Асад и его семья скрываются на борту русского военного корабля в Средиземном море

53810 2

53810_2

Западные источники сообщили любопытную новость. Оказывается главарь алавитского режима Асад и его семья скрываются на борту русского военного корабля в Средиземном море.

Об этом пишет издание Business Insider со ссылкой на UPI иAl-Vatan.

После двух лет попыток удержаться у власти, убийства более 60 тысяч мирных жителей и изгнания из страны сотен тысяч, Асад фактически бежал под покровительство России.

Источники UPI утверждают, что Асад всякий раз возвращается в Дамаск на вертолете для проведения встреч и приемов, под усиленной охраной. Всякий раз меняется маршрут перелета, посадки и передвижения по земле.

Читайте также:  Донецк Горловка Славянск Луганск Украина Восток Банда путина 15 апреля 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Также утверждается, что за охрану Асада отвечают русские из-за того, он не доверяет своим собственным службам безопасности.

Присутствие Асада на военном русском корабле предполагает, что он уже получил политическое убежище в России, хотя никаких официальных комментариев из Москвы на этот пока счет нет.

Читайте также:  Революция или Деградация: Крах Системы 09 - 15 октября 2017 года Прямой эфир / Twitter Трансляция

UPI предполагает, что сам факт передислокации Асада под защиту русских и нахождение его на военном российском корабле может означать, что в любой момент могут начаться реальные переговоры между основными странам, вовлеченными в сирийский вопрос.

Между тем полеты Асада на вертолете могут быть опасны, так как у моджахедов и повстанцев сирийской свободной армии появились на вооружение ПЗРК. Достаточно одного выстрела, чтобы фактор Асада мгновенно перестал иметь значение.

Читайте также:  Валерия Новодворская: У нас не будет мамы Roma

Тем временем Аль-Джазира сообщает, что захват моджахедами крупного арсенала с вооружением в аэропорту Тафтаназ в Идлибе могут изменить военную ситуацию в Сирии.

Командование Джабхат аль-Нусра заявило Аль-Джазире, что захват оружие и боеприпасов меняет ситуацию, которая отразится на полях сражений.

Источник https://www.kcblog.info/2013/01/blog-post_1039.html

Прямой эфир Канала Al Jazeera English

YouTube видео


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: