Крым Украина Оккупация — Провокация путина Хроника Трансляция 01 марта 2014 года

Occupation Putin Killer Ukraine

Украинские корабли морской охраны по боевой тревоге выходят в море. Это случилось после попытки силового захвата Севастопольского отряда морской охраны Госпогранслужбы. Корабли морской охраны пограничного ведомства по боевой тревоге выходят в море. "Около 13 часов колонна вооруженных людей в форме с признаками спецназа на 10 автомобилях в колонне в количестве примерно 300 человек совершила попытку силового захвата Севастопольского отряда морской охраны Госпогранслужбы". Военнослужащим Черноморского флота удалось окончательно заблокировать Пограничную часть в Балаклаве. Напомним, вчера ракетный военный катер ЧФ РФ подошел на внешний рейд Балаклавской бухты под Севастополем, чем заблокировал выход из бухты в море кораблям и катерам бригады Государственной пограничной службы Украины. Утром стало известно, что военные ЧФ РФ предложили украинским пограничникам покинуть часть на своих кораблях, оставив ее полностью под контроль российских военнослужащих. Украинская сторона предложение приняла.

Смотреть онлайн:

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

Крым - Радио Свобода:

YouTube видео


+ Украина Киев: Евромайдан Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина Киев: Евромайдан Хроника ФОТО ВИДЕО

+ Если трансляции выше не работают - ЖМИ СЮДА (ОТКРЫТЬ ОКНО)

Выпуск новостей Радио Свобода - Обновление с 12.00 до 22.00 по Москве

YouTube видео

19.30 мск РОСІЯ ОГОЛОСИЛА УКРАЇНІ ВІЙНУ

Совет Федерации поддержал обращение президента РФ Владимира Путина и дал согласие на введение российских Вооруженных Сил РФ на территорию Крыма.Соответствующее решение поддержали 90 голосами все члены Совета Федерации единогласно.

14.30. К пограничным кораблям, которые вышли по боевой тревоге в Черное море и несут службу в территориальных водах Украины, приближаются три российских ракетных катера и ракетный крейсер "Москва", сообщил помощник председателя Госпогранслужбы Сергей Астахов, передает Интерфакс-Украина. Их намерения неизвестны.

Украинские корабли морской охраны по боевой тревоге выходят в море

Это случилось после попытки силового захвата Севастопольского отряда морской охраны Госпогранслужбы. Корабли морской охраны пограничного ведомства по боевой тревоге выходят в море. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы. "Около 13 часов колонна вооруженных людей в форме с признаками спецназа на 10 автомобилях в колонне в количестве примерно 300 человек совершила попытку силового захвата Севастопольского отряда морской охраны Госпогранслужбы", - говорится в сообщении.

Госпогранслужба Украины заявляет, что применит все законные меры для недопущения захвата воинских частей и кораблей морской охраны, которые по боевой тревоге уже выходят в море. Местные СМИ сообщили, что в субботу утром в феодосийский торговый порт вошел российский десантный корабль на воздушной подушке "Зубр". В вооружении Черноморского флота России, который дислоцируется на территории Украины, корабль "Зубр" не числится. Подобные суда могут перевозить морских пехотинцев и тяжелую бронированную технику, сообщает "ЛигаБизнесИнформ".

Как известно, в пятницу воздушное пространство Украины нарушили 8 российских самолетов Ил-76, 10 вертолетов, в Симферополь въехала колонна из 10 российских БТРов. Ранее в Государственной пограничной службе Украины сообщили, что аэропорт в Симферополе окружают вооруженные лица, а возле паромной переправы "Крым-Кавказ" находятся военнослужащие Черноморского флота РФ.

Пограничная часть в Балаклаве перешла под контроль российских войск

Военнослужащим Черноморского флота удалось окончательно заблокировать Пограничную часть в Балаклаве. Об этом LB.ua стало известно из собственных источников. Напомним, вчера ракетный военный катер ЧФ РФ подошел на внешний рейд Балаклавской бухты под Севастополем, чем заблокировал выход из бухты в море кораблям и катерам бригады Государственной пограничной службы Украины. Всю ночь пограничники оставались заблокированными. Переговоры с российскими военными продолжались до утра.

Утром стало известно, что военные ЧФ РФ предложили украинским пограничникам покинуть часть на своих кораблях, оставив ее полностью под контроль российских военнослужащих. Украинская сторона предложение приняла. Как отмечает собеседник LB.ua, и пограничники, и члены их семей находятся в замешательстве и панике в связи с происходящим в Крыму и собираются покинуть территорию полуострова. Напомним, сегодня стало известно о том, что российские военнослужащие полностью взяли пол контроль Симферополь, организовав по всему городу вооруженные патрули.

Читайте также:  Революция 2017: Крах Системы путина 26 июня - 02 июля 2017 года Прямой эфир / Twitter Трансляция

14.00. Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко не исключила возможности ввода ограниченного контингента российских сил в Крым, чтобы обеспечить безопасность Черноморского флота РФ и находящихся там граждан России.

Вместе с тем она подчеркнула, что "решение, конечно же, за президентом страны, за верховным главнокомандующим".

Напомним, 1 февраля, в день проведения 50-той Мюнхенской конференции по безопасности, в Харькове был сформирован народный фронт, организованный "против националистов и интервентов". Организация по примеру "Правого сектора" хотела присоединиться к переговорному процессу между всеми участниками гражданского конфликта - оппозицией, властью, Майданом и посредниками.

Тогда спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия готова стать гарантом договоренностей между украинской властью и оппозицией, а также стать посредником в урегулировании ситуации в Украине.

13.30. В Крыму вооруженные лица пытаются захватить Севастопольский отряд морской охраны Госпогранслужбы Украины.

"Около 13 часов колонна вооруженных людей в форме с признаками спецназа на 10 автомобилях в колонне в количестве приблизительно 300 человек осуществили попытку силового захвата Севастопольского отряда морской охраны Госпогранслужбы", - сообщил агентству Интерфакс-Украина помощник председателя погранведомства Сергей Астахов.

О его словам, во время переговоров старший группы вооруженных лиц заявил, что выполняет приказ Министерства обороны России о захвате пограничной воинской части.

13.00. Корабли морской охраны Госпогранслужбы Украины по боевой тревоге выходят в море.

"Госпогранслужба Украины заявляет, что предпримет все законные меры для недопущения захвата воинских частей и кораблей морской охраны, которые по боевой тревоге уже выходят в море", - сообщил агентству Интерфакс-Украина помощник председателя Госпогранслужбы Сергей Астахов.

12.30. Крымский премьер Сергей Аксёнов признал, что к охране важных объектов автономии привлечены военнослужащие ЧФ РФ.

"Работают все службы в штатном режиме – СБУ, МВД, прокуратура. Вся ситуация в автономии взята на контроль. При этом налажено сотрудничество с черноморским флотом в части охраны жизненно важных объектов в автономии. Совместно группы работают. Я уверен, что они смогут выполнить задание по охране общественного порядка", - заявил он в ходе выступления на открытии заседания Советом министров Крыма, которое было показано в экстренном выпуске новостей ГТРК "Крым", передает Интерфакс-Украина.

12.00. Около 20 военнослужащих около 12.00 субботы, 1 марта, заняли КПП в районе Евпатории, въехали на территорию, где находится защищенный командный пункт, и пытаются захватить этот пункт.

Во время переговоров с начальником командного пункта они заявили, что им не нужно оружие, нужен контроль над пунктом.

"В настоящее время ведутся переговоры. В воинской части не сомневаются, что это военнослужащие российских вооруженных сил", - отметил источник, близкий к тактической группе "Крым" ВС ВСУ, передает Интерфакс-Украина.

11.00, 1 марта. Людьми в военной форме полностью окружена территория всех улиц, прилегающих к Совету министров и Верховной Раде АРК в Симферополе.

Сейчас в центре города находятся люди в военной форме с автоматами и без опознавательных знаков, их лица закрыты масками. Об этом сообщил корреспондент Кримського информационного агентства.

Ими полностью окружена территория всех улиц, прилегающих к Совету министров и Верховной Раде АРК. Движению гражданских лиц военнослужащие не препятствуют. Перед зданиями парламента и правительства автономии дежурят вооруженные конвои. При этом перед парламентом установлены две оборонительные позиции с пулемётами, направленными в сторону железнодорожного вокзала. Также опубликованы фотографии военной машины без опознавательных знаков, проезжающей по улицам Симферополя.

Читайте также:  День 521: Война в Украине 29 июля 2023 года Прямой эфир

Крымских правоохранителей в городе нет, за исключением машин ГАИ, которые перекрыли дорогу от Центрального рынка до площади Советской и от улицы Толстого до улицы Севастопольской.

Cправка

Здания Совмина и Верховного совета Крыма рано утром 27 февраля захватили неизвестные. Прокуратура открыла уголовное производство по статье "теракт".

Позже 27 февраля парламент Крыма на внеочередной сессии отправил в отставку Совмин Анатолия Могилева и назначил новым премьером АРК лидера партии "Русское единство" Сергея Аксёнова. Парламент также назначил проведение всекрымского референдума о расширении полномочий автономии на 25 мая.

В тот же день, 27 февраля, в Севастополь прибыла группа депутатов Госдумы РФ в составе вице-спикера российского парламента Владимира Васильева, депутатов Государственной Думы Валентины Терешковой, Ирины Родниной и Николая Валуева (партия "Единая Россия"). А 28 февраля в Симферополе побывала делегация с депутатами Государственной Думы от ЛДПР во главе с Владимиром Жириновским.

В ночь на субботу, 1 марта, было объявлено о воссоздании на территории Крыма отряда спецназа "Беркут", о расформировании которого объявило руководство МВД Украины. Руководство страны обвиняет Москву в аннексии.

Также 1 марта новоизбранный председатель Совета министров АРК Сергей Аксёнов перевел под личное командование все силовые структуры на территории Крыма: "Я, как председатель совета министров АР Крым, реализую полномочия, возложенные на меня Верховным советом АР Крым, принимаю решение о временном переподчинении соединений и частей силовых структур МВД, СБУ, ВС, МЧС, флота, налоговой службы, пограничников непосредственно мне. Всем командирам выполнять только мои приказы и распоряжения, несогласных прошу оставить службу".

Также он обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Крыма. "Россия без внимания это обращение не оставит", - отметили в администрации президента РФ, передают РИА "Новости".

Власти Украины обвинили Россию в попытке "повторить абхазский сценарий" в Крыму и провокации. "РФ начала неприкрытую агрессию против нашей страны. Под видом военных учений они ввели войска в Автономную республику Крым и не только захватили парламент Крыма, Кабинет министров Крыма, они пытаются взять под контроль гражданские объекты коммуникаций, пытаются блокировать места дислокации украинских военных", - заявил и.о. президента Украины Александр Турчинов.

В пятницу, 28 февраля, Турчинов назначил нового полпреда в Крыму - им стал депутат Верховной Рады от партии "УДАР" Сергей Куницын. Полпред сообщил, что начальник Крымского главного управления милиции Валерий Радченко написал заявление об отставке. На эту должность назначен Игорь Авруцкий, ранее возглавлявший крымское управление по борьбе с оргпреступностью, а также исполнявший обязанности мэра Феодосии.

Текст


Хроника 01 марта - Харьков - Донецк

Юго-Восток лихорадит: на "евромайдановцев" нападают "русские", в Харькове стреляют

Участники вече "За Харьков" ворвались в здание облгосадминистрации, прорвав оборону "евромайдановцев". Как передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина, люди на площади приветствовали их криками "Харьков и Россия".

14.45. В здании ОГА и во дворе слышны выстрелы. Есть пострадавшие.
Активные участники митинга водрузили над входом в здание обладминистрации русский флаг и флаг Харькова. Кроме того, один митингующий залез на крышу здания и начал размахивать триколором. Люди на площади реагируют восторженными криками.
В настоящее время люди с георгиевскими ленточками устраивают самосуд над "евромайдановцами", избивают их.
Среди пострадавших – писатель Сергей Жадан, его забрала "скорая".

Читайте также:  Поражение России в Украине День 333: Война 22 января 2023 года Прямой эфир

14.40. Обстановка накалилась, митингующими было захвачено здание областной администрации, откуда выгнали майдановцев, передает ИТАР-ТАСС.

14.00. Cо сцены уже выступили экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин, харьковский городской голова Геннадий Кернес, вице-мэр Светлана Горбунова-Рубан. Все они призывали харьковчан к миру и согласию и просили не допускать провокаций. Добкин напомнил, что будет баллотироваться в президенты, чтобы представлять интересы жителей Юго-Востока Украины.

12.00. Митинг в Харькове на площади Свободы, заявленный как "общий сбор патриотично настроенных харьковчан", не обошелся без столкновений. Сайт infa.kharkov.ua сообщает, что на площади собрались около 10 тысяч человек, много милиции.
В Донецке участники пророссийского митинга подрались и воздвигли флаг РФ около облрады
Пророссийский митинг собрался на площади Ленина в центре Донецка. "Новости Донбасса" сообщают, что пришло до 7000 человек. Флагов Украины не было, только российские.

13.45. Корреспондент "5-го канала" из Донецка по телефону сообщила, что заблокированных депутатов и журналистов из здания эвакуировали. Обладминистрация остается блокированной протестующими, но толпа начала расходиться.

13.00. толпа пришла с площади Ленина к зданию Донецкой областной администрации, начался штурм здания. Флаг Украины около здания администрации сняли и повесили российский триколор.

Журналисты и "регионалы" были взяты в окружение внутри ДонОГА. Толпа вокруг кричала "Россия" и "Слава Беркуту". "Новости Донбасса" уточняют, что флаг Украины около здания ДонОГА сняли активисты запрещенной организации "Донецкая республика".

12.00, 1 марта, на площади Ленина началась драка. Члены Партии регионов пытались не допустить выступления активиста радикального "Народного ополчения" Павла Губарева и выключили микрофон, но его сторонники напали на "регионалов" и выгнали их со сцены, установленной на площади. На странице Губарева "Вконтакте" новую Верховную Раду он называет нелегитимной, протестовавших за смену власти - "майдаунами". Также на странице есть фото Губарева в мундире с эполетами.

В итоге победили "ополченцы". Нардеп от Партии регионов Николай Левченко вынужден был покинуть сцену. Губарев призвал не подчиняться Верховной Раде, Донецкому областному совету и "олигархической клике, которая признала новую власть". Он также призвал к мирной передаче власти. Правда, вскоре предложил объявить в Донецкой области "Народную власть" по примеру Севастополя и Крыма и провести референдум по вопросу - оставаться ли Донецкой области в составе Украины или войти в состав РФ, а также переизбрать местные власти и открыть в Донецке консульство РФ для выдачи всем желающим паспортов РФ.

Затем Губарев предложил на площади выбрать губернатора Донецкой области и установить постоянный палаточный городок около здания Донецкой областной государственной администрации. Митингующие "выбрали" Губарева новым губернатором Донецкой области. Он сам назвал примерами для себя Александра Лукашенко и Уго Чавеса, а также Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева.

Ранее 1 февраля, в день проведения Мюнхенской конференции по безопасности, в эксклюзивном комментарии телеканалу БТБ Александр Рар, член правления Немецко-украинского форума (Германия) охарактеризовал ситуацию, в которой оказалась украинская оппозиция, трудной и требующей переговоров на самом высоком уровне.

"Сейчас самое главное - это, конечно, стабилизация ситуации в самой Украине, там не должно быть ни победителей, ни проигравших сторон. И все политические баталии могут продолжаться, но в конституционных рамках, за переговорным столом, в Парламенте, а уже не противостоянием между полицией и митингующими", - подытожил эксперт.
Он подчеркнул существенную роль стран Запада в политическом урегулировании в Украине, поскольку именно они причастны к началу этого противостояния.

Оригинал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: