Антивоенный демократический марш 1 мая 2014 года Петербург

Bhuy2g5caaehwvt

В связи с событиями в Украине марш в этом году будет антивоенным. Участники акции выступят против имперской политики Кремля, а также той милитаристской и ура-патриотической истерии, которую насаждают в обществе российские власти в связи с событиями в Украине и аннексией Россией Крыма. Мы против разжигания военно-политического противостояния в других частях Украины, которым занимается российская власть.

В противовес агрессивной политике Кремля, которая ведет к международной изоляции России в духе холодной войны и воссозданию "железного занавеса", мы выступаем за сотрудничество с государствами Запада и дружеские отношения с Украиной.

Читайте также:  Турецкая Революция 9 июня 2013 года Прямой эфир / Трансляция

НЕ ДОСТУПНО
В любой момент можно смотреть отдельные части трансляции, нажав в плеере кнопку "Menu"

В центре Москвы гражданские активисты устроили шествие с гигантским баннером в виде украинского флага.

Как сообщает корреспондент "Граней", семь человек вышли на проезжую часть Тверской улицы в районе Центрального телеграфа и двинулись с баннером в сторону Кремля. При этом они пели украинский гимн. Восьмая участница акция разбрасывала листовки. Улица была перекрыта по случаю Первомая.

Читайте также:  Крым Симферополь Захват зданий: Украина Майдан Хроника Трансляция 27 февраля 2014 года

YouTube видео

"Довольно растить империю и восстанавливать Союз", - говорится в листовке. "В то время как братья-украинцы смогли сплотиться и ценой больших жертв отстояли на Майдане свою свободу от нечестивой власти, россияне, рабски преданные диктатору, не видят и не хотят видеть бед собственной страны, - пишут активисты. - Российский народ сплотила не борьба за достойную жизнь и соблюдение прав человека, а чудовищная провокация спецслужб, продажное телевидение и мысль "Крым наш". Люди, очнитесь!"

Читайте также:  Андрей Пионтковский: Процесс

Задержанных доставили в ОВД "Тверское". Как сообщила Мальдон, полицейские незаконно отобрали у нее паспорт. Активистка схватила со стола форменный берет и спрятала его в декольте. "Отдам беретку в обмен на паспорт! - пишет Мальдон. - Правда, мне тут грозятся пришить "оскорбление форменного обмундирования путем размещения в область гениталий". Через три с половиной часа активистов отпустили. Их не стали задерживать на 48 часов в связи с праздничным графиком работы судов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: