявил, что Айдар самовольно, без согласования и координации своих действий с руководством АТО, принял решение самостоятельно штурмовать группировку сепаратистов в Луганске. Во врему штурма Луганска батальон попал в засаду и был разбит.

"Информация о том, что бойцы выдвинулись была слита. Были стянуты части врага (подкрепление). Те, кто наступал, были взяты в окружение, таким образом, у нас были потери путем плена. Неоднократно было замечено, что та информация, которая идет вверх, выше нашего батальона, о размещении блокпостов, огневых точек, после того, когда информация идет по иерархии выше, то после этого блокпостам начинает угрожать минометный обстрел (прицельный), именно по тем точкам, которые были определены, или же это нападение на блокпосты. И потом еще, это самое руководство, среди которого находятся эти "крысы", они еще заявляют, что мы самовольно принимаем решение по выдвижению куда-то, решение было сделано благодаря приказу. Они отдали такой приказ", - заявил Горанин.

Жители поселка Шабельковка, который находится около Краматорска в Донецкой области, прогнали вооруженных сепаратистов и разобрали блок-пост. Об этом передают "Новости Донбасса" со ссылкой на сообщение самих жителей поселка. Люди предложили сепаратистам покинуть поселок и разобрать незаконно установленный блокпост, однако представители террористической организации "ДНР" отказались выполнить это требование. В ответ жители поселка собрались и без оружия пришли к блокпосту, разобрали его и прогнали вооруженных боевиков. Жители также сообщили редакции, что сейчас боевики укрепляют блокпосты на въездах в Краматорск и свои позиции в городах. ОБНОВЛЕНИЕ 21:25 Позже издание без ссылки на источник сообщило в ответ на это боевики провели карательную операцию. В населенный пункт были стянуты дополнительные силы российских наемников. С помощью них был разогнан повторный стихийный митинг жителей Шабельковки. Террористы стреляли в воздух и похитили братьев Алексея и Романа Хохотву, которых обвинили в организации сноса блокпоста.

+ Громадське Телебачення Донеччини Трансляция (ОТКРЫТЬ ОКНО)


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО


ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ (ОБНОВЛЕНИЕ)

ФОТОСТРИМ (НОВЫЕ ФОТО - ЛИСТАТЬ В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ)
ФОТО НЕ ДОСТУПНЫ

Трансляции Украина Восток - Вторжение Банды пУтина

НЕ ДОСТУПНО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: