Донецк Луганск Украина: Конец Банды новороссия пУтина 10 июля 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Slavynsk Terror Putina 2014

slavynsk kramatorsk live

ЭТИ заявили, что покинули Северск (Донецкая область) чтобы избежать окружения города. Об этом сообщает сайт ЭТИХ со ссылкой на главаря террористов Стрелкова. "Северск ночью оставлен во избежание окружения. С утра идет бой на Карловке. Два укрских танка горят. Атака отбита". Впрочем, по некоторым данным, из Северска вышли только люди Стрелкова, а банда Алексея Мозгового орудует там до сих пор. По данным ЭТИХ, силы АТО нанесли тяжелый удар под Северском с целью отрезать группу одного их главарей боевиков Алексея Мозгового и блокировать укрепрайон сепаратистов Лисичанск-Северодонецк-Рубежное. "Исход этого сражения имеет колоссальное значение для дальнейшего хода войны". В пресс-центре АТО подтвердили информацию о боевых действиях в районе Северска. Сообщается, что в ночь на 10 июля в ходе проведения специальных действий в районе Северска "пехотинцы вступили в огневой контакт с боевиками. В результате боя уничтожено два минометных расчеты и разрушены фортификационные сооружения боевиков. В ходе боя были ранены двое военнослужащих, поврежден танк". Напомним, ранее боевики покинули Славянск, Краматорск, Дружковку, Константиновку и Артемовск.

Смотреть онлайн:

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

НЕ ДОСТУПНО

Выпуск новостей Радио Свобода - Обновление с 10.00 до 00.00 по Москве

YouTube видео

YouTube видео

Звуки боя слышны со стороны международного аэропорта в Донецке, сообщает 10 июля корреспондент "ОстроВа". По его словам, по долетающим звукам можно прийти к выводу, что работает тяжелая артиллерия. Авиация не задействована. В настоящее время аэропорт контролируется украинскими военными. Тем не менее, по данным издания, по пути к нему боевики ДНР установили ряд блок-постов.

YouTube видео

Один украинский военный погиб и еще один получил ранение в результате перестрелки с сепаратистами под селом Карловка в Донецкой области. Об этом 10 июля сообщает в своем "Фейсбук" командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко. "Бой под Карловкой на сегодня закончен. Войска закрепились, выставили посты. Хорошее взаимодействие, комбинированное использование сил и средств показали 93 бригада ВСУ, ПС, части батальонов Донбасс, Днепр-2. По разным данным потери террористов около 25 человек, у наших один убит (93 бригада), 1 ранен. Уничтожено несколько дотов и укрепленных пунктов террористов", - написал Селезнев. "Погибший герой, Василь Ярославцев из Днепропетровска, 32 года. Убит пулей снайпера, вытаскивая раненного товарища с поля боя. Вечная память", - добавил он.

Читайте также:  114-й день войны в Украине: Путинизм - сатанизм против Жизни / 17 июня 2022 года

YouTube видео

В четверг в Северодонецке Луганской области боевики обстреляли блокпосты сил АТО, а потом развернули минометы и открыли огонь по жилым районам города. Об этом сообщает спикер антитеррористической операции Владислав Селезнев в своем "Фейсбуке". "По оперативным данным жертв среди мирного населения нет, но несколько зданий и сооружений в городе было повреждено", - отметил он. Селезнев подчеркивает, что такая тактика террористов нацелена на то, чтобы настроить население против сил антитеррористической операции. "Украинские силовики осознают цель действий боевиков и на подобные провокации не отвечают. Террористы открывают огонь по жилым районам, имитируя огонь в ответ. Еще раз подчеркиваю, что силы АТО продолжают фиксировать все противоправные действия террористов, но выполняют прицельные удары лишь по установленным целям, при условии соблюдения безопасности мирных жителей региона", - заключил он.

YouTube видео

YouTube видео

Россия дополнительно перебросила к границе с Украиной две батальонные тактические группы. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook. По его словам, одна из групп сконцентрирована на черниговском направлении, другая - на харьковском. "Ранее, по нашим данным, в Курскую область (Россия) прибыла колонна военной техники. Часть техники - с символикой российских "Миротворческих сил". Колонна была зафиксирована на расстоянии около 25 км от госграницы с Украиной в направлении Глухова (Сумская область, Украина)", - отметил Тымчук.

Читайте также:  Рост пенсий отменяется - Единовременная подачка вместо индексации: 24 июля 2016 года 21:00 Мск Прямой эфир

По предварительным данным, колонна сформирована из подразделений 15-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады Центрального военного округа ВС РФ. Данная бригада в конце июня привлекалась к внезапной проверке войск ЦВО и отрабатывала проведение миротворческой операции. Ранее командующий силами НАТО в Европе Филип Бридлав заявил, что Россия продолжает концентрировать свои войска на границе с Украиной. Как сообщалось, 4 июля Тымчук сообщил, что у границы сосредоточено около 47 тысяч солдат (из них 22 тысячи в Крыму) и 150 танков.

YouTube видео

Дмитрий Тымчук
По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», за последние сутки в приграничные районы России близ границы с Украиной, в дополнение к ранее сконцентрированным здесь российским войскам, переброшены две батальонные тактические группы.

Одна из них - на черниговском направлении, одна - на харьковском направлении. Ранее, по нашим данным, в Курскую область (Россия) прибыла колонна военной техники. Часть техники - с символикой российских «Миротворческих сил». Колонна была зафиксирована на расстоянии около 25 км от госграницы с Украиной в направлении Глухова (Сумская область, Украина).

По предварительным данным, колонна сформирована из подразделений 15-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады Центрального военного округа ВС РФ. Данная бригада в конце июня привлекалась к внезапной проверке войск ЦВО и отрабатывала проведение миротворческой операции.

Командование Национальной гвардии Украины сообщает, что сегодня 9 июля в 14-00 на блокпосту у пограничного населенного пункта Новоазовск Донецкой области, где несут службу бойцы Национальной гвардии Украины задержан Андрей Левин, который является помощником террориста Чечена, -говорится на официальном сайте Национальной гвардии. Злоумышленник пытался выехать за пределы территории Украины, но был задержан нацгвардецами. Сейчас с задержанным работают компетентные органы.

Читайте также:  Поражение России в Украине День 419: Война 18 апреля 2023 года Прямой эфир

YouTube видео

В течении дня боевики обстреливали пригороды Луганска из установок залпового огня БМ-21 «Град». Боевики используют хорошо знакомую по Славянску тактике, размещают установки БМ-21 на территории социальных объектов: больниц, школ, детских садов, - сообщает Владислав Селезнев в своем фейсбуке

По сообщениям источников сегодня «Град» вел огонь в районе поселка Видное и пригородах Луганска. Ракеты, направленные на аэропорт, пролетали над жилыми районам. Накануне, в результате указанных действий боевиков были повреждены крыши многоэтажных домов. Местные жители пытаются сопротивляться размещению установок «Град» вблизи жилых кварталов. Источники сообщают, что зафиксированы случаи, когда террористы открывали огонь по местным жителям, которые пытались не допустить размещение «Градов» вблизи их домов.

В среду, 9 июля, представители стран-членов ЕС в Брюсселе должны были согласовать расширен список лиц, которые подпадают под действие второго этапа санкций - замораживание активов и запрет въезда в ЕС. Однако достичь согласия не удалось, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на неназванного высокопоставленного дипломата. "Совет (Евросоюза) продолжит работу над этим", - заявил собеседник, отметив, что по итогам встречи 9 июля не было принято никакого решения по этому поводу. Неспособность стран-членов ЕС прийти к согласию о новом списке в рамках "второго этапа" санкций увеличивает сомнения о отм, готов ли ЕС перейти к "третьему этапу", как того требует Украина.

+ Громадське Телебачення Донеччини Трансляция (ОТКРЫТЬ ОКНО)


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО


ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ (ОБНОВЛЕНИЕ)

ФОТОСТРИМ (НОВЫЕ ФОТО - ЛИСТАТЬ В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ)
ФОТО НЕ ДОСТУПНЫ

Трансляции Украина Восток - Вторжение Банды пУтина

НЕ ДОСТУПНО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: