Про тот самый самолет и авиакомпанию Татарстан

Kazan

kazan

Здравствуйте.

Сначала хочу принести свои самые искренние соболезнования родственникам погибших вчера в Казани.

За прошедшие пару недель я летал с авиакомпанией «Татарстан» несколько раз, в том числе по маршруту Москва-Казань и, видимо, тем же бортом. Думаю, ни для кого уже не секрет, в каком состоянии находятся воздушные судна, сколько авиакомпаний до «Татарстана» эксплуатировали их.

Я сам тесно связан с авиацией, имею большой ежемесячный налет, и мне не сложно было понять, как реально долго летает это корыто. При этом тарифы на билеты бешено завышены, а элементарные правила безопасности не соблюдаются.

+ Казань: Крушение Boeing 737 из Москвы 17 ноября 2013 года / Онлайн
Крушение Boeing 737 в Казани

Задержки рейсов, нет демонстрации аварийно-спасательного оборудования, вместо этого — простая зачитка в беглом режиме, один бортпроводник, порванные и расшатанные кресла и грязные подголовники. Противно даже голову на них положить. В полу явно замурованная щель, вкрученные саморезы с куском металла в пол, откуда неслабо поддувало, как из морозилки.

Читайте также:  Митинг в Хабаровске 05 сентября 2020 года 05:00 Мск Прямой эфир / Трансляция

Когда стало известно о трагедии, я попытался связаться с горячей линией аэропорта Казани, горячей линией авиакомпании и с ближайшим к Казани запасным аэропортом в Набережных Челнах «Бегишево», т.к. должен был прилететь мой знакомый и по информации в Интернете вроде как выходило, что их посадят в Набережных Челнах. По всем телефонам меня, мягко говоря, послали.

Читайте также:  Акции протеста в России 14 - 16 января 2022 года Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

Между тем, мне снова лететь с «Татарстаном» через несколько дней, 20 ноября.

Я пытался сдать билет, но буквально 15 минут назад мне по телефону авиакомпании ничем помочь не смогли. Чтобы отказаться от билета, придется заплатить штраф, сообщила по телефону горячей линии «Татарстана» оператор Светлана. Говорила со мной на повышенных тонах, на мои слова о том, что лететь вашими самолетами нет больше никакого желания, в негодовании бросила трубку.

Хотелось бы подчеркнуть, что тарифы у а/к «Татарстан» завышены более чем в 2 раза. До слияния с «Акбарс Аэро» стоимость по тому же маршруту была ровно вдвое ниже. Куда уходят эти средства, если не на обеспечение безопасности полетов и обновление воздушного парка, остается загадкой...

Читайте также:  Бойня на Грушевского Евромайдан Киев 22 января 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Руслан Исрафилов постоянный пассажир авиакомпании «Татарстан»
Оригинал

YouTube видео


Трагедия

О чём этим вечером скорбит часть наших соотечественников?
О разбившемся самолёте, о том, что погибли 50 человек, и о том горе, которое выпало на долю родных и близких пассажиров и членов экипажа злополучного Боинга?
Нет, они печалятся совсем о другом: о том, что из-за трагедии в Казани Первый телеканал отменил их любимую передачу.

Оригинал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: