Крах Системы путина 28 ноября — 04 декабря 2016 года Прямой эфир / Twitter Трансляция

Pust Vse Plohoe Uidet V Etom Godu

Пусть всё плохое уйдёт в новом году

В Федеральной службе исполнения наказаний не нашли подтверждений применения пыток к политзаключенному Ильдару Дадину и другим заключенным карельской ИК-7. Об этом заявил заместитель директора ФСИН Валерий Максименко, сообщает ТАСС. "По результатам проверки факты недопустимых методов воздействия на Дадина, незаконного применения физической силы к осужденному, в связи с чем был причинен вред его здоровью, своего подтверждения не нашли, - сказал Максименко. - Все материалы служебной проверки переданы в следственные органы, осталось только дождаться принятия процессуального решения"... СКОТЫ! ... 1 ноября было опубликовано письмо Дадина его жене Анастасии Зотовой, которое 31 октября записал с его слов адвокат Алексей Липцер. В письме политзек рассказывал о пытках, которым подвергся в карельской ИК-7. Во ФСИН эти факты отрицают, но сам Дадин подтвердил их посетившим его правозащитникам. Заключенные ИК-7 также рассказали о пытках, которым подвергались в разное время другие осужденные. В поддержку Дадина проходят акции протеста. В его защиту выступили правозащитники, политики, деятели культуры. 19 ноября Европейский Суд по правам человека коммуницировал жалобу Дадина на пытки в колонии. ЕСПЧ поставил перед Россией вопросы: было ли нарушено право на запрет пыток (статья 3 Европейской конвенции о правах человека) в период с 1 сентября по 18 ноября; был ли Дадин объектом жестокого и ненадлежащего обращения в этот период; был ли доступ к эффективному средству правовой защиты у Дадина. Ответ в Страсбургском суде ожидают до 16 декабря.

ПЛЕЙЛИСТ ТРАНСЛЯЦИЙ - ВЫБРАТЬ ТРАНСЛЯЦИЮ В СПИСКЕ

Twitter трансляция (Обновляется)

Обновить без перезагрузки страницы:
Правой клавишей мышки чуть ниже под заголовком / Выбрать - Перезагрузить фрейм
Для загрузки ранних сообщений нажать - Read Next Page

"Война, Террор, Маразм и Крах Системы путина Зима 2016 - 2017 года" on Storify
ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ НЕ ДОСТУПНА

+ Телеканал ATR Прямой эфир (ОТКРЫТЬ ОКНО)

+ Телеканалы Сирии Смотреть онлайн
+ Телеканалы Ближнего Востока Смотреть онлайн

+ Orient News - Канал Сирийской оппозиции (ОТКРЫТЬ ОКНО)

Читайте также:  Народный бунт или Деградация: Крах Системы 18 - 24 марта 2019 года Прямой эфир / Twitter Трансляция

Видео в плейлистах (Обновление)

Лубянская Кремлядь в маразме - Обострение чекистской шизофрении

Дмитрий Тымчук
Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

Российско-террористические войска продолжают использовать в ходе обстрелов ствольную артиллерию калибра 122-мм, миномёты 120-мм и 82-мм, бронетехнику. Также оккупанты продолжают вести разведку переднего края и боевых порядков сил АТО на тактическую глубину.
Наиболее напряженная ситуация - на приморском направлении (ствольная артиллерия), а также на участках южнее Донецка. Кроме того, высокая активность противника наблюдается в районе н.п.Авдеевка, Пески, Водяное, Опытное, в районе Новгородского, на участке Майорск – Зайцево, на Светлодарской дуге, на участке от Троицкого до Новотошковки.Практически повсеместно противником используются 120-мм и 82-мм миномёты, автоматическое стрелковое вооружение, крупнокалиберные пулемёты, ручные и станковые гранатомёты, эпизодически ЗУ-23-2.
В частности, оккупанты неоднократно открывали огонь из 122-мм артиллерии (использовались 2 огневые батареи 122-мм гаубиц типа Д-30/30А, всего 8 орудий) по позициям сил АТО в районе севернее Лебединского, севернее и северо-западнее Широкино и в районе Ломакино.
Отмечались неоднократные обстрелы со стороны противника из 120-мм миномётов южнее и севернее Докучаевска, в районе Марьинки, Красногоровки.
В районе юго-восточнее Павлополя – несколько выстрелов 152-мм артиллерии боевиков (явно пристрелочные), несколько разрывов в полях восточнее Черненко (батарея 152-мм САУ 2С3 «Акация» оккупантов вела огонь с новых позиций между Патриотичным и Красноармейским).
По позициям сил АТО на участке Пески – Опытное оккупанты применяли 120-мм миномёты и 82-мм автоматические миномёты типа 2Б9 «Василёк» (мины ложились сериями), огонь велся со стороны Весёлого. При этом отмечалась «работа» пары БТР-80 противника с замаскированных позиций на западной окраине Спартака, на Жобуньках появилась мобильная огневая группа боевиков с 120-мм миномётами и ЗУ-23-2.
В районе Авдеевке – обстрелы из 120-мм минометов, несколько раз открывала огонь БМП-1 оккупантов из-за развязки (северо-восточнее), также боевики применяли СПГ-9 вдоль Ясиновского переулка (несколько разрывов в районе Царской охоты).
По Жованке и восточнее Майорска – отдельные удары из 120-мм миномётов, стрельба крупнокалиберными пулемётами.
В районе Светлодарской дуги (район Рассадки – южнее Луганского) – также 120-мм минометы. Кроме того, отмечалась «работа» БМП-2 из 30-мм автоматической пушки с нескольких позиций.
Оккупанты активно обстреливали из миномётов и крупнокалиберных пулемётов объекты в районе Новоалександровки и Новозвановки. Минометный огонь (120-мм и 82-мм) - по позициям сил АТО в районе Новотошковки, ж\д станции Нижнянский, Ореховое. В районе Станицы Луганской – автоматно-пулемётный огонь, также АГС-17 на фланговых участках.
* * *
В треугольнике Новоазовск – Безыменное – Патриотичное фиксируется активное перемещение автотранспорта и техники оккупантов (в основном вдоль побережья и на северо-запад) – порядка 30 единиц автотранспорта (в основном грузовой), кроме того – 4 БМП-2, 2 МТ-ЛБ и 1 БТР-80 проследовали в сторону Красноармейского. 2 танка тщательно замаскированы в посадках в районе (севернее) Безыменного.
Продолжается переброска сил и средств ВС РФ с территории России в Новоазовский район. Переброска ведется мелкими партиями. Так, с территории РФ в район н.п.Щербак (Новоазовский район) прибыла колонна в составе 3-х БМП и 2-х БТР с живой силой (военнослужащие ВС РФ) «на броне», 2 тентованных КамАЗа.
Оккупанты усиливают свою Еленовскую группу. В район Еленовки со стороны Донецка прибыл конвой из 6-ти грузовиков (Камазы и 1 Урал с затентованной ЗУ-23-2) и «мотострелковая рота» на БТР-80.
Также противник усиленно проводит перегруппировку сил и средств в составе Стахановской группировки. На Ирмино и в сторону н.п. Сентяновка (быв.Фрунзе) фиксировался проезд автотранспорта партиями по 8-10 единиц (несколько грузовиков - с 120-мм миномётами на прицепе), также на Сентяновку проследовало 2 автокунга, 2 МТ-ЛБ и 1 БТР-80. Южнее Степового фиксировались 5 ед. танков на марше на юг.
Территория центральной обогатительной фабрики (ЦОФ) «Узловская» (Горловка, ул.Знатная, 41) используется оккупантами для скрытного базирования военной техники (в т.ч. танки и САУ). На отвале ЦОФ размещены две минометные установки, из которых постоянно осуществляются обстрелы позиций ВСУ. При ведении огня периодически по несколько мин выпускаются в сторону жилых кварталов Горловки.
Командование российско-террористических войск изменило маршруты снабжения боеприпасами и средствами материально-технического снабжения своей группировки в районе н.п. Ясиноватая. Основные объемы МТС доставляются автомобильным транспортом; на территории Ясиноватского железнодорожного узла в последнее время не наблюдается загрузки, выгрузки и перемещения военной техники железнодорожным транспортом. В то же время, с территории РФ на ж/д станцию Ясиноватая прибывают вагоны с гравием, цементом и др. строительными материалами, при этом в большинстве случаев работников ж/д станции не допускают к разгрузке.
«СМИ», подконтрольные главарям «ДНР», получили указание активно муссировать тему якобы имеющих место в последнее время больших потерь ВС Украины в ходе боевых действий в зоне АТО. Одновременно руководство «МГБ ДНР» получило предписание о подготовке для «СМИ» и подконтрольных групп в соцсетях «доказательств» таких потерь (погибшие военнослужащие, подбитая техника и т.д., время фотофиксации и достоверность значения не имеют). Согласно заверениям руководства «ДНР» в адрес «МГБ ДНР», данная информационная операция будет проводиться синхронно с российскими СМИ.
«МГБ ДНР» стало более активно использовать «тактику мулов» - принуждение с последующим вознаграждением люмпен-элементов (бомжей и пр. асоциальных лиц) к переносу через линию разграничения в зоне АТО оружия, боеприпасов, взрывчатки для передачи «контактным лицам» из числа своей агентуры на подконтрольной Украине территории. Также данные лица активно используются для сбора разведданных в тактических тылах украинских войск. Подобная тактика используется в основном в районах, где линия фронта проходит вблизи или по населённым пунктам. Зафиксированы неоднократные случаи подрыва «мулов» на минным полях самих оккупантов вдоль линии разграничения сторон.
«Правоохранители ДНР» проводят «расследование» относительно участившихся случаев незаконного изъятия («отжима») личного автотранспорта и пропажи местных жителей на блок-постах боевиков в районе Ясиноватой и Макеевки. «Расследование» осложняется неразберихой в организации контрольно-пропускного режима боевиками – в частности, не документируется работа мобильных блок-постов, что делает поиск виновных проблематичным.

Читайте также:  Война: Победа Украины - Конец путинизма 08 - 14 мая 2023 года Прямой эфир / Трансляция

pust vse plohoe uidet v etom godu

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: