Казань: Сгорел технопарк Новая Тура

Crazy Russia

Шесть ангаров находятся в зоне пожара, начавшегося в понедельник днем на территории торгово-ярморочного комплекса "Новая Тура" в Татарстане, сообщает главное управление МЧС РФ по республике. Первоначально МЧС сообщало о горении восьмого блока на площади до 200 квадратных метров.

YouTube видео

Сообщение о возгорании в здании комплекса "Новая Тура" в Зеленодольском районе Татарстана поступило в МЧС 14.05 мск. Посетители и рабочий персонал вышли самостоятельно, погибших и пострадавших нет. "По состоянию на 18.10 мск в зоне пожара находятся шесть ангаров на общей площади 21 тысяча квадратных метров. Для ликвидации пожара от МЧС привлечена группировка в составе 100 человек и 24 единиц техники. Угрозы распространения нет", — говорится в сообщении.

Читайте также:  Виктор Шендерович: Спасибо тебе, Родина! Куда поцеловать в благодарность?

По информации МЧС, на тушении пожара работают семь звеньев газодымозащиты, организовано семь постов безопасности, работают два боевых участка. Водоснабжение осуществляется от трех автоцистерн через три гидранта посредством двух магистральных линий. С помощью вертолета МИ-8 МТВ авиазвена МЧС России с водосливным устройством произведено 20 сливов воды. Всего в ликвидации пожара задействованы 127 человек и 34 единицы техники.

Читайте также:  Валерия Новодворская: Обглоданный гость

YouTube видео

Как сообщает корреспондент портала ProKazan.ru с места сильнейшего пожара в технопарке "Новая Тура", стало известно о том, что у пожарных расчетов, участвующих в тушении пожара, кончилась вода, за ней они отправляются к близлежащим водоемам. В тушении огня принимают участие многочисленные силы - 80 человек и 23 единицы техники, при этом в операции принимает участие специальный вертолет. Для тушения пожара на территории "Новой Туры" привлекли вертолет МИ-8 МТВ Авиазвена МЧС России.

Читайте также:  Российское идеологическое безвременье: Два сценария для России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: