Восточная Украина: Война с Бандой пУтина 10 июля 2014 года Прямой эфир / Видео Трансляция

Putin Banda Vs Ukraine 2014

В течение дня боевики ведут массированное наступление на аэропорт Луганска, который находится под контролем украинских силовиков. Об этом "Украинской правде" сообщил один из солдат, находящихся в аэропорту. "Идет массированное наступление", - сказал он. "Днем шел обстрел из двух танков и из минометов. Это было в час дня и в три часа дня во вторник", - рассказал источник Украинской правды в АТО. "Была информация, что перемещалось 2 установки "Град" БМ-21", - рассказал источник. В то же время собеседник УП, находящийся в аэропорту, на вопрос, используют ли боевики против них установки "Град" по состоянию на 17:20, ответил: "Все применяют. Авиации нет". По состоянию на 17:30 стало известно, что украинская авицаия ударила по боевикам. Однако после одного удара авиация улетела, а наступление на аэропорт продолжилось. По состоянию на 19:43, согласно сообщению руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тимчука, авиация сил АТО нанесла удар по позициям террористов вблизи Луганского аэропорта, который занимают силовики. В результате удара 2 танки и 1 РСЗО "Град" боевиков уничтожены.

Смотреть онлайн:

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

НЕ ДОСТУПНО

+ Канал ATR Крым Смотреть онлайн (ОТКРЫТЬ ОКНО)

Вторжение Банды пУтина в Украину - От Рязанского сахара 1999 до войны против "братского" народа

+ Подробная текстовая Twitter трансляция (Обновление)


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО

По итогам 09 июля

С самого начала российской агрессии против Украины, еще во время событий в Крыму, мы были поражены мощью машины пропаганды Кремля, начавшей работу против нашей державы. Выполнив работу по Крыму, этот колоссальный механизм без проволочек переключился на события в Донбассе.

Но и на сегодня, спустя четыре месяца после начала вторжения, Киев мало что может противопоставить российской агрессии на «информационном фронте». Почему? Неужели в 45-миллионной державе никто никогда не задумывался над тем, что современная война без информационного противостояния немыслима?

Конечно же, задумывался. Более того: структуры, занимающиеся информационным противостоянием, давно существуют в составе украинских министерств и ведомств, они укомплектованы специалистами и необходимым оборудованием, на их содержание держава ежегодно тратит немалые средства из кармана налогоплательщиков.

Читайте также:  Телеканал НОГА: Мост в Крым - авантюра века! 08 ноября 2015 года 21:00 Мск Смотреть онлайн Прямой эфир

Вот, например, с марта 2014 г, т.е. с начала агрессии, развила бурную деятельность подобная структура в Минобороны. Существующего штата ей не хватило, а потому в ее распоряжение были срочно откомандированы специалисты из других структурных подразделений, на нее перезамкнули военные заведения с «научной составляющей», предоставили немыслимые (по нашим, группы «ИС», меркам) ресурсы.

Руководитель этой структуры регулярно посещает высокие совещания, где решаются стратегические вопросы государственного уровня, где с умным видом рассказывает, что и как надо делать в сфере информационного противостояния. И высокие начальники одобрительно кивают: ай да молодец, эвон какие мудреные слова знает!

А в итоге – пшик. Четыре месяца работы (если термин «работа» здесь уместен), и полный ноль. Ни следа в информационном пространстве.

Я бы грешным делом подумал, что где-то в недоступных мне и другим украинцам сферах эта структура ведет тайную и успешную информационную войну против России, но у меня нет поводов надеяться на это. Ибо случилось ознакомиться с продуктом, который выдает «на гора» (якобы для распространения в информационном пространстве) этот грандиозный «высокопрофессиональный» коллектив.

Не буду вдаваться в детали, охарактеризую этот продукт одним словом – это печаль. Профанация уровня детского сада. Такое в информпространстве можно распространять только в тоталитарной державе с жесткой цензурой, ибо ни один вменяемый редактор СМИ, если он работает не под дулом автомата, такое в эфир не выпустит. И «скушает» такой информпродукт только потребитель с уровнем интеллекта улитки. Говорить о каком-то «ответе России» явно не приходится.

(К слову – это полный абзац! – в настоящее время горе-руководитель этой структуры пытается возглавить информационное направление, касающееся сразу нескольких министерств и ведомств, задействованных в АТО, и пользуется серьезной поддержкой и лоббированием со стороны очень высоких чиновников).

И пример данной структуры – лишь деталь в общей холостой работе госструктур в этой сфере.

В чем же причина подобной информационной импотенции? Основной причиной я вижу… коррупцию. Объясню логику такого вывода.

Наше глубоко коррумпированное государство устроено так, что бюрократический аппарат усиленно развивает не те сферы, которые объективно необходимы державе, а лишь направления деятельности, которые дают возможность получить выгоду конкретному чиновнику. Потому в сфере информационного противостояния у нас всегда усиленно развивалась теория - как возможность получать должности и научные звания, возглавлять научные коллективы, в конце концов, не имея особых талантов, заниматься преподавательской деятельностью, втюхивая молодому поколению (студентам и курсантам) высокие материи, без малейшего понимания методики их практического использования.

Читайте также:  Приговор по делу Сети - Чита задыхается от смога: Человек имеет право 13 февраля 2020 года 21:00 Мск Прямой эфир

Те же, кто хоть немного шурупает в практике, давно покинул госструктуры, найдя места в куда более оплачиваемом рекламном бизнесе (все же законы рекламы и пиара во многом строятся на тех же механизмах манипулирования сознанием, что и ИПСО). И их никто никогда не пытался удержать, чиновники-теоретики в госструктурах за ними не горевали – наоборот, отсутствие практиков им только на руку. А практическая работа… Да кому она нужна?

Ведь практика всегда показывает слабые места теории. А как здорово надувать щеки и корчить из себя великого профи, заведомо зная, что туфтовое величие не разрушит главный инструмент – попытка практического использования этой теории.

…С этим удивительным феноменом я впервые столкнулся в 2008 году, когда возглавил по сути «ипсошный» общественный интернет-проект «Флот2017», который был призван противостоять информационному влиянию России на Крым и Юг Украины в целом, а также восточные области. Мне довелось провести немало встреч с руководителями научно-исследовательских и военно-учебных структур, готовящих специалистов в сфере ИПСО для всех вооруженных формирований и спецслужб страны. Слышал много умных слов. Со мной делились грандиозными замыслами. Мне рассказывали, почему я и мои соратники – лишь выскочки-профаны, в чем ошибки нашего практического проекта, и как нам надо работать.

Я смиренно соглашался, и напоследок просил: пусть наш общественный проект станет для вас, великих и могущественных профессионалов, и обучаемых вами молодых специалистов, учебно-практической площадкой. Используйте ее в свое удовольствие и с пользой для дела. А мы, хоть и не коммерческий проект, но еще и какие-то средства на гонорары найдем у спонсоров. Всем будет хорошо. А главное – для Украины, которая получит хоть один пусть плохонький и чахленький, но все же реальный полигон для отработки методик информационного противодействия.

Читайте также:  Право на власть 19 ноября 2015 года 23:00 Мск Смотреть онлайн Прямой эфир

После этого моего предложения великие профессионалы-теоретики сразу как-то теряли интерес к беседе. По известному адресу, правда, не посылали, но где-то около того. По крайней мере, на встречи больше не звали.

Сначала я недоумевал: ну как можно готовить специалистов без попытки «обкатать» их в полевых условиях? Но, изучая ситуацию в этой сфере в державе, вскоре понял: такая ситуация во всех госструктурах. Во всей стране нет ни единого действующего практического проекта в сфере информационной обороны (не говоря о «наступательных» действиях). Есть отдельные специалисты-патриоты, но они начисто лишены практических инструментов. С ними мы и работали – за что им большое спасибо. Ибо вместо работы с нами они могли бы, подобно своим многочисленным коллегам, сидеть спокойно в своих кабинетах, перебирать бумажки с умным видом, и получать ту же зарплату.

Справедливости ради замечу, что на сегодня в составе Минобороны есть одно очень мощное военно-учебное заведение, где на данный момент, вместе с «теорией», проводится и весьма серьезная практическая работа в плане информационного противодействия. Этот приятный феномен существует благодаря генералу, который возглавляет данный военный вуз, и является также энтузиастом, продвигающим свои идеи через непаханные поля бюрократической тупости. Но проблема в том, что данный вуз сегодня в плане практической работы оперативно замыкается на руководстве структуры МО, о которой я говорил выше. А значит, очень серьезный потенциал также уходит вникуда.

...Итог самоустранения державы расхлебываем сегодня, когда чудовищной по мощи пропагандистской машине Кремля можем противопоставить разве что отдельные «огневые точки», да и то за счет энтузиастов. А кормящиеся из госбюджета многие годы госструктуры, которые должны заниматься такой работой по определению, - это и есть те самые чиновники, греющие свои теплые места, и в реальной боевой ситуации оказавшиеся не более чем паразитами.

Дмитрий Тымчук, руководитель ЦВПИ, группа ИС

Трансляции Украина Восток - Вторжение Банды пУтина

НЕ ДОСТУПНО


+ Трансляции И Архивы (Обновление)

НЕ ДОСТУПНО

Видео в плейлистах (Обновление)

Для просмотра видео нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

Актуальное:

Беркут - Фашизм:
ПОКАЗАТЬ
ВТОРЖЕНИЕ ПУТИНА:

Хроника 2:
ПОКАЗАТЬ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: