Виктор Шендерович: Живыми не дадимся!

MAFIA STATE PUTIN RUSSIA

MAFIA STATE PUTIN RUSSIA

«На встрече с сотрудниками ФСИН, чьи имена попали в так называемый „список Магнитского“, глава Минюста Александр Коновалов обвинил США в попытке управлять миром, невзирая на границы...»

Понимаете ли вы прелесть этих скупых строк с недавней информационной ленты? Думаю, что нет. То есть прелесть-то понимаете, но не всю, не всю...

YouTube видео

Тут надобно знать контекст.
А контекст состоит в том, что покрывал убийц Магнитского и утешал их, давая гарантии безопасности, человек, перед этим покрывавший, на должности прокурора Башкирии, массовые милицейские расправы в башкирском Благовещенске в 2004 году.

Читайте также:  Пусть Толоконникова не жалуется - она на квартиры в Майами работает

Башкирский ОМОН в ту пору практиковал по преимуществу в Чечне, но тут привел бог случай поработать и на родине... Не терять же квалификации! Ну, они и показали класс, тысяча избитых, сотни пытанных, десятки изнасилованных... Собственно, как обычно; даже мягковато, по чеченской норме «зачисток».

Но Башкирия — еще не Алхан-Юрт, и случился скандал. Его размеры зависели от прокуратуры, и прокуратура проявила полное понимание политического момента: милиционеры получили несколько условных приговоров по статье за «превышение полномочий» и разошлись по-тихому на новые руководящие должности... И то сказать: не наказывать же ментов всерьез за издевательство над народом!

Читайте также:  Дочурка путина Катька: Миллиардерша при поддержке богатых друзей президента

Тем более что Благовещенск незадолго до избиения довольно дружно проголосовал против президента Рахимова — так что, по большому счету, так им всем и надо, правда?

Твердость, проявленная в уклонении от закона во имя начальства, была высочайше замечена, и вскоре г-н Коновалов получил от президента Путина пост министра юстиции... Теперь, умница, противостоит попыткам США управлять миром и дает гарантии юридической безопасности новому поколению беспредельщиков.

Читайте также:  Офшоры и деньги госчиновника Вячеслава Фетисова: Кто учит Вас, как родину любить

Есть в этом, согласитесь, какая-то чистая логическая красота...
А Штаты — это, конечно, ужас натуральный. Им дай волю, мы вообще без кадров останемся.

Оригинал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: