Виктор Шендерович: То, что вы хотели знать об устройстве российского бизнеса, но боялись спросить

Tsariki Poganye Kozly Vonuchie

tsariki poganye kozly vonuchie

СМЕШНО ПОЛУЧИЛОСЬ

Миллиардер Фридман объявил, что будет судиться с Митрохиным и газетой «Известия» из-за утверждения, что «Альфа-банк» помогает Навальному.

Ну, сам Митрохин, заточенный на задаче уничтожения Навального, — это уже и не смешно. Это такая надгробная надпись на могильной плите «Яблока». Как говорится, проехали.

А вот с Фридманом получилось смешно по-настоящему. Потому что он в душевной простоте прокричал на весь мир то, чего в принципе следовало бы постесняться...

Читайте также:  Донецк Луганск Мариуполь Украина: Бандитам путина нужен аэропорт 15 ноября 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Ведь «Известия» не написали (а Митрохин не говорил), что в «Альфа-банке» едят детей, подделывают векселя или, например, торгуют кокаином. То есть ничего криминального или постыдного, ничего такого, отчего вкладчики должны в ужасе забирать свои деньги.

Читайте также:  Виктор Шендерович: Харакири под духовые

Ну, поддержал бы «Альфа-банк» работу Фонда борьбы с коррупцией — в чем тут ущерб для доброго имени? Отчего такая нервная реакция?

Риторический вопрос в нашем случае.

Все понимают, что вкладчики и партнеры тут совершенно ни при чем. Что новость об иске адресована одному-единственному человеку, чье имя и называть не требуется.

Читайте также:  Андрей Пионтковский: Договор РСМД в топку - Китай придёт и порядок наведёт

Что от него, а не от вкладчиков, гори они огнем, зависит и благосостояние «Альфа-банка» (как и всех других российских банков), и душевный покой г-на Фридмана (как и всех других российских миллиардеров).

Это и есть то, что вы хотели знать об устройстве российского бизнеса, но боялись спросить.

Оригинал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: