ФБК перенёс госграницу : Взыскать ущерб с судьи Блинова

Medvedev Edrosny Vor Mafia State Putin

Давно так не смеялся над способом чиновника выкрутиться из щекотливой ситуации. ФСБ, Погранслужба и главная военная прокуратура получают наш приз за находчивость.

Помните историю с дачей генерала ФСБ на госгранице?

YouTube видео

Мы тогда написали жалобы и вот наши юристы рассказывают от ответе, который пришёл.

ФСБ и Погранслужба не стали убирать дачу, расположенную за забором и контрольно-следовой полосой. Они убрали ... границу.

На самом деле, да.

Они официально уведомили ФБК, что вот этот забор под напряжением, весь утыканный камерами, с табличками «Мины» и пограничной бороной перед ним вообще не имеет отношение к границе.

Это просто забор, который ограждает диких животных.

Красиво, ничего не скажешь.

Читайте также:  Откровения о приговоре

Так что все местные жители, которые отлично знают, что это на самом деле пограничный забор, теперь имеют полное право заходить внутрь периметра, собирая грибы-ягоды, на основании такого ответа.

Главное опасаться большого количества диких животных, ради ограждения которых установили этот забор.

YouTube видео

Оригинал

+ Генерал ФСБ отгрохал дачу в пограничной зоне с Финляндией: Чувак приватизировал кусочек госграницы

Заставляем госказначейство взыскать ущерб с судьи Блинова

Запустили один из самых любопытных юридических кейсов из серии «тычем острой палкой».

Как вы помните, ЕСПЧ взыскал с России в мою пользу 3 миллиона 419 тысяч рублей за то, что процесс по «делу Кировлеса» под председательством судьи Блинова был не процессом, а фальсификацией.

Читайте также:  Путь домой - Жены мобилизованных: Документальный фильм

Президиум Верховного суда согласился с решением ЕСПЧ.

Деньги мне выплатили, что хорошо. Но что плохо, так это то, что деньги мне выплатил Минюст из бюджета России. То есть, грубо говоря, с каждого гражданина РФ содрали 2 копейки, чтобы заплатить за неправосудное решение судьи Блинова.

2 копейки это немного, но, согласитесь, всё равно как-то несправедливо. Если за каждое решение каждого плохого судьи платить 2 копейки, то останешься без штанов.

И ровно поэтому законодатель предусмотрел, что Российская Федерация имеет право потребовать деньги с того лица, из-за которого её штрафанул Европейский суд:

Поэтому мы, со 100% железными юридическими основаниями потребовали, чтобы деньги выплаченные мне — эти 3,4 миллиона рублей — были взысканы с судьи Блинова.

Подробности и полный текст заявления.

Читайте также:  Виктор Шендерович: Мы упустили момент, когда Путина можно было вывести химией

Ужасно, ужасно интересно, как поведут себя Минюст и Казначейство. Как будет извиваться этот уж на нашей сковородке. Ну и будет замечательное юридическое решение, показывающее насколько государство реально готово взыскивать деньги с недобросовестных чиновников, по вине которых потеряло деньги.

В прекрасной России будущего таких как Блинов мы просто пересажаем, а не только регрессные иски им предъявим. Чтобы будущее наступило быстрее ставьте подпись за моё выдвижение.

Оригинал

Фонд борьбы с коррупцией

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: