Чеченская война: По ту сторону войны

Chechen War

Chechen War

Документальный фильм По ту сторону войны / Фильмы о Чеченское войне

Чеченская война: По ту сторону войны - Часть 1 / С чего все началось...

Начнем выкладывать постепенно фильм “По ту сторону войны” в шести частях. С чего все начиналось, чем продолжилось, и якобы закончилось. Документальный фильм специального корреспондента! Дирекции информационного вещания НТВ Алексея Поборцева. Война в Чечне началась десять лет назад, а вопрос о причинах этого судьбоносного события до сих пор остается открытым. Фильм Алексея Поборцева - попытка приблизиться к пониманию "чеченской проблемы", найти истоки страшной войны. В фильм включены уникальные свидетельства участников событий тех лет и интервью с политиками и генералами - с теми, кто принимал основные решения, от кого зависела, как будет развиваться ситуация вокруг Чечни. Одна из ключевых фигур того времени - Джохар Дудаев - предстает перед нами в воспоминаниях людей, хорошо знакомых с мятежным генералом. В фильме использованы кадры из частных архивов, никогда ранее не демонстрировавшиеся по телевидению.

Читайте также:  Чечня Грозный 04 декабря 2014 года: Взрывы и стрельба - Захват Дома печати и школы / Онлайн Хроника
YouTube видео

Чеченская война: По ту сторону войны - Часть 2 / Детективная история

По ту сторону войны - Часть 2. Детективная история с фальшивыми авизо. Из российских банков в Чечню разными путями поступали миллиарды рублей. На эти деньги, в частности, Дудаев создавал свои собственные вооруженные силы. Проблем с боеприпасами у этой армии не было — в руки сепаратистов попало оружие бывшей Советской армии. Москва ничего не замечала или делала вид, что ничего не происходит. В конце концов попытка разрешить ситуацию была сделана…

Читайте также:  Судилище по делу Навального - снова: Кировлес 25 января 2017 года 11:00 Мск Прямой эфир Трансляция
YouTube видео

Чеченская война: По ту сторону войны - Часть 3 / Новогодняя ночь Штурм

По ту сторону войны - Часть 3. Новогодняя ночь, штурм Грозного, трагедия Майкопской бригады. Режим Дудаева набирает силу. Русские беженцы из Чечни рассказывают о разгуле преступности и насилия. Москва, обеспокоенная происходящим, решает начать войну — из всех возможных вариантов выбран самый жестокий путь. В фильме звучат уникальные свидетельства участников заседания Совета безопасности, постановившего начать боевые действия. Тогда судьба тысяч людей была решена за 10 минут во время перерыва. Но никто и представить себе не мог, какие последствия будет иметь ввод войск…

YouTube видео

Чеченская война: По ту сторону войны - Часть 4 / Хасавюрт

Первая чеченская компания длилась почти два года. Кровопролитная война, цели которой не понятны простым людям. Приближались президентские выборы. Для того, чтобы остаться в президентском кресле, Ельцину нужно было остановить войну. Как это пытались сделать, рассказывает фильм "По ту сторону войны. Хасавюрт". Первые попытки переговоров с сепаратистами. Встреча в Кремле и поезда Ельцина в Чечню, где на него готовилось покушение. Почему, несмотря на переговоры, боевики захватили Грозный? Как были подписаны Хасавюртовские соглашения? Об этом рассказывают непосредственные участники и очевидцы

Читайте также:  Чечня - фильмы о войне Часть 3 / Фильмы о Чеченской войне
YouTube видео

Чеченская война: По ту сторону войны - Часть 5 / Хасавюрт 2

Хасавюрт — рассказ о политическом, военном и экономическом кризисе в РФ и ЧРИ. Конец Первой Чеченской компании.

YouTube видео

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: