Гражданский сход в поддержку Навального Москва Манежная 01 марта 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Navalny Kirov 5

Навальный

28 февраля 2014 года Басманным районным судом города Москвы была изменена мера пресечения по делу «Ив Роше» Алексею Навальному с подписки о невыезде на домашний арест. Мера пресечения действует до 28 апреля, в ходе которой ему также будет запрещено пользоваться средствами связи, в том числе телефоном и Интернетом.

Судья Басманного суда Артур Карпов удовлетворил ходатайство следствия об изменении меры пресечения оппозиционеру Алексею Навальному с подписки о невыезде на домашний арест, сообщает корреспондент "Граней". Срок домашнего ареста определен судом до 28 апреля.

Читайте также:  Путинский фашизм = Конец России: Хроника Деградации 23 - 29 ноября 2020 года Прямой эфир / Трансляция

Навальному запретили покидать пределы своей квартиры без разрешения следователя, пользоваться телефоном, почтой и интернетом. Навальный вправе лишь звонить в экстренные службы, причем о каждом звонке он должен сообщать следователю. Общаться он сможет только со своими родственниками, адвокатами и сотрудниками ФСИН. Навальному также запретили давать любые комментарии по уголовному делу.

YouTube видео

Защита Навального с доводами следствия не согласилась и настаивала на том, что оснований для изменения ему меры пресечения нет. Адвокаты Навального предлагали внести за него залог в размере 500 тысяч рублей.

Читайте также:  Вторжение России День 202: Война в Украине 13 сентября 2022 года Прямой эфир

В ходе слушаний Навальный заявил отвод судье, заявив, что считает Карпова заинтересованным лицом - год назад политик требовал привлечь его к дисциплинарной ответственности. Судья в этом ходатайстве отказал. Карпов - фигурант "списка Магнитского".

Перед началом слушаний полиция выставила кордоны у здания Басманного суда. Заседание, назначенное на 9:30, началось с часовым опозданием. Сначала в здание пропускали только сотрудников суда, у входа образовалась очередь.

YouTube видео

Около суда были припаркованы полицейские машины, вдоль тротуара выставлены железные ограждения. Навального доставили в суд из спецприемника. Его встретили и проводили аплодисментами. Собравшиеся скандировали "Свободу!"

Читайте также:  Грабово Луганск Донецк Украина: Война против Террора Банды пУтина 19 июля 2014 года Прямой эфир / Видео Трансляция

Поддержать Навального пришли, в частности, Мария Алехина и Надежда Толоконникова. Они пропустили собственный процесс в Мосгорсуде по надзорной жалобе на приговор Pussy Riot. Позже стало известно, что президиум Мосгорсуда отложил рассмотрение дела на 14 марта.


Twitter трансляция (Обновляется)
Обновить без перезагрузки страницы: Правой клавишей мышки чуть ниже - Выбрать "Перезагрузить фрейм"
"Судилище по Болотному делу Трансляция" on Storify
НЕ ДОСТУПНО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: