Славянск Красный Лиман Краматорск Донецк Луганск Украина: Террор Банды пУтина 04 июля 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Slavynsk Terror Putina 2014

slavynsk kramatorsk live

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление» прошедшей ночью террористы совершили нападения на позиции сил АТО - из БМ-21 «Град» обстрелян блок-пост сил АТО в Луганской области. Украинские военнослужащие в результате обстрела не пострадали. - 2 танка террористов обстреляли блок-пост АТО в Донецкой области. Повреждены 2 единицы бронетехники, информация по потерям личного состава уточняется. - минометному обстрелу подверглись позиции сил АТО в аэропорту «Луганск» и на аэродроме вблизи г.Краматорск. Среди украинских военнослужащих жертв нет.

Смотреть онлайн:

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

НЕ ДОСТУПНО

Выпуск новостей Радио Свобода - Обновление с 10.00 до 00.00 по Москве

YouTube видео

YouTube видео

Залпов было несколько. Снаряды разрушили как минимум два дома. Местные жители предполагают, что террористы пытались обстрелять подразделение Национальной гвардии, которое базируется в нескольких километрах от поселка.

YouTube видео

Вчера в Донецке неизвестными были застрелены 4 работника ГАИ, которые несли службу в районе улицы Горной. В сети появился ролик с видерегистратора, на котором видно убийц.

YouTube видео

YouTube видео

YouTube видео

Вчера в Луганске снаряды попали в ряд жилых домов, больницу, школу. В результате два человека погибли, восемь - ранены. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганского горсовета. Так, в результате попадания снаряда в жилой дом №1 по улице 1-ая Менжинского одна женщина погибла, еще один пострадавший доставлен в Луганскую областную клиническую больницу. В результате огнестрельного ранения в 27-ом квартале погиб один мужчина. Семь человек пострадали в результате попадания снарядов в жилые дома по нескольким улицам: Бабушкина, 1, Нестерова, 77, Земнухова, 69. Пострадавшие доставлены в Луганскую областную клиническую больницу и городские больницы №1 и №8.

YouTube видео

Вчера три снаряда также попали на территорию Луганского областного клинического онкологического диспансера. Значительные повреждения фасадов зданий, выбиты стекла в лечебных корпусах, пострадавших нет. В результате падения снаряда на территорию школы №7 выбиты стекла в здании и в доме напротив, повреждены электрические провода. Пострадавших нет, ведутся восстановительные работы. В связи с вооруженными противостояниями в Каменнобродском и Жовтневом районах была повреждена электрическая подстанция, в результате чего более 5 тысяч абонентов остались обесточены. Принимаются меры по устранению аварийной ситуации. Также в связи с вооруженными противостояниями в Каменнобродском районе из-за отсутствия электроэнергии была остановлена насосная станция 4-го подъема. "После подачи электроэнергии водоснабжение будет восстановлено", - отмечается в сообщении.

YouTube видео

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», армейскими подразделениями в составе сил АТО полностью блокирован н.п.Николаевка. В ходе нанесения артиллерийских и авиационных ударов в районе Николаевки уничтожено 6 опорных пунктов, а также склад боеприпасов террористов. Также уничтожен склад боеприпасов и оружия в н.п.Семеновка. Взят под контроль силовиков участок трассы «Харьков-Ростов» в данном районе. Всего уничтожено не менее 150 боевиков. Потери силовиков составляют: 2 убитых, 4 раненых.

В пригороде Луганска около поселка Большая Вергунка идет сражение между силами антитеррористической операции и боевиками. Об этом пишет местное издание "informator.lg.ua" со ссылкой на очевидцев. "В поселке Большая Вергунка идут бои. Снарядами разрушены несколько жилых домов. Боевики ЛНР подтягивают танки в поселок", - пишет издание. Согласно сообщению, взрывы начались около 20:00. На одной из улиц поселка была повреждена труба газопровода. По состоянию на 20:10, как пишет издание, два танка боевиков ЛНР проехали по Луганску в направлении Вергунки, позднее эта техника была замечена в поселке. По непроверенной информации, в результате взрывов 2 человека погибли, есть раненые. Также есть информация, что разрушено 3 жилых дома, повреждено несколько автомобилей. Напомним, вчера боевики захватили газокомпрессорную станцию в поселке Большая Вергунк.

Читайте также:  Киргизия Бишкек: Революция 06 октября 2020 года Прямой эфир Трансляция

Сегодня зафиксировано, что на территории Луганской области находятся 20 танков и 122 единицы бронетехники, которые туда попали со стороны России. Об этом сегодня в эфире "5 канала" сказал руководитель управления информационной безопасности Нацгвардии Юрий Стець, передает корреспондент УНН . "Сегодня украинское воздушное пространство пересекли два российских вертолета Ми-8 и один Ми-24. Так же сегодня зафиксировано со стороны России передвижения четырех КамАЗа с боевиками ", - сообщил он. Он рассказал, что на территории Луганской области находятся 20 танков и 122 единицы бронетехники, которые так же к нам попали со стороны России. По его словам, в городах, которые сегодня были очищены от боевиков, была найдена кредитная карта российского банка преданию внутри Российской Федерации.

YouTube видео

НОВОСТИ ЛУБЯНСКОЙ КОДЛЫ - Три отряда боевиков "дезертировали" из Славянска вместе с командирами. Об этом сообщает РИА Новости. "Тяжелые бои в районе населенных пунктов Николаевка и Семеновка продолжаются, отряды командиров "Моторолы" и "Мачете" удержали Николаевку и продолжают вести бои. Гарнизон Николаевки достаточный, нам удастся ее удержать. В то же время командиры "Беркут", "Филин" и "Минер" дезертировали с позиций в город Енакиево", - передал агентству слова главаря славянских боевиков Игоря Гиркина его помощник. Он уточнил, что "Моторола" получил ранение. Помощник Гиркина пообещал обнародовать настоящие имена дезертиров и приказал их подразделениям "выйти из их подчинения и со всем вооружением прибыть в Краматорск, изменников арестовать и доставить туда же". На вопрос, сколько человек подчиняются "Беркуту", "Филину" и "Минеру", собеседник агентства ответил, что "несколько десятков".

YouTube видео

В Краматорске Донецкой области от рук террористов погибли мирные жители. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации в отчете о ситуации в регионе по состоянию на 17.00 четверга, 3 июля. "Общественно-политическая ситуация в области напряженная. В Краматорске в результате боев есть жертвы среди мирного населения, повреждены жилые дома. Из-за существующих угроз жизни граждан члены профсоюзного комитета НКМЗ обратились к генеральному директору акционерного общества «Новокраматорский машиностроительный завод» Г.М.Скударю с просьбой временно остановить работу на предприятии", - отмечается в сообщении. Также сообщается о гибели от рук боевиков работника ОАО «Энергомашспецсталь», вступившего в бой с террористами после отказа отдать им собственный автомобиль. Кроме того, в частности, в Артемовском районе продолжается стрельба возле населенных пунктов Резниковка и Кировка. В Шахтёрском районе из-за проведения боевых действий на границе с РФ повреждены жилые дома в Дмитровке. Жертв среди мирного населения нет.

YouTube видео

Бойцы Нацгвардии нашли еще одно доказательство причастности российских граждан к конфликту на Востоке Украины. Как сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел, в одном из оставленных блиндажей террористов вблизи поселка Закотное военнослужащие нашли обломок кредитной карты ЗАО "Кредит Европа банк" и кассовый чек, распечатанный в одном из самых отдаленных регионов Российской Федерации. Банковское учреждение находится по адресу: Российская Федерация, город Москва, Олимпийский проспект, 14, 129090. Кассовый чек свидетельствовал получения денежного перевода на сумму 5000 рублей с Камчатской области России, города Петропавловск-Камчатский.

YouTube видео

Вечером в четверг собеседник Znak.Com, близкий к руководству МИД сказал, что не исключает вариант начала миротворческой операции со стороны России на территории востока Украины в ближайшие два дня. «Есть такой расклад… Ситуация тяжелая. Два дня назад Петру Порошенко (президент Украины) предложили «заморозить» конфликт в Донецкой и Луганской области на несколько месяцев, чтобы ополченцы и украинская армия взаимно прекратили огонь, Россия при этом не признает ни ДНР, ни ЛНР. Порошенко этот план не принял, каждый день гибнут мирные жители. Миротворческая операция со стороны России готова; если она состоится, то несколько российских частей просто возьмут в кольцо охраны крупные города, чтобы обеспечить безопасность мирным жителям», - сказал источник издания. На вопрос о том, зачем тогда президент Владимир Путин обращался к Совету федерации с просьбой отозвать выданное в феврале разрешение на использование войск россии на территории Украины, источник ответил, что это было нужно для переговоров Путина в Австрии для демонстрации Порошенко доброй воли. «Окончательное решение не принято, но ситуация очень тяжелая», - заключил собеседник издания.

Читайте также:  Украина снимает Ленина - Россия славит Сталина: 14 апреля 2015 года 19:00 Мск Прямой эфир

Roman Burko #АТО. СВОДКА ЗА ДЕНЬ 03.07.14
3.07.14 Сегодня день был насыщен событиями. Наконец-то после сильных боев в течении 2-х последних дней, украинские войска вошли в п.Николаевка Славянского района. Правда окончательно считать данный населенный пункт освобожденным еще рано, но судя по новостям, а также другим косвенным признакам, движение в Славянск по тропе «Хо Ши Мина» наконец-то перекрыто (вот правда надолго ли?). Указанный инцидент привел к панике среди сепаратистов, о чем свидетельствуют сводки министра обороны #ДНР, которые, если до этого напоминали сборник научно-фантастических рассказов, то сейчас похожи на вопли истерички.
При этом не следует забывать о наличии большой группы бронетехники в г. #Славянск и #Краматорск, которая может доставить нашим ВС довольно много хлопот.
По Краматорску: сегодня в очередной раз были обстреляны мирные кварталы, при этом террористы выбирают время, когда мирные жители передвигаются на работу и с работы, при этом бьют по местам скоплений. Кстати, если рассматривать вчерашний «обстрел» Смерчем, то возникает вопрос: где остатки остальных снарядов? Почему только 1? Кроме того, по фотографии создается впечатление, что болванку просто привезли и затолкали в землю
Продолжаются бои на юге и востоке региона. Террористы пытаются обеспечить проход своих сил через ПП «Изварино». А также коридор в районе Саур-Могилы. При этом наблюдается новый тренд - не пропускать террористов на территорию РФ со стороны пограничников РФ. (Об этом мы ранее разместили дополнительный материал)
Ночью был обстрелян пограничный пункт в районе Новоазовска.
Исходя из информации в открытых источниках, Донецк взят в кольцо, в то же время мы наблюдаем перегруппировку боевиков внутри города, так был перемещен блокпост с Путиловского моста. Скорее всего, террористы ждут решающего удара #ВСУ со стороны Мариуполя.
Тревожным стало появление вертолетов РФ в районе Краснодона, факт пересечения гос.границы официально признали в #СНБО.
Таким образом, впервые за все время АТО ВСУ достигли значительных успехов, но не стоит забывать об ударной группировке, которая сформирована в Славянске. Наличие бронетехники, а также знание местности боевиками Гиркина, может значительно изменить ход боевых действий. И тут есть два варианта:
- 1й: удар в направлении Николаевки, при этом со стороны Лисичанска удар наносится во фланг ВСУ, в направлении Закотного.
- 2й: удар со стороны Лисичанска по ВСУ, как отвлекающий, и при этом удар со Славянска в район Долины. Сегодня по Славянску совсем не было сообщений о танках, будто пропали. Хотя еще вчера их там было довольно таки много. Где они всплывут пока неизвестно, учитывая, что террористы практикуют отключение веб-камер в городах и населенных пунктах, через которые планируется переброска техники в ночное время.

Читайте также:  День 616: Война в Украине / Израиль 01 ноября 2023 года Прямой эфир

#Международка
О том, что влияние санкций на экономику России уже достаточно существенно сегодня заявил Международный валютный фонд. При этом, руководство РФ продолжает уверять международную общественность и собственное население в обратном.

В целом, европейские и американские СМИ очень позитивно отзываются о волевом решении П. Порошенко о прекращении перемирия и возобновлении АТО. МИД Украины убедительно просит весь мир не принимать заявления Путина касательно ситуации в Украине за чистую монету. Действительно, многие его заявления абсурдны и, видимо, характеризуют ситуацию разве что где-то в «параллельной реальности».

С подписанием договора про ассоциацию между Украиной, Молдовой и ЕС Европа фактически подобралась к РФ так близко, как никогда. Поэтому в срочном порядке РФ активизирует поддержку своего оплота на западном направлении – Приднестровской Молдавской Республики. В РФ считают, что связь Молдовы с ЕС "усложнит региональную и экономическую ситуацию", поэтому сегодня между Россией и непризнанной ПМР было подписано несколько документов, регламентирующих дальнейшее сотрудничество в разных сферах.

Троица, отговаривавшая Президента Украины возобновлять АТО (Олланд, Меркель, #Путин) теперь настаивают на более активном мониторинге ситуации на Востоке страны со стороны ОБСЕ. Пусть приезжают. Может тогда на международном уровне и эта организация заявит, что артиллерия ВСУ не работает по жилым кварталам, авиация не разрушает города, а бойцов Правого Сектора, которым пугают детей на ночь в России, нужно еще поискать. Вероятно, в связи с этим глава Парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва поспешил сообщить о создании международной группы для проведения переговоров по урегулированию ситуации в Украине.

+ Громадське Телебачення Донеччини Трансляция (ОТКРЫТЬ ОКНО)


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО


ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ (ОБНОВЛЕНИЕ)

ФОТОСТРИМ (НОВЫЕ ФОТО - ЛИСТАТЬ В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ)
ФОТО НЕ ДОСТУПНЫ

Трансляции Украина Восток - Вторжение Банды пУтина

НЕ ДОСТУПНО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: