Приговор Навальному: Манежная площадь 18 июля 2013 года Онлайн Трансляция Прямой эфир

9

protest

В районе Манежной площади задержаны в общей сложности 58 человек. В Санкт-Петербурге задержаны 32 человека. Об этом сообщает группа помощи задержанным в Питере. Задержания начались на улице Малая Садовая, где проходит акция в связи с вынесением приговора Алексею Навальному.

protest 2

Полиция очень жестко задерживает активистов, вышедших в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщает корреспондент радиостанции "Эхо Москвы". Оцепление полиции прорвалось на Тверской улице, люди выплеснулись на улицу, в течение 3-4 движение было перекрыто. Полиция немедленно бросила туда силы, которые окружили демонстрантов. Посреди Тверской прямо на проезжей части стоит автобус полиции, туда затолкали около 10 человек. Он обращен в сторону Исторического музея. В автобус рядом также заталкивают людей. Полиция действует очень жестко, даже жестоко: одного активиста тащили за горло, его практически душили, и судя по тому, как раскачивался автозак после того, как его туда втолкнули, там происходило что-то жестокое. Ходят слухи, что полиция бьет активистов в автозаке ногами. Часть демонстрантов находится рядом с гостиницей "Москва", большинство демонстрантов 2-2,5 тысячи находятся на стороне улицы, которая примыкает к Госдуме, и отрезок Тверской. Они пытаются выйти и выплеснуться вновь на Тверскую, и вновь перекрыть движение. Приехало подкрепление - внутренние войска - 4 автобуса. Подкрепление пребывает практически ежеминутно.

Читайте также:  Право на власть 16 марта 2017 года 00:00 Мск Смотреть онлайн Прямой эфир

gosdura

Как рассказал корреспондент по состоянию на 19:50 больше всего людей скопилось в районе здания Госдумы, их количество он оценил в несколько тысяч. Люди все прибывают, скандируют "Путин вор!" и "Свободу!". Еще к 19:00, по подсчетам главреда "Новой газеты" Дмитрия Муратова, на стороне Госдумы собралось не менее 500 человек, на углу у гостиницы "Националь" - 200-300 человек, на стороне гостиницы "Москва" стояли около 700 человек.

А вот оценка журналиста "Эха Москвы" Александра Плющева, он пишет в Twitter: "Людей реально неожиданно много - нельзя визуально оценить, это не площадь, где все видно, тут - рассредоточены. Но по шуму - несколько тысяч". По разным оценкам, передает телеканал "Дождь", собралось около двух тысяч человек. Больше всего народу около гостиницы "Москва". Судя по фотографии, размещенной в социальной сети Facebook, люди стоят тесной толпой. Илья Варламов приводит не менее эффектный снимок.

Читайте также:  Донецк Луганск Украина: путин террорист Конец Банды новороССия 07 августа 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Сторонники Алексея Навального, которого Кировский суд приговорил к пяти годам лишения свободы, собираются прийти в 19:00 на "народный сход" на Манежной площади в Москве, чтобы обсудить решение суда. Столичные власти заранее стали готовиться к акции оппозиционеров: площадь начали перекрывать еще накануне, а в четверг там внезапно решили менять плитку. Ближе к шести часам вечера к "месту встречи" начали стягиваться полицейские и военные, сообщает телеканал "Дождь". К площади подъехали шесть грузовиков со спецназовцами и около пяти автобусов с бойцами ОМОН. Кроме того, около станции метро "Площадь революции" дежурят еще несколько автобусов с ОМОНом, туда же подъехали автозаки.

Читайте также:  Крах Системы путина 04 - 10 июля 2016 года Прямой эфир / Twitter Трансляция

Трансляция 1
НЕ ДОСТУПНО
Трансляция 2
НЕ ДОСТУПНО

YouTube видео

Вскоре после этого появились первые задержанные. Примерно в 18:15 сотрудники полиции задержали трех участников несанкционированной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального, передает "Интерфакс". Трех молодых людей проводили в полицейский автобус. К половине седьмого к границам площади стало подходить довольно много народу, среди собравшихся значительное число журналистов. Люди толпятся на выходе из метро "Охотный ряд", дальше пройти невозможно из-за ограждений. Правоохранители непрестанно просят всех пройти в метро. Впрочем, власти, вероятно, не намерены без особой нужды применять жесткие меры. "На Тверской куча поливалок. Поболтал с водителем одной, говорят разгонять, но только в случае драк", - написал в микроблоге в Twitter бывший член КСО Максим Кац.


Вся информация о деле и трансляции
Подробные текстовые трансляции

ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ

Twitter Трансляция
Обновить без перезагрузки страницы: Правой клавишей мышки чуть ниже - Выбрать "Перезагрузить фрейм"
НЕ ДОСТУПНО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: