Нет Войне! Протесты и массовые аресты Москва и Петербург 02 марта 2014 года Прямой эфир / Трансляция

No War Russia Putin

Полицейские задержали около 50 человек на антивоенной акции у здания Минобороны в Москве, сообщает корреспондент "Граней". Всего в не согласованной с городскими властями акции приняли участие около тысячи человек. Они скандировали лозунг "Нет войне!". Некоторых задерживали при переходе улицы Знаменка. В полицейских автобусах оказались, в частности, правозащитница Елена Санникова, вступившаяся за подростка, заслуженный учитель Тамара Эйдельман, философ Анатолий Ахутин.

Остальные протестующие после разгона отправились пешком в сторону Манежной площади. По данным ОВД-Инфо, возле вестибюля станции метро "Бауманская" был задержан активист Алексей Сокирко, проводивший одиночный пикет против ввода российских войск на Украину. Кроме акции у здания Министерства обороны в воскресенье в Москве пройдет серия одиночных пикетов на Красной площади.

Читайте также:  Крым Оккупация Провокация путина - Майдан Украина Революция 1 - 9 марта 2014 года Прямой эфир / Twitter Трансляция

"1 марта 2014 года российские власти фактически начали войну, - говорится в обращении организаторов акции. - В России есть люди, считающие это недопустимым. Мы предлагаем выйти на улицу с пацифистской акцией, на мирный народный сход, одиночные пикеты. Если есть минимальная возможность остановить кровь и агрессию, эту возможность надо использовать".

Читайте также:  99-й день войны в Украине: Путинизм - сатанизм против Жизни / 02 июня 2022 года

YouTube видео

Также в воскресенье в Москве запланирован санкционированный властями марш "в поддержку русскоязычного населения Украины". Он должен пройти по Бульварному кольцу. Как стало известно "Граням", директора столичных школ в ночь на воскресенье получили sms-уведомления с требованием обеспечить присутствие учителей на акции. Мотопробег в поддержку российской интервенции в Крыму проведет байкерская группировка "Ночные волки".

Читайте также:  День 509: Война в Украине 17 июля 2023 года Прямой эфир

Совет Федерации в субботу дал президенту Владимиру Путину согласие на использование вооруженных сил на Украине. Сенаторы обратились к Путину с просьбой принять меры для обеспечения безопасности российских граждан в Крыму и стабилизации ситуации в автономии.


Twitter трансляция (Обновляется)
Обновить без перезагрузки страницы: Правой клавишей мышки чуть ниже - Выбрать "Перезагрузить фрейм"
"Судилище по Болотному делу Трансляция" on Storify
НЕ ДОСТУПНО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: