Мариуполь Новоазовск Луганск Донецк Украина: Открытое вторжение путина 05 сентября 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Hh

mariupol live

Все силы АТО с 18.00 прекратили огонь на востоке Украины. Об этом сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко в пятницу вечером. "С 18.00 все военные подразделения украинских силовых ведомств, которые принимают участие в антитеррористической операции, прекратили огонь во исполнение приказа президента Украины", - сказал он. Относительно обмена пленных Лысенко сказал: "Мы готовы в ближайшее время начать процесс обмена заложниками. И учитывая, что эта техническая процедура имеет какое-то время для организации процесса, то, скорее всего, это будет происходить уже с завтрашнего дня". В то же время пресс-служба Донецкого горсовета сообщает, что по состоянию на 18:00 в Донецке было неспокойно: были слышны звуки залпов и взрывов. Кроме того, велся артобстрел в Петровском районе города. В дежурную часть МЧС Украины в Донецкой области поступили сообщениям об этом и наряды выехали к местам повреждений.

Смотреть онлайн: Трансляция - Прямой эфир

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ (ОБНОВЛЕНИЕ)

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

+ Слушать - Радио Свобода:



Выпуск новостей Радио Свобода - Обновление с 10.00 до 00.00 по Москве

YouTube видео

Сегодня около 13.00 несколько снарядов, вероятно выпущенных из "Града" попали и в район поселка Старый Крым в Ильичевском районе Мариуполя. Как передает корреспондент 0629, один снаряд разорвался возле притока реки Кальчик. Ударной волной были выбиты стекла в микроавтобусе "Фольксваген", припаркованном неподалеку. Сам автовладелец не пострадал, так как успел упасть на землю. В результате взрыва в земле образовалась воронка, глубиной не менее 5 метров. Еще один снаряд попал в огород на ул. Крупской, 116. К счастью, он не детонировал. Напомним, также сегодня снаряд перебил газопровод в поселке Старый Крым и попал в фильтровальную станцию Старокрымского водохранилища.

Боевые действия под Мариуполем нанесли существенный ущерб населенным пунктам в 20-30 километрах от города. Об этом говорится в сообщении специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. При обстреле в селе Широкино есть жертвы среди мирного населения, по крайней мере, об этом сообщают местные жители. Точное количество погибших и пострадавших не называется. Кроме того, на въезде и Широкино уничтожена электростанция, поэтому населенный пункт остался без электричества. Миссия ОБСЕ отмечает, что село "не контролирует ни украинская армия, ни нерегулярные вооруженные группы".

Один из главарей донецких боевиков «Сват» взял на себя ответственность за обстрел украинских пограничных катеров в Азовском море. Об этом сообщил ирландский журналист Дэниел МакЛауглин. Судя по фотографии, под кличкой «Сват» скрывается депутат Одесского облсовета от партии «Родина» и временный лидер этой политсилы Вадим Савенко. Ранее сообщалось, что соратник Игоря Маркова находится в рядах незаконных вооруженных формирований на востоке Украины. Напомним, катера Мариупольского отряда морской охраны «Гриф» и «Калкан» были обстреляны из неизвестных комплексов управляемого вооружения, когда находились в трех морских милях от берега, в районе населенного пункта Безименное Донецкой области. Это произошло во второй половине дня 31 августа. В результате обстрела катер «Гриф», которым командовал старший лейтенант Дмитрий Петухов (из Одессы), загорелся и затонул.

YouTube видео

Anton Gerashchenko
Вчера днем в Мариуполе были слышны отзвуки боя, который у поселка Широкино принял спецбатальон МВД "Азов", подразделения Нацгвардии и ВСУ. Цель оккупантов судя по размерам и составу отряда была не добиться захвата Мариуполя, а провести с одной стороны разведку боем, а с другой стороны испортить настроение Президенту Украины Петру Порошенко, который вел в это время ответственные переговоры с лидерами цивилизованного мира на саммите НАТО в Уэльсе. Слышащиеся в Мариуполе отзвуки боев проходивших в районе поселка Широкино, что на пол дороге из Новоазовска, породили слухи и легкую панику в столице Приазовья. Сюда добавилась традиционная истерика в социальных сетях и сарафанном радио.

После того как раскаты грома за горизонтом прекратились и тревога спала, ряд мариупольских патриотов напившихся валерьянки пришли в себя и начали писать в соц сетях и в том числе мне в личку тексты следующего содержания: "Что-то людям не вериться в нападение на Марик наш, честно какая -то херня.похоже на договорняк.или знают,что не нападут или договорились и продали или отдали заводы России. Как то все на представление похоже...
Там с Новоазовска армия двинулась - говорят под 130 танков и БТР, потом вдруг всего 4 подбили,в инете показали горящий КРАЗ, и топливо. Потом пошмаляли по полю, потом показательно проехали БТРы по центру города...еще Тарута как мальчик скачет по блок постам и Хотлубей с лопаткой роет окопы. Цирк?
Как вы думаете? Еще и пиарщик Ляшко тут как тут. Похоже на импровизацию?"

Читайте также:  Путинизм = Фашизм и война 22 - 28 ноября 2021 года Трансляция

Мой ответ жителю Мариуполя очень переживает за судьбу родного города у экрана телевизора и за клавиатурой. "Сядьте пожалуйста на на авто и съездите в поселок Широкино, что на пол пути до Новоазовска, если конечно орешки у Вас железные. Доедите до нашей зоны укреплений спец батальона МВД "Азов" по которой сегодня российские оккупанты выпустили около 500 снарядов из ГРАДов и гаубиц, а потом будете тут рассказывать, что Вы там по телевизору увидели." Теперь сообщаю достоверную информацию о том, что в реальности сегодня произошло в холе боя к поселка Широкино. Из Новоазовска в сторону Мариуполя двинулась колонна вражеской техники в числе нескольких десятков единиц. Там были танки, БТР, грузовики с пехотой - мясом.

Когда колонна российско-фашистских захватчиков подошла к поселку Широкино, где благодаря совместных усилиям батальона МВД "Азов", губернатора Донецкой области Таруты и сотен граждан-добровольцев, были за последнюю неделю обустроены укрепления - по русским оккупантам был нанесен удар. Сначала Азовцы расстреляли из автоматических пушек ЗСУ-23/2 два грузовика с пехотой нанеся врагу существенный ущерб в живой силе. А затем два танка террористов съехали с дороги и подорвались на минах заботливо расставленных вдоль дороги азовцами. Еще два танка по сообщениям корректировщиков Артогня были позднее поражены нашими ответными артиллерийскими ударами. Основательно проредила ряды противника - и минометная батарея Нац гвардии. Враги были остановлены и запустили дымовую завесу, чтоб прикрыть свой отход.

После чего на укрепрайон азовцев обрушился шквал огня из Градов, гаубиц, минометов. По свидетельству очевидцев, зона укрепрайона превратилась в лунный ландшафт. По укрепрайону было выпущено не менее 500 снарядов и мин всех типов. Наша реактивная артиллерия (Грады) ближе к вечеру нанесла ответный удар по заранее разведанной позиции батареи гаубиц противника. По сообщению корректировщика арт огня, наши снаряды достигли цели и накрыли вражескую батарею уничтожив полностью сами оружия и их обслугу. При этом все защитники Мариуполя остались живы. Были только контуженные и легкораненные. Это с одной стороны удивительно, а с другой нет - мы наконец научились воевать по сравнению с тем что было весной.

Все бойцы остались живы благодаря продуманной системе укреплений и земляных щелей, где во время обстрела укрывались защитники укрепрайона от вражеского огня. Если бы также поступили командиры того злополучного блокпоста под Волновахой, который расстреляли террористы и убили кажется 17 ребят (пикник на обочине) или командиры военной части под Зеленопольем, которых накрыло Градом в июле - то такой массовой гибели личного состава можно было бы избежать. После вчерашнего не удачного штурма, агрессоры могут продолжить свои попытки идти на Мариуполь. Вчера поздно вечером, я говорил с "прыгающим по блок постам у передовой как мальчик" - губернатором Сергеем Тарутой, которые кстати все время с момента вторжения агрессоров в Новоазовск, не покидает родной Мариуполь в отличии от многих донетчан давно покинувших Донбасс и попивающих себе пиво в Киеве и других культурных центрах.

Он был в восторге от того, как сослужили свою миссию заранее подготовленные укрепления у села Широково. Сейчас он с утроенной силой будет координировать строительство других укрепрайонов по направлениям возможной атаки и как отличный менеджер без сомнения справится с этой задачей. П.С. Одним из раненых при артобстреле был один из двух шведских военных корреспондентов сопровождавших спец батальон милиции "Азов". Когда он пешком дошел до ближайшего блок поста (его авто было уничтожено осколками разорвавшегося рядом снаряда), гражданин Швеции, весь в крови, крикнул в качестве пароля - "Слава Украине!" На что услышал знакомый ответ - "Героям слава".
П.П.С. Мариупольской и всеукраинской диванной сотне, упивающейся своими переживаниями за Родину за монитором компьютера, прошу не писать мне в личку тексты подобные тому, что я привел в этом посте. Буду уничтожать морально на месте - без жалости. Не знаешь ситуации и фактов, судишь от событиях по сообщениям лиц не принимавших не посредственного участия в бою, его подготовки и планировании - не умничай, не ханжествуй, не тиражируй домыслы и панику !

Читайте также:  Революция или Деградация: Крах Системы 05 - 11 марта 2018 года Прямой эфир / Twitter Трансляция

YouTube видео

Дмитрий Тымчук
В зоне боевых действий на Донбассе наиболее напряженная ситуация складывается на севере Луганской области (н.п.Станица Луганская), в районе н.п.Донецк и Дебальцево, и на юге Донецкой области (Новоазовск-Мариуполь).
Российско-террористические войска продолжают активные наступательные действия в Луганской области. Одновременное проведение разведки боем в районе н.п.Мариуполь свидетельствует о том, что противник пытается выявить позиции украинских войск в этом районе для обеспечения своих дальнейших наступательных действий.
Одновременно противник продолжает проводить сосредоточение части подразделений оккупационной группировки в Крыму в северных районах полуострова. На аэродром н.п.Джанкой перебрасывается вертолетная техника. На протяжении последних суток отмечен вывод части мотострелковых и артиллерийских подразделений из Крыма через Керченскую переправу на территорию РФ, по предварительным данным – для дальнейшей переброски к границе с Украиной в Ростовской области России.
Прошедшей ночью украинские войска нанесли удар по базовому лагерю противника в районе н.п.Веселое. Уничтожено три 122-мм гаубицы Д-30 и живая сила противника.
Идут бои в районе н.п.Дебальцево.
Противником произведены обстрелы позиций и блок-постов украинских войск в районах н.п.Станица Луганская, Луганское, Никишино, Стукалова Балка.
С территории России совершены обстрелы позиций украинских войск в районе н.п.Макарово (из РСЗО БМ-21 «Град») и н.п.Нижний Минченок (из РСЗО БМ-30 «Смерч»).

YouTube видео

МАРИУПОЛЬ ХРОНИКА

YouTube видео

05.09. - 20.00 Информацию о том, что рядом с Мариуполем были произведены выстрелы из "Града" подтвердил представитель батальона "Азов" Андрей Дзындзя. Он выложил в сеть Интернет видео, на котором это отчетливо видно.

21.05. Обстановка стабилизировалась. Залпы стихли.
22.00 По сообщению патриотов Мариуполя, около 7 вечера из градов был обстрелян украинский блокпост в нескольких километрах от Мариуполя в сторону Широкино. Блокпост уцелел. Вокруг него горят поля. В самом городе всё тихо.

YouTube видео

22.10 Жители Широкино сообщают о четырех погибших в результате обстрела мирных жителях. Три дома в поселке сгорели. По словам очевидцев, обстрел велся со стороны Новоазовска.

YouTube видео

Евгений Левкович
Под Мариуполем сейчас. Армия РФ поливает огнём блокпосты, фото Ильи Барабанова.
И текст его:
"ВВП советует перенести референдум, но его проводят.
ВВП просит организовать коридор для выхода украинских военных из окружения, но по ним лупят из всего подряд.
ВВП предлагает "мирный план" и договаривается о "режиме прекращения огня", а на Мариуполь идут танки.
Другого такого примера последовательного и при этом безнаказанного непослушания Россия за последние 15 лет не знала! ))".
Хотя, конечно, не смешно.

Саша Сотник - По Первому каналу, не стесняясь, показали прощание с десантником Анатолием Травкиным (Кострома), погибшим в Украине. Без стеснения показали. Делаю вывод, что нас готовят к большой войне. Вероятно, массовая истерия еще и не начиналась. Это все была "прелюдия" и предварительные ласки ядерного потенциала...

Юрий Бутусов
Я, надеюсь, что сейчас когда ря отличных украинских частей - 25-я воздушно-десантная бригада и рота спецназ МВД "Киев-2" находятся в окружении российских войск, генерал-полковник Муженко находится там, в котле, а не на своей комфортной базе в тылу? Как можно воевать без "тылов"? Неужели этот горе-военачальник не понимает, что без снабжения тылового обеспечения современная война не возможна? Неужели трагический опыт отступления в секторе "Д" и Иловайска не может научить даже такого бронелобового и недалекого человека? Неужели Верховный Главнокомандующий ПРетр Порошенко не может наконец поменять это бездраное командование, чтобы командование АТО начало вести боевые действия согласно правилам военного искусства? Если хотите удерживать дебальцевский выступ - поджалуйста, можно усилить группировку? Можно обесппечить безопасность коммуникаций? Ну почему надо ко всем элементарным тактическим решениям подталкивать через интернет? 25-я воздушно-десантная бригада уже давно не выхоит из боев - почему ее не отправляют на ротацию, когда уже готова замена?

Roman Burko
РФ ПЕРЕБРАСЫВАЕТ К ГРАНИЦЕ С УКРАИНОЙ РСЗО “УРАГАН”
“Вчера, 3 сентября, возле таганрогского села Николаевка Ростовской области засветилась колонна российских РСЗО “Ураган” на марше, которая двигалась в сторону российско-украинской границы в строну Мариуполя.
Осмелюсь предположить, что это подразделение 943-го реактивного артиллерийского полк в/ч 21797 из состава 49-й общевойсковой армии Южного военного округа МО РФ (местом дислокации Адыгея, Майкопский район, пос. Краснооктябрьский)”, – написал на своей странице в facebook наш друг и постоянный автор материалов на страницах проекта #InformNapalm военный эксперт Irakli Komaxidze. Также он предоставил фото прохождения колонны, которые распространяются в соцсетях.

Читайте также:  Вандея в Донбассе - Какова цель Путина: 15 апреля 2014 года 19:00 Мск Прямой эфир

Детали уточняем, но именно использование этого типа орудий может стать тем сюрпризом, о котором вещают последние дни ДНРовцы на своих каналах Zello. Просим обратить внимание всего мирового сообщества на циничные факты нападения на Украину со стороны Российской Федерации, которые должны быть немедленно пресечены. Пока #ЕС и #США говорят о поставках только "нелетальных типов оружия”, Россия полным ходом не только поставляет, но и сама участвует в уничтожении украинского народа вполне летальными типами орудий.
Ответы на агрессию должны быть адекватными, иначе все осуждения и обеспокоенности мирового сообщества по поводу событий в Украине напоминают скромное кивание полицейского в сторону жертвы над которой глумится насильник. Он избивает и калечит ее, а полицейский лишь грозит ему штрафом и тем, что не пустит его в приличные общественные заведения.
Если полицейский не способен защитить и выполнить свои обязательства по сохранению мира и спокойствия, то пусть хотя бы отдаст жертве свой пистолет, дабы она могла самостоятельно выстрелить в маньяка, которым является РФ. Время собирать камни…

YouTube видео

Около 3 тысяч людей вышло в Мариуполе на площадь Свободы на митинг против российской агрессии. И хотя официальное название, проспект Ленина, еще не сменили, после сноса памятника вождю пролетариата, местные эту площадь называют не иначе, как площадью Свободы. Полгода назад здесь же на митинге против Майдана развевались флаги Партии регионов, сообщает корреспондент LB.ua. Сегодня же площадь заполонили сине-желтые флаги. Люди держали их в руках, привязывали сине-желтые ленточки к одежде и сумкам. С каждой новой акцией приходит все больше горожан в вышиванках. Не остановило патриотов и то, сегодня под Мариуполем сегодня идут бои и рвутся снаряды. По словам ведущей митинга Марички Подыбайло, агрессор на город надвигался со стороны Тельманово и Новоазовска: "В это время идет бой, наши военные первыми дали отпор войскам, которые шли на наш город. Они не пропустили их. Мы не сдадимся".

Государственный гимн едва ли не впервые здесь пели с рукой на сердце. На сцену выходят двадцать молодых ребят в камуфляже и военной форме - первый взвод добровольческого территориального батальона "Мариуполь". Эти мальчишки несколько дней назад закончили подготовку на базе батальона "Азов" и прямо на сцене присягнули жителям Мариуполя и народу Украины. Каждый получил благословение от батюшки. Уходят добровольцы под крики "Слава героям!" и аплодисменты мариупольцев. Минутой молчания почтили память погибших военных собравшиеся на площади. В память о них прозвучала и "Пливе кача". Матери не теряют надежды на то, что им удастся достучаться до матерей российских солдат. В своем письме они взывают к миру и говорят, что не хотят войны, однако готовы бороться.

По уточненным данным сегодня в боях под Широкино пять бойцов "Азова" получили легкие ранения. Об этом батальон сообщил на своей странице Вк. "К счастью нашли пропавших без вести. Погибших нет. Наши соратники из погранвойск также сообщают об отсутствии у них погибших", - отметили в "Азове". По последним данным разведки, в ходе боя под Широкино батальон «Азов» прицельным огнем из зенитной установки удалось уничтожить «Урал» с личным составом оккупантов. По сообщению разведки получасовой давности, украинская артиллерия, которая наконец вступила в бой, уничтожила батарею 122-мм гаубиц Д-30. Потери среди мирных жителей села Широтине уточняются. Таким образом, пресечена попытка оккупантов прорваться в Мариуполь.

+ Громадське Телебачення Донеччини Трансляция (ОТКРЫТЬ ОКНО)


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО


Трансляции Украина Восток - Вторжение Банды пУтина

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: