11 октября 2009 года Азов (Ростовская область) Зафиксирована на видео попытка вброса бюллетеней.

R25

Радио Свобода - Грани Времени
Не все люди мыслят одинаково. Есть разные точки зрения, многие из них - в "Гранях времени". Ведущий Владимир Кара-Мурза предлагает соглашаться, уточнять, дополнять и спорить, сделать программу дискуссионным клубом.
В эфире: с понедельника по пятницу в 23:00,
повтор на следующий день в 7:00 и в 15:00
Ведущий: Владимир Кара-Мурза
Сегодня в программе обсуждаем бойкот заседаний Государственной Думы России. В эфире: член бюро партии "Яблоко" Алексей Мельников, политолог Михаил Тульский; по телефону - депутаты Госдумы РФ: член ЦК КПРФ Николай Харитонов и Олег Куликов.

Слушать
НЕ ДОСТУПНО

Фальсификация выборов в пользу Единой России

https://tsivenko.livejournal.com/46160.html
Зафиксирована на видео попытка вброса бюллетеней.
В воскресенье в Азове прошли выборы депутатов и мэра. Я участвовал в них по округу № 1638 в качестве члена избирательной комиссии от партии "Справедливая Россия", с которой профсоюз СОЦПРОФ заключил соглашение о сотрудничестве. С самого начала возникло подозрение, что комиссия готовится к "вбросу" бюллетеней: при каждом подсчете якобы выданных бюллетеней все больше расходились цифры с количеством избирателей, проголосовавших на участке по данным наблюдателей от "Справедливой России" и КПРФ.
Когда разница достигла 300 бюллетеней, стало ясно, что "вброс" будет обязательно. Как оказалось, сомнения не были напрасными - к "вбросу" действительно готовились. В подсобном помещении были обнаружены около 300 бюллетеней с заренее проставленными отметками за кандидатов от "партии власти". В общем, никто и не сомневался, что "выигрывают" они именно так. Но зафиксировать нарушение удалось лишь на этом участке. На остальных уверенно "победили" действующий мэр и кандидаты от "Единой России".
На видео видно, что после подсчета бюллетеней, находившихся в стационарной урне, их количество было намного меньше того, которое должно было быть. Поняв, что "явки провалены", председатель избирательной комиссии попыталась прорваться с пачкой бюллетеней в подсобку, где, как оказалось, и были спрятаны недостающие бюллетени, которые так и не смогли "вбросить" благодаря бдительности наблюдателей. Если бы её удалось смешать подсчитанные бюллетени с хранившимися в подсобке, доказать ничего не удалось бы. Но наблюдатели не дремали и предотвратили эту попытку, после чего открыли дверь подсобки и обнаружили там аккуратно заполненные недостающие бюллетени. В них стояли отметки за кандидатов от "Единой России" .
Смотрите сами, как "куется победа" на самом деле! Потом эти ребята рассказывают по телевизору, что нарушений у них нет и народ их поддерживает в подавляющем большинстве. Какова истинная цена этой поддержки, видно на кадрах.

Читайте также:  Кто заказал Ямадаевых?

Прокуратура Ростовской области требует возбудить уголовное дело о подделке бюллетеней на выборах

Прокуратура Ростовской области потребовала возбудить уголовное дело по факту фальсификации избирательных бюллетеней на выборах мэра и депутатов в городе Азове.

Читайте также:  Фарс 2012: Минюст отказал в регистрации ПАРНАСа

"В ночь на 12 октября 2009 года на одном из избирательных участков в городе Азове в подсобном помещении, прилегающем к залу для голосования, обнаружены и изъяты более 600 избирательных бюллетеней с отметками о волеизъявлении избирателей в интересах одного из кандидатов в мэры Азова и одного из кандидатов в депутаты Азовской городской думы, - сообщила старший помощник прокурора Ростовской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталья Ахреева. - Прокуратура области, изучив поступившую из прокуратуры Азова информацию, установила наличие достаточных данных, свидетельствующих о незаконном изготовлении и хранении неустановленными лицами бюллетеней. Однако по данному факту незамедлительно уголовное дело не возбуждено".

Читайте также:  The Secret - Planet Earth

Сейчас требование рассматривается руководством следственного управления при прокуратуре России по Ростовской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: