Марш Несогласных 31 июля 2010 Прямой эфир / Стратегия 31

31 Logo

Четыре человека, сильнее всех избитые милицией во время акции «Стратегия–31» в Петербурге, 6 августа обратились с коллективной жалобой в городскую прокуратуру. На объективность и результаты проверки, проводимой сейчас правоохранительными органами, они не рассчитывают.

Участников акции в защиту конституции обвинили в неповиновении милиционерам

По свидетельству Кати Гордон , присутствовавшей на Триумфальной, в спойлерном автомотофестивале участвовал сын вице-премьера Сечина, пишет Газета.Ru.
"Я увидела знакомого многим стритрейсерам молодого человека по кличке Воробьев. Мало кому известно, но известно, что это сын Сечина и он выступает под этим псевдонимом. Это всячески скрывают от широкой аудитории", – отметила Гордон. "Очень многие приличные стритрейсеры отказались от этого маппет-шоу. Вероятно, в силу этого подтянули "отличников", – добавила Гордон.

Давка до крови на ТриумфальнойОдин из эпизодов митинга протеста 31 июля на Триумфальной площади в Москве.Милиция и солдаты в попытке оттеснить протестующих устроили давку и прижали часть людей к витринам Театра Сатиры, не реагировали на предупреждения о том, что позади толпы стекло. В результате одна из витрин разбилась, пострадал один из тех солдат, кто прижимал людей к витринам.

YouTube видео

Москва: защитников Конституции вновь разогнали (+фото)
В Самаре прошла акция в поддержку 31 статьи. На нее вышли пятеро смелых граждан. Однако против них бросили мотоциклистов и еще каких-то клоунов-каскадеров, которые гоняли по площади и не давали людям подойти близко.

YouTube видео

Лимонов: Зверское полицейское шоу
Что же было? Огороженная, как лагерь строгого режима сетчатыми заборами с бетонными основаниями площадь, по которой мечутся два пестрых автомобиля и мотоцикл. Рев реактивных моторов как на ракетодроме Байконур. Пришедшие на митинг теснятся по периметру, видят друг друга издалека.

По договоренности все три заявителя - мы прибыли на митинг вместе. Подъехать по Садовому ближе чем к клубу Б-2, невозможно. Поэтому, высаживаемся там, и взяв Людмилу Михайловну под руки идем вверх по Садовому. Путь в единственное место, куда позволяют пройти, - под колоннаду у Большого Зала Консерватории преграждают два фильтрационных КПП с рамами металлоискателей. У каждого по здоровяку в черной майке с надписью Security, и по грозди милиционеров в голубом. Мы преодолеваем рамку КПП и вышибалу в майке, но несколько Кащеев- милиционеров повисают на нас "Проходить по одному!" орут они, вытаращив глаза! "Вернитесь!" Глаза у кащеев стеклянные, Кащеи одновременно и перепуганы и наглые.

Читайте также:  Митинг в Хабаровске 08 августа 2020 года 05:00 Мск Прямой эфир / Трансляция

Возвращаемся, заходим опять. Все это в плотной толпе. Алексеевой тяжело, она с палочкой.

Наконец подымаемся по ступеням под колоннаду. Там, как сельди в бочке забиты человек пятьсот протестующих. Много нацболов, потому что увидели что появился я. Колоннада огорожена вдобавок обычными милицейскими заграждениями. Их облепили с той стороны плотно милиционеры в голубом. А между рядами ограждений тусуются, иного слова не подберешь, всякой живности по паре. Тут и офицер ФСБ Андрей "Чечен" (я дал ему эту кличку лет семь назад и она приросла), некий Рома Колючий, бывший "гладик", футбольный фанат из группы "Гладиаторы", участвовавший в нападениях на нацболов в 2005-2006 годах, а впоследствии сделавший карьеру у нашистов, он возглавляет, говорят, их православное крыло. С розовыми щечками отлично отъевшийся тут же прохаживается полковник Бирюков из пресс-службы ГУВД. (Единственный, кстати сказать, полковник, которого я увидел на площади. Опять как 31 мая присутствуют только нижние чины.) И многие десятки безымянных мордоворотов. Вся эта публика шушукается с милиционерами, они кивают друг другу и указывают пальцами в нас. Сверху видно, что на противоположной стороне площади там, где высится здание гостиницы "Пекин" уже начались задержания. Там также человек пятьсот протестующих, но у них уже "началось", людей волокут в автобусы. Очень скоро набитый задержанными автобус отходит.

Читайте также:  Стратегия 31 / Марш Несогласных 31 августа 2012 года Прямой эфир / Трансляция

Людмила Михайловна уходит через двадцать минут, просто потому что состояние здоровья и возраст не позволяют ей остаться дольше. Я стою, окруженный тремя кольцами моей службы безопасности. Это далеко не лишне - три кольца, в самый раз. Накануне Алексей Венедиктов предупреждал меня о готовящихся нападениях.

Через какое-то время вольнолюбивый дух собравшихся не выдерживает всего этого полицейского свинства, создавшего концлагерь в виде ракетодрома на одной из главных площадей столицы.(Кстати говоря, почему именно ракетодром? Может быть втайне смаковали надежду, что автомобили врежутся в протестующих?)

Граждане начинают скандировать: Свободу!" "Свободу!" И смелея, переключаются на политические лозунги: "Россия без Путина!" "Долой полицейское государство!" Долго милицейские уши не выдержали. В гущу собравшихся под колоннадой врезаются милицейские отряды, хватают граждан, чтобы умыкнуть. Но не тут-то было, граждане отстаивают своих яростно. Первый раз они стали это делать 31 мая, и вот продолжают. Рейды милицейских отрядов никого не испугали. Удивительное дело, но со мной они даже боятся встречаться глазами. Если целый год они хватали меня еще на подступах к площади, а то и в другом районе Москвы, то вот теперь бояться встретиться взглядом. Я знаю загадку, им отдан приказ меня не задерживать. Они не хотят раздувать значение моей личности. Вот я и стою там, как боевое знамя полка, протестующие ищут меня глазами, а найдя, думаю, чувствуют себя увереннее.

Еще одна особенность: в этот раз задержания производят и не Омоновцы и не бойцы 2-го особого полка милиции. Задерживают синерубашечные менты в пилотках, без каких-то особых опознавательных знаков.

Когда нас стали рассекать, на квадраты, моя служба безопасности уволокла меня с площади. Был уже восьмой час вечера. Так долго продержаться на Триумфальной мне еще не удавалось.

Видимо то, что происходило на Триумфальной 31 июля самим российским властям кажется изысканным европейским методом обращения с инакомыслящими. Для меня все происходящее выглядело гнусно. Что не пытаются сделать, любое многолюдное мероприятие превращается у наших властей в лагерь строго режима.

Читайте также:  Митинг в Хабаровске 09 - 10 октября 2021 года 05:00 Мск Прямой эфир / Трансляция

Диагноз, надеюсь ясен. Общество у нас современное, а власть - средневековая. Потому и вся русская жизнь сейчас, это одно сплошное зверское полицейское шоу.

Не потерпим. Хотим современную власть. 31 августа на Триумфальной.

Очередной "Марш несогласных" в Москве - для участников составили памятку-инструкцию

ОМОН задержал в центре Москвы 19 оппозиционеров и журналистов
В центре Москвы в ночь на 31 июля бойцами ОМОНа были задержаны 19 оппозиционеров и журналистов. Задержание произошло во время празднования дня рождения оппозиционера Виталия Шушкевича. Об этом корреспонденту "Каспарова.Ru" с места событий сообщил журналист Владимир Цыбульский. Во время празднования участники сожгли книгу с текстами Владислава Суркова.

В Москве ОМОН жестко задержал 19 оппозиционеров и журналистов
НЕ ДОСТУПНО

Вот так власти города готовятся к встрече с оппозицией
Власти подготовились к акции оппозиции, намеченной на 31 июля на Триумфальной площади.

Акцию 31 числа на Триумфальной площади хотят превратить в шоу "За стеклом" - видеокамеры на каждом шагу "несогласных"
Московская милиция предостерегает оппозиционеров от появления на Триумфальной площади 31 июля
«Стратегия-31» призвала журналистов «физически участвовать в акциях протеста»
Значки, майки, кепки и прочие товары с лого "Стратегия-31. Сайт движения здесь https://strategy-31.ru. Заказывайте заранее, не дожидаясь 31-го числа
https://strategy-31.ru/

Оптическая копия официального издания Конституции РФ
Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Прямая трансляция из Петербурга.
Начало прямого эфира от Гостиного двора в субботу 17.45.
С Дворцовой площади в 19.00.

НЕ ДОСТУПНО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: