Горловка Новосветловка Хрящеватое Луганск Донецк Украина: Вторжение Банды путина 25 августа 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Kremlyd V Krovi

Кремлядь в крови

donezk lugansk 2014 august

В составе колонны бронетехники, прорвавшейся на территорию Украины утром в понедельник, находятся 10 танков, две боевые машины пехоты и 2 "Урала". Об этом сказал спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко на брифинге. По его словам, пограничники приняли бой, продвижение техники заблокировано на направлении Щербак-Маркино, трасса между Новоазовском и Мариуполем под контролем украинских силовиков. С территории Российской Федерации ведется обстрел в направлении Новоазовска. "В Мариуполе достаточно сил, чтобы отбить атаку", - добавил Лысенко. По его словам, на бронетехнике была лишь символика ДНР. Напомним, утром появилась информация о прорыве колонны российской бронетехники в составе до 50 единиц через границу и ее движении в направлении Мариуполя.

Смотреть онлайн: Трансляция - Прямой эфир

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ (ОБНОВЛЕНИЕ)

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

+ Слушать - Радио Свобода:



Выпуск новостей Радио Свобода - Обновление с 10.00 до 00.00 по Москве
YouTube видео

В деревне Выбуты под Псковом утром 25 августа прошли похороны десантников, погибших при неизвестных обстоятельствах. Об этом Slon сообщили местные источники. Очевидец отпевания погибших, на котором присутствовали около ста человек, рассказал, что дата и обстоятельства гибели бойцов не назывались, были озвучены только имена. Похороны прошли на кладбище рядом с военным полигоном. Церемонию охраняла полиция, посторонних на нее не допускали. В Выбутах находятся церковь Ильи Пророка и небольшое кладбище, основанное в XV веке. Неподалеку — на южной окраине Пскова — расположена воинская часть, в которой базируется 76-я Черниговская дивизия ВДВ.

Другому источнику Slon в Пскове удалось обнаружить на окраине кладбища в Выбутах две свежие могилы с венками от подразделений псковских ВДВ. Могилы принадлежат бойцам Кичаткину и Осипову. Информация о гибели Леонида Кичаткина появилась в сети 24 августа. Журналист «Русской планеты» Илья Васюнин разместил в твиттере скриншот страницы Кичаткина во «ВКонтакте», которая позже была удалена. На этой странице появилось сообщение о гибели Кичаткина от имени его жены Оксаны. Однако, когда Васюнин дозвонился семье десантника по телефону, его заверили, что Кичаткин жив. Более того, некий мужчина заявил журналисту, что он и есть Леонид Кичаткин.

21 августа украинские журналисты выложили в интернет косвенные доказательства присутствия псковских десантников в Луганской области — на опубликованных фотографиях видны документы с именами бойцов, оружие, десантные береты.

«В районе Лутугино наши захватили БМД-2, бортовой номер 275, из состава 1-й парашютно-десантной роты в/ч 74268, Псковской воздушно-десантной дивизии, комвзвода ст. лейтенант Попов. В машине вся документация: журнал нарядов, вечерней поверки, журнал увольнительных. Российские сухпаи выпуска марта этого года. Экипаж... ну, скажем, потерялся по дороге», — написал журналист Леонид Швец.

В Минобороны РФ информацию о присутствии на Украине российских военных в очередной раз категорически опровергли.

18 августа 2014 года Владимир Путин специальным указом наградил орденом Суворова 76-ю Черниговскую дивизию ВДВ, базирующуюся в Псковской области, «за успешное выполнение боевых заданий командования и проявленные при этом личным составом мужество и героизм». Специально приехавший в Псков по этому случаю глава Минобороны Сергей Шойгу дал понять, что дивизия награждена по совокупности боевых заслуг, в том числе за действия во время проведения референдума в Крыму.

Читайте также:  Шахтерск Горловка Луганск Донецк Украина: Война - Агрессия Банды пУтина 02 августа 2014 года Прямой эфир / Видео Трансляция

Между тем российские журналисты и блогеры обратили внимание на внезапное прекращение активности в аккаунтах «ВКонтакте», принадлежащих псковским десантникам. Блогер Виктор Кадочников отметил, что в целой группе аккаунтов, которые ранее активно обновлялись, последними днями захода стали 15 и 16 августа.

«Один человек зашел 17 августа. Всё! После 17 августа ни один из списка ниже не появлялся на сайте. < ...> Видимо, 15–16 августа был какой-то бой, и большинства из них уже нет в живых», — написал Кадочников в «Живом журнале».

Кроме того, 25 августа один из основателей издания Look At Me Алексей Амётов написал в твиттере, что встретил на трассе мужчину, который ехал в Улан-Удэ на похороны своего сына — десантника, погибшего под Донецком. Ранее дагестанское издание «Черновик» сообщало о гибели как минимум десяти уроженцев региона на Украине. По данным источников издания, отправка контрактников в приграничные области РФ носит «добровольно-принудительный» характер. «Тех, кто отказывается, могут, к примеру, вывести на плац и перед строем обвинять в трусости и прочее. То есть оказывается моральное давление», — рассказал «Черновику» десантник, пожелавший остаться анонимным.

Российские власти неоднократно отрицали присутствие каких-либо подразделений ВС РФ на Украине.

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», сегодня утром колонна российской военной техники попыталась совершить прорыв с территории России в Украину в районе н.п.Новоазовск. Благодаря оперативным действиям украинских подразделений, колонна была расчленена. Основная часть колонны остановлена огнем наших сил. Часть колонны (предварительно – 10 БТР, 2 танка и 2 КамАЗа) продолжила движение вглубь территории Украины. Силы АТО предпринимают действия по ее уничтожению.

Россия продолжает накапливать войска в приграничных районах близ границы с Украиной. На территории РФ и Приднестровья на утро 25 августа близ госграницы с Украиной находится порядка 22,5 тыс российских военнослужащих. Всего, с учетом оккупационных войск в Крыму, численность российских группировок составляет до 47 тыс. человек. При этом в последние дни отмечается переброска российских подразделений с северо-восточных участков украинской границы (напротив Черниговской, Сумской и Харьковской областей) в Ростовскую область РФ, на Донецкое оперативное направление.

За последние три дня с территории России на украинскую территорию было переброшено до 5 российских диверсионно-разведывательных групп. Также зафиксировано прибытие в приграничные районы РФ напротив Амвросиевки (Донецкая обл.) еще не менее 8 ДРГ. Кроме стрелкового оружия, диверсионные группы вооружены ПЗРК. В Крыму продолжается подготовка боевиков на местных полигонах для дальнейшей переброски на Донбасс. Часть групп обучаются по программам подготовки, в которых отмечается упор на минно-подрывное дело и использование ПЗРК.

Читайте также:  Украина Вторжение Банды путина: Оккупация Крыма 25 марта 2014 года Прямой эфир / Видео Трансляция

Военнослужащие Нацгвардии, добровольческих батальонов и Госпогранслужбы подбили и вывели из строя два танка из колонны бронетехники, которая прорвалась через российскую границу. Танки, как сообщается на сайте Нацгвардии, подбили в районе населенных пунктов Щербак-Маркино Донецкой области. Продвижение колонны в направлении Новоазовска приостановлено. Кроме того, Нацгвардия опровергает слухи о том, что ее бойцы оставили Мариуполь. "Террористы через российские СМИ распространяют информацию, что якобы военнослужащие Национальной гвардии оставляют Мариуполь. Эта информация не соответствует действительности и еще раз свидетельствует о панических настроениях в рядах террористов. Официально сообщаем, что город Мариуполь находится под контролем и обороной подразделений Национальной гвардии Украины и другими подразделениями объединенных сил АТО", - сказано в сообщении.

YouTube видео

Юрий Бутусов
Боевая тревога! 24 августа, 17.00. Рейд российских войск в тыл украинской группировки на Южном фронте. Российская бронегруппа численностью до батальона, с танками и бронемашинами из района Амвросиевки нанесла удар по трассе Старобешево - Кутейниково. Трасса перерезана. Это означает, что наши части в секторе "Д" не смогли остановить натиск российских войск, рейдовая группа просочилась в обход наших позиций, и противник вышел в тыл группировке главных сил сектора "Б" ведущих бои за Иловайск.
Российские подразделения расстреляли одну из колонн снабжения украинских войск - есть потери. Я проезжал по этой трассе вчера. Там расположены отдельные наши блок-просты, которые, конечно, не смогут отразить удар батальонной тактической группы. Необходимы срочные меры. СРОЧНЫЕ! Цель удара противника - полное окружение боевых сил сектора "Б". Если прорвавшаяся группировка противника не будет уничтожена немедленно, противник накопит силы, и выбить его из района будет очень сложно. Местность в этом районе очень удобна для обороны. Дорога легко перекрывается небольшими силами противника. О необходимости и приоритетности усиления наших войск в этом районе высшее руководство страны предупреждали многократно - и я в том числе.
Российское командование вынуждено прежде всего решать проблему захвата Иловайска. Иловайск - болевая точка донецкой группировки российских войск, ключ для окружения Донецка, и разгрома донецкой группировки. После того как в течение недели героического сражения за город противник не смог выбить из Иловайска "Донбасс", "Днепр" и армейские части, новая российская группировка совершила удар через позиции сектора "Д". Они любой ценой хотят заставить нас выйти из Иловайска. Поскольку после расстрела российской артиллерией четырех бригад в пограничном районе эти части были выведены из сектора "Д" и ослаблены большими потерями, имеющимися силами прорыв противника остановить не удалось.
Оснований для паники нет. На войне такие прорывы бывают, тем более, что боевые действия носят очаговый характер. Прорвавшаяся в наш тыл группировка российских войск сама тоже в очень уязвимом положении, и вполне может быть разгромлена украинскими силами. У них нет сильной ПВО, и очень затруднен подвоз боеприпасов. Но должна быть быстрая реакция и быстрые действия.
Я хочу, чтобы мы все понимали - атака российских войск под Кутейниково - это самая большая угроза для сил Антитеррористической операции за все время российско-украинской войны.
АПДЕЙТ: Цель этого статуса - чтобы наверху кое-кто лучше чувствовал свою ответственность. Когда возникла аналогичная угроза в секторе "Д" я две недели ждал адекватных решений. Не дождался. А потом написал статью о войне на границе. и только тогда меры начали принимать. Теперь ждать не буду.

Читайте также:  Народный бунт или Деградация: Крах Системы 13 - 19 июля 2020 года Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

В Луганске 22-ой день полностью отсутствует свет, вода и связь, людям не выплачивают зарплаты, пенсии и социальные пособия, сообщает сайт Луганского горсовета. "Обстановка в Луганске остается без изменений: 22-ой день полностью отсутствует свет, вода, мобильная и стационарная связь", - говорится в сообщении. "Обстрелы города не прекращаются: ежедневно в результате попадания снарядов происходят разрушения жилых домов и объектов городской инфраструктуры", - отмечает пресс-служба. Остро стоит проблема отсутствия в городе воды. В Луганск длительное время не поставляют продукты питания, медикаменты и топливо.

"Не осуществляются выплаты зарплат, пенсий и социальных выплат", - сообщает пресс-служба Луганского городского совета Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов отметил, что Донецкая и Луганская области требуют миллиардных инвестиций на восстановление. Об этом он сказал в интервью "5 каналу". "Россия ведет войну не для того, чтобы захватить Донецкую или Луганскую области. Сегодня в этих областях полностью разрушена инфраструктура, они требуют миллиардных инвестиций для того, чтобы хотя бы восстановить те процессы, которые существовали до начала военных действий", - сказал спикер. 22 августа Государственная казначейская служба Украины возобновила свою работу в 13 городах и районах Луганской области.

Аркадий Бабченко
В "Перекрестке" сегодня из многообразия рыбопродуктов был только мороженный окунь и хвосты лосося за четыреста шестьдесят девять рублей. Давайте-ка я еще раз, пожалуй, прописью, до меня тоже не сразу дошло - хвосты лосося за четыреста шестьдесят девять рублей.
Запасы на складах определенно подошли к концу. Первая серия веселухи начинается.
А можно сделать так, чтобы те, кто голосовал за Путина и поддерживал крымнаш - кушали свои замечательные духовно богатые хвосты лосося за четыреста шестьдесят девять рублей, а национал-предатели типа меня - давились проклятой загнивающей западной едой за адеквтаную вражескую цену?

Донецкая область отпраздновала День независимости Украины. Практически все города области отпраздновали национальный праздник. на оккупированных боевиками ДНР территориях граждане Украины праздновали День независимости в подполье в связи с тем, что на территории Донецка, Макеевки и других городов занятых боевиками, объявлена охота на граждан Украины.

+ Громадське Телебачення Донеччини Трансляция (ОТКРЫТЬ ОКНО)


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО


Трансляции Украина Восток - Вторжение Банды пУтина

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: