Михайловская площадь Евромайдан в Киеве 30 ноября 2013 года Прямой эфир / Трансляция

Jjj

podavis elkoi

UPD Оппозиция создает штаб национального сопротивления и объявляет общенациональную забастовку. Личные вещи протестующих, которых этой ночью, 30 ноября, силой разогнал "Беркут", вывозят мусоровозы. Мэр Львова обещает вывести весь город в случае разгона Евромайдана. Мэр Тернополя призывает жителей ехать в Киев на Майдан. Руслана заявила о пропаже 4-х человек после зачистки Майдана. Против бойцов "Беркута", которые разогнали Евромайдан, завели уголовное дело. Приказ о зачистке Евромайдана дал начальник столичной милиции. На Михайловскую площадь пришли послы Нидерландов и Финляндии.

YouTube видео

Активисты заявляют о пропаже шести человек после разгона митинга

После ночного разгона митинга бойцами спецподразделения "Беркут" появилась информация о пропавших без вести шести людях. Данная информация распространяется в соцсетях, передает УНИАН. Так, не известно местонахождение Бондара Николая, Павлова Павла, Крайдуна Владимира, Угрина Василия, Прийдуна Владимира, Розпутния Вячеслава. Кроме того, люди сообщают о пропаже вещей и необходимой правовой помощи. Напомним, после ночного штурма было задержано более 30 человек, но всех их отпустили еще утром. Вещи, оставшиеся на Майдане после разгона, просто выбрасывали в мусор.

С трибуны на Михайловской площади заявили, что в больнице умерла девушка-подросток

На митинге, который проходит на Михайловской площади, только что почтили минутой молчания память девушки, которая погибла из-за полученных травм во время штурма Евромайдана. В своей выступлении ведущий со сцены сообщил, что только, что организаторы Евромайдана получили смс с новостью о том, что девушка-подросток умерла в больнице из-за травм полученных во время разгона Евромайна. Также, ранее на сцене выступила Руслана с заявлением о том, что после зачистки Майдана "Беркутом"пропало четыре человека. Она заявила, что ей звонят родители пропавших студентов и говорят, что связь с ребятами пропала после разгона Майдана. Руслана также выступила с призывом начать блокировать вокзалы и аэропорты, поскольку, по ее сведениям, семьи чиновников уже начинают покидать Украину. Она также извинилась перед митингующими за то, что ушла с Майдана в два часа ночи, за два часа до того, как там начался разгон.

Читайте также:  День 539: Война в Украине 16 августа 2023 года Прямой эфир

30 ноября, около 4 часов утра по Киеву власть разогнала мирный митинг студентов на площади Независимости в Киеве. Сотрудники "Беркута" били дубинками всех без разбора - молодых людей, девушек. Били ногами, тащили по земле. В Шевченковское РУВД ночью привезли 35 задержанных, точное количество пострадавших до сих пор неизвестно. Около 200 человек укрылись в Михайловском соборе, где сейчас пишут заявления на имя прокурора Шевченковского района Киева. На площади Независимости коммунальщики под присмотром "Беркута" убирают все, что осталось от лагеря протестующих. Кроме того, закрыт выход из перехода ведущий к монументу Независимости. Соединенные Штаты осуждают сегодняшнее насилие над протестующими на Майдане независимости в Киеве.

На сайте Белого дома США появилась новая петиция под названием "Поддержите народ Украины в мирном свержении нынешнего правительства". Авторы петиции просят Вашингтон помочь народу Украины "мирно отстранить от власти действующее правительство". Из Шевченковского отделения милиции в Киеве выпустили всех задержанных активистов Евромайдана, задержанных сегодня ночью. Но не исключено, что их еще ждут судебные разбирательства. Участники Евромайдана, укрывшиеся во дворе Михайловского собора, призывают киевлян присоединиться к их акции протеста. Митинг в поддержку европейской интеграции не прекращается, несмотря на разгон Евромайдана "Беркутом".

Читайте также:  Восточная Украина: Вторжение Банды пУтина Террор 28 апреля 2014 года Прямой эфир / Видео Трансляция

В столичной милиции силовой разгон митингующих с площади Независимости объяснили просто - нужно было освободить площадь Независимости для дальнейших работ по подготовке к Новогодним праздникам. Глава МИД Швеции Карл Бильдт также осудил разгон Евромайдана. "Репрессии против проявлений про-ЕС в Киеве достаточно тревожными. Мы следим за событиями", - сказано в его сообщении на Twitter. У многих активистов Евромайдана перебинтованы головы, лица в крови. Участники акции не оказывали сопротивления "Беркуту". "Мы мирно стояли, мы пели гимн, когда они пришли. Никто даже не пытался оказывать сопротивление. Людей просто начали избивать", - говорят они.

Избитые студенты собираются во дворе Михайловской церкви. Депутаты от оппозиции срочно собираются в центре города. Депутат Андрей Шевченко сообщил, что в Шевченковском райотделении несколько десятков задержанных студентов. Туда прибыл Арсений Яценюк. "Зашел беркут, всех выпихнули, били всех, даже девушек. Есть много пострадавших и арестованных. Тех, которых арестовали, тащили в автозаки почти без сознания". "я ему между ног, а он - оййй(смех). беркуты делятся впечатлениями кто был круче".

"Тех, кто убегал, догоняли в подземном переходе. С "Трубы" тащили по лестнице избитых в автозаки. Штурм начался в 4:00. Мобильная связь до сих пор лежит. Здесь из депутатов - я, Бойко, Котеляк. Есть - Зорян Шкиряк. Сейчас главное - первая помощь и вытаскивать задержанных. Настоящую бойню устроили под Монументом Независимости. Студентов просто месили - и за руки - ноги в автозак. Сначала свезли тяжелую технику. Далее "Беркут" просто зачищал. Гнали людей до МакДональдса. Площадь зверски зачистили. Десяток раненых. Десятки задержанных. Такого Украина еще не видела". "Людей из #євромайдана вывозят скорыми. Ровно в 4:00 беркут начал зачистку территории. Люди даже не могли сопротивляться, спали и просто сидели. Друзья говорят, что плакали, когда видели, как окруженных митингующих дубасили, девушек без сознания беркут тянул за ноги по асфальту. #євормайдан разогнали с кровомесивом".

Читайте также:  Шествие и Митинг за честные выборы 4 февраля 2012 года Прямой эфир / Трансляция

Очевидцы сообщили, что более 2 тысяч сотрудников милиции и "Беркута" били дубинками всех без разбора - студентов, женщин, тех кто падал - били ногами, людей тащили по земле. На Майдане оставались около 1 тысячи человек. Всех вытеснили с площади. Есть раненые и задержанные. Сейчас "Беркут" занял весь периметр площади вокруг стелы Независимости. Одновременно с этим на площади начали устанавливать новогоднюю елку. "БЕРКУТ" ГРУБО РАЗОГНАЛ МАЙДАН, ЕСТЬ РАНЕНЫЕ.


+ Украина Киев: Евромайдан Прямой эфир / Трансляция
+ Подробная Twitter Трансляция Обновление
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина Киев: Евромайдан Хроника ФОТО ВИДЕО


Список обновляется (Прямой эфир и архивы)

НЕ ДОСТУПНО

ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ (ОБНОВЛЕНИЕ)

Twitter Трансляция (Обновление)

НЕ ДОСТУПНО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: