Донецк Луганск Украина: Конец Банды новороССия пУтина 29 июля 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Kremlyd V Krovi

Кремлядь в крови

Послы стран-членов ЕС во вторник во время заседания в Брюсселе приняли решение о введении санкций третьего уровня против Российской Федерации. Санкции будут касаться энергетического, финансового секторов и продукции военного и двойного назначения. Reuters уточняет, что срок действий данных ограничений составляет 3 месяца, после чего они могут быть пересмотрены. Вместе с тем, европейские дипломаты уверяют "Европейскую правду", что возможен их пересмотр в сторону увеличения при возникновении срочной потребности. Решение было принято на "рабочем" уровне - европейские страны отказались от идеи проведения экстренного саммита, хотя несколько европейских руководителей, включая канцлера Ангелу Меркель, заявили о готовности прервать отпуск для участия во встрече.

Смотреть онлайн:

ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ (ОБНОВЛЕНИЕ)

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

НЕ ДОСТУПНО

+ Слушать - Радио Свобода:


Выпуск новостей Радио Свобода - Обновление с 10.00 до 00.00 по Москве

YouTube видео

В понедельник на участке трассы Донецк-Волноваха боевики «ДНР» расстреляли микроавтобус с детьми, которых эвакуировали из детских домов Донбасса. Об этом сообщает координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук. По предварительной договоренности с руководством террористической организации «ДНР», из Донецка в Мариуполь были отправлены микроавтобусы, перевозившие в общей сложности около 60 детей. По пути следования один из микроавтобусов был обстрелян террористами «ДНР» из стрелкового оружия, несмотря на извещение руководства «ДНР» о перевозке детей, времени и маршруте их следования. "Один ребенок погиб. Около 10 детей получили ранения различной степени тяжести", - сообщил Тымчук.

Владислав Селезнев
Продолжаются нарушения государственной границы Украины авиацией РФ. Так, сегодня, 29.07.14 в период с 08.33 до 08.38 силами АТО зафиксировано нарушение государственной границы Украины со стороны РФ летательными аппаратами. Это уже не первый подобный случай. Накануне зафиксировано несколько фактов незаконного нарушения границы Украины летательными аппаратами со стороны РФ. Порой эти самолеты уходили вглубь территории Украины на расстояние до 50 километров, перемещались в том числе и над городом Луганск. Возможно, среди задач, возложенных на российскую авиацию, есть провокации в формате тех, что произошли в городе Снежное. В свою очередь, в очередной раз напоминаю, что силы АТО четко выполняют приказ Верховного Главнокомандующего ВС Украины по запрещению ведения огня артиллерии и авиации по жилым районам и местам, где проживает мирное население региона.

YouTube видео

Около 30 вертолетов армейской авиации и около 300 пилотов, бортовых специалистов и специалистов наземных служб начали масштабные учения в Ростовской области РФ. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа армии России. Учения с боевой стрельбой продлятся три дня на полигонах в Ростовской области и Ставропольском крае. "В ходе учения экипажам предстоит уничтожить воздушный десант условного противника, а также оказать огневую поддержку наступающим мотострелковым и танковым подразделениям", - говорится в сообщении. В учениях задействованы вертолеты Ми-8АМТШ, Ми-24, новейшие Ка-52, Ми-28Н и Ми-35. Как известно, во вторник силы АТО заявили, что летательные аппараты России нарушают воздушное пространство Украины и даже долетают до Луганска.

Читайте также:  С Новым 2014 Годом 31 декабря 2013 - 01 января 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Боевики террористической организации "Луганская народная республика" отказываются предоставить из Луганска гуманитарный коридор. "К сожалению, пока так называемая ЛНР не дала согласия на гуманитарный коридор. С нашей стороны все готовы", - написала и.о. главы Луганской облгосадминистрации Ирина Веригина в "Фейсбуке". Спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко сообщил, что боевики заблокировали железную дорогу в Луганске, не позволяя мирным жителям покинуть город. "О гуманитарных коридорах они вообще речи не ведут. Если раньше нам удавалось даже организовывать дополнительные поезда в Луганск и оттуда - в Киев, то сейчас они полностью перекрыли железную дорогу и ни один поезд не может осуществить движение, хотя люди хотят покинуть город", - сказал он на брифинге, передает "Интерфакс-Украина".

По словам Лысенко, есть информация, что боевики используют детей как живой щит и не дают возможности жителям покинуть города. "Например, в Луганске боевики полностью заблокировали выход из города и контролируют, чтобы ни одна машина не вывезла жителей. То есть ситуация там очень серьезная", - сказал он. В понедельник пресс-служба Луганской облгосадминистрации сообщила, что со вторника будет открыт коридор из Луганска для выезда мирных жителей через Металлист на Счастье. Пункты сбора должны были быть организованы на блокпостах 3001 и 1203.

Силы антитеррористической операции взяли под контроль пгт Новый Свет в Старобешевском районе Донецкой области. Об этом в своем Facebook сообщил заместитель командира по связям с общественностью спецбатальона "Азов" Игорь Мосийчук. "Сегодня ночью и утром продолжались позиционные бои между батальоном "Азов", 39 батальоном территориальной обороны и группировкой террористов, которая находилось в городе Новый Свет. Напоминаем, в городе Новый Свет расположена Старобешевская ТЭС", - написал Мосийчук. По его словам, террористы применяли против военных системы залпового огня "Град" и минометы. "В результате боя на эту минуту город Новый Свет находится под полным контролем батальона "Азов" и украинских военных. Колонна террористов вышла из города и маневрирует в окрестностях. Старобешевская ТЭС находится под контролем украинских силовиков. Потерь среди украинских воинов, бойцов батальона "Азов" - нет", - добавил Мосийчук.

YouTube видео

Силы антитеррористической операции освободили от боевиков село Степановка Донецкой области. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко в Twitter. Он добавил, что об этом ему только что доложил министр обороны Валерий Гелетей. В то же время руководитель группы "Информационный Сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что силы АТО взяли Дебальцево и высоту Саур-Могила, вошли в Шахтерск, Торез и Лутугино. "Освобождаются Первомайск и Снежное, на очереди - Горловка", - добавил Тымчук. По его словам, сейчас решаются две главные стратегические задачи АТО. "Первое – окончательно "разделить" "ДНР" и "ЛНР". Второе - полностью разблокировать и усилить наши подразделения в секторе вдоль границы, провести в них ротацию личного состава. Не так быстро, как хотелось бы, но все же эти задачи выполняются", - отметил он.

YouTube видео

Украинские войска вошли в Авдеевку Донецкой области. Об этом сообщает сайт 62.ua. "Сегодня город Авдеевка, расположенный в 6 километрах к северу от Донецка, фактически полностью перешел под контроль сил АТО", - отмечает издание. Как сообщают очевидцы остатки боевиков "ДНР" спасаются бегством в районе кафе "Царская охота". Ранее в СНБО сообщили, что силы АТО взяли Дебальцево, вошли в Шахтерск, Торез и Лутугино. Также освобождют Первомайск и Снежное, на очереди - Горловка. Вооруженные силы Украины также взяли под контроль Саур-Могилу, которая является стратегической высотой на границе Луганской, Донецкой и Ростовской области России, c которой террористы обстреливали украинских военных и ряд населенных пунктов, в частности, Мариновку.

Читайте также:  Вторжение России: Видео хроника оккупации и террора / 03 мая 2022 года

Сотрудники Министерства внутренних дел допрашивают задержанного мэра Стаханова (Луганская область) Юрия Борисова, подозреваемого в сотрудничестве с сепаратистами. Об этом в эфире "Свободы слова" сказал советник министра внутренних дел Антон Геращенко. "В настоящий момент господин Борисов дает показания в Главном следственном управлении МВД", - сказал он. Геращенко отметил, что Борисов был задержан бойцами батальона Национальной гвардии "Азов". При этом советник министра подчеркнул, что бойцы батальона не допрашивали мэра Стаханова, а провели с ним разъяснительную беседу. В ходе этой беседы подозреваемый в сотрудничестве с сепаратистами Борисов сообщил, что референдум 11 мая о провозглашении "ЛНР" был организован в том числе и председателем фракции Партии регионов в Верховной Раде Александром Ефремовым. Как известно, Червонозаводский суд Харькова 13 июля избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для мэра Славянска (Донецкая область) Нели Штепы, подозреваемой в сепаратизме.

YouTube видео

Олена Степова
Заметила, что в эти военные дни, я, все чаще вспоминаю своих бабушку и дедушку, которые прошли голод, войну, предательство, полицаев, плен, сбор колосков,но выжили и построили дом, радовались жизни, родили детей. Я живу в доме, построенном моим дедом. Да, мы тут все осовременили, отстроили, достроили, но, дедушкины и бабушкины руки, стены, земля, иконы, рушники, память, как оберег, греет, учит, дает силы. Я уверена, то, что сейчас проснулось во мне, и выплескивается наружу, это их любовь. Они очень любили свою землю, хотя и приехали на Донбасс из Полтавщины. Они очень любили друг друга. Их нежность и трепетность, забота и свет живут, я уверена, и во мне. Увидеть такую любовь -чудо, а пережить ее-счастье. Когда бабушка умерла, дедушка положил ей в руки самое дорогое и любимое ею - его письма с фронта: затертые, зачитанные, с потрепанными сгибами, сотни раз перечитанные, желтые треугольнички...были для него и для нее, самым дорогим... Он никогда не писал ей о боях, даже о контузии, о плене. Он ей писал о любви, переживал, давал советы, мечтал, что будут делать, когда закончится война. Когда я научилась читать, я читала бабушке эти письма, и она плакала, а дедушка ее обнимал. Бабушка была не письменная, она не умела читать и писать, и,чтобы прочесть, ходила к соседке. Она мне рассказывала, как они собирались вечерами, и, по очереди, вслух, те, кто умел читать, читали письма тем, кто не умел, и свои, и чужие. Все вместе плакали, молились, переживали, и, даже не стеснялись, если там было что-то сокровенное, признания в любви, нежность. Просто сидели при свете лучинки, или лампадки, читали и плакали от счастья, что живы их родные. Смеялись над шутками, писали ответы, старались не говорить или писать о плохом, рассказывали, что уродило, кто вернулся с фронта, никогда не писали о тех, кто погиб. Эти листочки, весточки, были и оберегом, и памятью, и символом любви даже потом, после войны. Я никогда не думала, что буду жить в войне. И прятаться в подвале, не выпускать детей на улицу, потому, что чужие в городе, бояться, и... писать письма с фронта...и читать их с соседями и кумовьями...и плакать...и смеяться, когда не смешно, а страшно...Эти мои письма/рассказы/исповеди, хоть и электронные, а похожи на письма с фронта, как и ваши ответы мне - треугольные листочки, письма современной войны. Как жаль, что мы перестали писать обычные бумажные письма. Скайп, интернет, соцсети. Думаю, это важно, держать в руках, что-то теплое, ждать, заглядывая в почтовый ящик, потом перечитывать. Хотя...вы вот мне отвечаете, сразу, смотрите на меня, улыбаетесь, я даже чувствую, как мы вместе плачем, молимся, смеемся. Я очень боюсь, когда гаснет свет или пропадает интернет, как будто прерывается связь. Поэтому стала распечатывать на бумагу, чтобы читать в подвале, если погаснет свет, чтобы не страшно, чтобы, как оберег. Я, вижу, сколько здесь потерянных, заблудившихся в навязанных,иллюзорных,искусственно созданных страхах, ненавидящих, боящихся. Я признаю, здесь есть информация, направленная на разжигание войны и вражды, и здесь много носителей именно этой информации. Здесь не хватает правды и любви, молитвы и света. Вы, знаете, вы пишите им письма, пусть электронные, в соцсетях, но пишите,им, незнакомым, ненавидящим, ослепленным, презирающим, перекошенным, оватенелым...пишите о любви, только о любви, о прощении, единении, понимании. И свет любви или убьет их или оживит. Третьего не дано. Мне приходят в личку письма, где люди меняют свое мнение и о Домбасе, и о бандерах. Все больше плачут, прощают, возвращаются к общению с родными и начинают жить. Значит, свет и любовь больше оживляют. И когда закончится война и мы все вместе будем пить чай, мы будем читать эти электронные треугольнички любви, обязательно вслух и обязательно тем, кто не верит в любовь.

Читайте также:  Проворовавшееся Министерство Культуры - Мафия воров и убийц за работой: 15 марта 2016 года 21:00 Мск Прямой эфир

+ Громадське Телебачення Донеччини Трансляция (ОТКРЫТЬ ОКНО)


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО


Трансляции Украина Восток - Вторжение Банды пУтина

НЕ ДОСТУПНО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: