Изварино Саур-Могила Донецк Луганск Украина: Агрессия и Агония Банды путина 09 августа 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Kremlyd V Krovi

Кремлядь в крови

В Луганске террористы похитили и незаконно переместили украинских детей на территорию России. В пятницу представители так называемой "ЛНР" из больниц Луганска принудительно вывезли 7 детей-инвалидов, с тяжелым состоянием здоровья. Дети без всякого медицинского сопровождения были незаконно перемещены через пункт пересечения государственной границы Изварино Луганской области на территорию Ростовской области. По имеющейся информации, представителю Генерального консульства Украины в Ростовской области было отказано в передаче указанных детей с целью возвращения их на территорию Украины. МИД также сообщил, что принимает все возможные меры, направленные на оказание давления на российскую сторону с целью недопущения таких случаев, а также возвращения в Украину похищенных детей-сирот.

Смотреть онлайн:

ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ (ОБНОВЛЕНИЕ)

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

+ Слушать - Радио Свобода:



Выпуск новостей Радио Свобода - Обновление с 10.00 до 00.00 по Москве
YouTube видео

Дмитрий Тымчук
Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».
Силы АТО ведут активные действия в районе н.п.Луганск, Алчевск и Стаханов, где сосредоточились значительные силы террористов. Боевики осуществляют ожесточенное сопротивление, пытаясь сорвать блокирование их группировок.
Также отмечается скопление живой силы и техники террористов в районах н.п.Горловка, Шахтерск, Снежное, Свердловск, Торез.
Продолжаются обстрелы позиций сил АТО, в том числе со стороны России:
- из РСЗО БМ-21 «Град» обстрелян блок-пост силовиков в районе н.п.Веселая Тарасовка.
- нанесены артиллерийские удары по блок-постам в районах н.п.Желтое и Адресное.
- совершены минометные обстрелы блок-постов в районах н.п. Стукалова Балка, Рясное, Майорск, Каменка, и двух блок-постов в районе н.п.Дебальцево.
- из стрелкового оружия обстреляна колонна сил АТО в районе н.п.Гаевое.
- со стороны РФ из минометов обстреляны позиции сил АТО в районе н.п.Амвросиевка. Обстрел длился 40 минут.

Аркадий Бабченко
Так смешно читать и слушать полудурков про то, что вот теперь сельское хозяйство встанет с колен и рынок будет завален отечественным продуктом… Мне вот интересно - они правда дебилы или претворяются только? Сельское хозяйство - это не просто картошку вырастить. Сельское хозяйство, это прежде всего цена на топливо, логистика, дороги, транспортная сеть, частное предпринимательство, частная собственность, кредитование, переработка и рынки сбыта. То есть система. Мощности. Производственные и законодательные. Государство, короче говоря. Которое в России сейчас отсутствуют в принципе. Как и вообще в любой отрасли, от гвоздей до космической сферы. Картошки-то этой у нас и сейчас хоть дупой жуй. И что?

YouTube видео

Дмитрий Тымчук
Несколько слов относительно попытки открытого военного вторжения России
То, что мы вчера предсказывали, вчера же и случилось – Россия попыталась ввести своих военных на территорию Украины уже совершенно открыто, под видом «миротворцев», сопровождающих непрошеный «гуманитарный груз» из РФ (причем россияне заявляли о проведении операции под эгидой Красного Креста, хотя официально Красный Крест от этой провокации открестился). Об этом сообщил заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый. Провокация сорвана, однако угроза вторжения России под видом «миротворческой» акции или операции остается.

В связи с этим несколько замечаний.

1. Для начала – банальная истина. Россия не имеет никакого права в одностороннем порядке вводить в Украину своих «миротворцев», ибо по определению без мандата международных организаций (СБ ООН и ОБСЕ) российские военные не могут считаться миротворцами. А значит, любое их появление в Украине – это открытое военной вторжение.

Теоретически Россия может проводить миротворческую операцию под эгидой своего карманного блока ОДКБ. Однако уставные документы самого ОДКБ гласят о том, что без мандата СБ ООН этот военный блок может проводить миротворческие операции исключительно на территории стран-членов ОДКБ, к коим Украина не принадлежит.

2. Россия, начав свою провокацию 8 августа, оперирует тем, что ее якобы поддержал Красный Крест, и провокация проводится под эгидой этой организации.

Несколькими часами ранее российские СМИ усиленно разгоняли сообщение о том, что Красный Крест (МККК) поддержал предложение Москвы предоставить гуманитарную помощь Донбассу с территории России. Ссылаясь при этом на заявление главы делегации МККК в Киеве Мишеля Массона.

Однако рассказы о том, что представитель Красного Креста «проанонсировал» гуманитарную помощь Донбассу с территории РФ – это ложь. Он лишь заявил, что «в нынешней ситуации приветствуется любая гуманитарная инициатива, которая облегчит страдания мирных граждан». Тогда как в том, что открытое военное вторжение России «облегчит страдания мирных граждан», возникают большие сомнения.

Более того: М.Массон уточнил, что МККК «наращивает свою деятельность для помощи пострадавшему населению в условиях ухудшения гуманитарной ситуации и положения с безопасностью», развертывая «дополнительные команды в Мариуполе и в Старобельске». Тогда как Мариуполь – это Донецкая область, Старобельск – Луганская область Украины (причем оба города находятся под контролем украинских правительственных войск).

Читайте также:  Донецк Краматорск Горловка Славянск Луганск Украина Восток Банда путина 21 апреля 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Соответственно, и относительно попытки РФ ввести гуманитарный конвой в сопровождении военных в Украину 8 августа Красный Крест заявил, что не имеет к ней никакого отношения.

3. Профессиональный пропагандист Кремля, он же по совместительству постпред РФ в ООН В.Чуркин совершил 8 августа акцию прикрытия российской провокации, заявив, что, якобы, все международные структуры ООН готовы сотрудничать с Россией в доставке гуманитарной помощи на восток Украины

И в этот же день Москва устами того же Чуркина публично раскритиковала позицию ООН относительно событий в Украине (в частности, доклад управления комиссара ООН по правам человека), обвинив ООН в «политическом заказе». А за два дня до этого Совбез ООН открыто отверг возможность проведения конвоев с «гуманитарной помощью» в сопровождении российских военных на территорию Украины.

Так о какой «поддержке» России со стороны ООН идет речь?

4. Невозможно себе представить, чтобы Красный Крест начал какую-то гуманитарную миссию вопреки позиции ООН.

Несколько недель назад представители ООН пригласили координаторов группы «ИС» на встречу для неформальных консультаций. Их интересовало наше мнение по вопросу использования потенциала Объединенных Наций, который имеется в России, для предоставления помощи населению на Донбассе (здесь вопрос исключительно удобства оказания такой помощи с географической точки зрения, при том, что ООН имеет в РФ неплохую ресурсную базу).

Позиция группы «ИС» была однозначной: с политической точки зрения, как и с позиции общественного мнения в Украине, оказание помощи ООН с территории России недопустимо. Россия – агрессор, потому хоть ООН и «стоит выше» политических отношений Киева и Москвы, российская площадка для оказания помощи будет воспринята украинцами очень неоднозначно. В таком качестве ЕС, Молдова, да даже Беларусь воспринимались бы куда более адекватно.

Мы не знаем, как могло бы повлиять наше мнение на окончательное решение (и могло ли повлиять вообще), но окончательный ответ на вопрос о «помощи из России» мы получили 6 августа, когда созванный по инициативе РФ Совет Безопасности ООН не поддержал ее требование направить в восточные районы Украины российские конвои под эгидой Красного Креста.

5. Теоретически Красный Крест мог бы настаивать на предоставлении помощи с территории России. Но лишь в том случае, если бы конфликт в Украине был признан гражданской войной, к которому Кремль не имеет отношения.

Однако Красный Крест (а именно эта организация имеет право классифицировать конфликты) не сделал подобного официального публичного определения. Да, еще 22 июля Красный Крест признал, что в Украине идет война. Однако публично не было четко указано, речь идет о гражданской войне или о внешней агрессии России против Украины. А именно подобная четкая формулировка и определяла бы дальнейшие действия международных организаций относительно Украины.

Ведь понятно, что если Красный Крест признает конфликт на Донбассе агрессией России, то ни о какой «помощи с территории РФ» не может быть и речи.

* * *
Таким образом, Москва совершенно явно, и не имея на то никакого права, пытается использовать авторитет международных организаций для прикрытия своих агрессивных планов и провокаций с использованием Вооруженных сил РФ против Украины. Используя при этом ложь и полное перекручивание позиции этих организаций. Что заставляет нас требовать от международного сообщества дать четкую оценку подобным действиям России, а от Красного Креста в частности – дать четкое определения конфликта в Украине и определение роли в нем Российской Федерации.

В Киеве на Майдане Независимости продолжается очистка и уборка территории, все очаги возгорания потушены усилиями пожарников и благодаря начавшемуся дождю. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина". Коммунальщики и пришедшие на субботник добровольцы продолжают убирать шины, доски с Майдана. В частности, они расчищают территорию возле Монумента Независимости. При этом там остаются стоять несколько палаток и каркас "знаменитой" елки. Все баррикады разобраны, кроме баррикады на улице Институтской, где в феврале 2014 года погибли активисты Майдана - герои Небесной сотни. Кроме того по-прежнему остаются палатки на пешеходной части Крещатика – на другой стороне улицы Институтской. Проезжая часть на улицах Крещатик, Городецкого и Михайловской практически вся свободна. На Майдане обстановка спокойная. Помимо участников субботника, подходят люди. Они обсуждают происходящее, осуществляют фото- и видеосъемку. Напомним, на Майдане возле Дома профсоюзов загорелись шины, и огонь перешел на палатки. Затем был еще один очаг возгорания – горела палатка возле Стелы Независимости. По информации милиции, пострадали три человека.

Российская Федерация этой ночью планировала ввести колонну "миротворцев" на территорию Украины. Об этом в пятницу сообщил заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый в эфире "Шустер live". "Буквально несколько часов назад планировалась очень серьезная провокация со стороны РФ, которая могла уже сегодня ночью привести к совершенно непредвиденным событиям и эскалации угрозы", - сказал Чалый. "В сторону украинской границы двигался огромный конвой, который сопровождался военными и техникою РФ, вроде по согласованию с комитетом "Красного креста". Должна была войти гуманитарная колонна с миротворцами, очевидно чтобы спровоцировать полномасштабный конфликт", - рассказал он.

Читайте также:  Реальная политика с Евгением Киселевым: 17 мая 2020 года 21:00 Мск Прямой эфир / Смотреть онлайн

В самом же "Красном кресте" опровергли заявления России, что это было согласовано с комитетом. По словам Чалого, Порошенко провел экстренное совещание с силовиками и общался с мировыми лидерами. Сейчас опасность провокации устранена, но оперативный штаб продолжает работать, отметил заместитель главы АП. "Мы готовы к гуманитарной помощи, поступающей в соответствии с международными правилами... Но ни о каком сопровождении миротворческими контингентами или военными не может идти речь. В понедельник будут сделаны конкретные шаги для координации этих действий", - сказал Чалый. По его словам, на фоне постоянных обстрелов украинской территории со стороны РФ, такие действия свидетельствуют о том, что есть попытка спровоцировать Украину на конкретный ответ в сторону России. "Этого не будет. Украина не пойдет на провокации", - заверил заместитель главы АП, спрогнозировав, что в ближайшие несколько дней, очевидно, будет сохраняться напряжение.

Boris Nemtsov
72% россиян поддерживают санкции Путина по запрету ввоза продовольствия в Россию.Казалось бы, реакция на неминуемый рост цен ( кстати, оптовые цены на молочные продукты уже выросли на 10-15% https://www.vedomosti.ru/companies/news/31899091/zapretnyj-plod?full#cut ) и исчезновение привычных продуктов должна быть иной. Ан, нет. Парадокс? Нисколько. Это-вера в зомбоящик.
Пропаганда внушает, что цены не вырастут, а наши фермеры будут производить говядину, сыры и креветки не хуже, а лучше и дешевле.
Вера в чудо импортозамещения давняя и несбыточная. И не только в Северной Корее с ее идеями чучхе.
Я хотел бы напомнить, как свято верили советские люди в качественные советские автомобили, посудомоечные машины и микроволновые печи. Вере этой не суждено было сбыться.. СССР распался так и не родив конкурентное авто. Отсутствие конкуренции это всегда рост цен и низкое качество.
Но по Зомбо ТВ так говорить нельзя.

YouTube видео

Roman Burko
АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ В УКРАИНЕ. СВОДКА ПО СОСТОЯНИЮ НА 8 АВГУСТА 2014
За минувшие сутки отмечается ряд позитивных тенденций, в успешном продвижении сил АТО и освобождении ранее оккупированных боевиками территорий.
Ближе к вечеру 7 августа украинским войскам удалось вернуть контроль над Саур-Могилой и закрепиться там. Паралельно с этим, целый день велись бои за освобождение Миусинска.

Почему мы не акцентировали внимание на этом вчера?
Во-первых: наша задача информировать о свершившихся событиях, поэтому информацию мы даем только после ее уточнения от инсайдеров на местах, а украинские войска взяли Миусинск не с первого раза и окончательное подтверждение этого пришло только сегодня.

Во-вторых: писать о незавершенных маневрах наших сил заранее – означает вскрыть их задум. Мы не гонимся за сенсациями и считаем правильным иногда придержать информацию, в случае, если ее освещение может как-то помешать нашим силам.

Освобождение Миусинска – это реальный шаг к контролю за трассой Н21 в районе Штергрэса, что несколько затруднит переброску подкрепления террористов из Луганской области в Донецк и открывает дорогу нашим силам в сторону Красного Луча с юго-запада. Также на Красный Луч силы АТО ведут наступление и с севоро-востока через Фащеевку. Кроме того, они двинулись на Торез и Снежное с юго-запада, через Большую и Малую Шишевки. Тем самым отрезая боевикам возможность контрудара во фланг силам на Саур-Могиле со стороны Тореза. В эту минуту бои также идут на южных окраинах Снежного. И это не может не радовать, наконец-то стали явно просматриваться действительные, а не задекларированные в СМИ успехи сил АТО.

Читайте также:  136-й день войны в Украине: Видео хроника военных преступлений путинизма / 09 июля 2022 года

За минувшие сутки отмечаются и негативные моменты:
Произошло отступление наших войск от позиций у границы под Дьяково. Оттягивались силы и в районе Нижнего Нагольчика, а также в районе Есауловки.

Также отмечается потеря контроля над пунктом пропуска Должанский. Это дает возможность террористам нанести контрудары со стороны Антрацита и Ровенек во фланг войскам, идущим на Миусинск и Красный Луч.

Вечером поступила информация о боях под Красным Партизаном (юго-запад Горловки) и входе сил АТО в некоторые пригородные поселки. На сегодня, Пантелеймоновку уже можно считать территорией подконтрольной украинским войскам, что отрезает один из путей переброски боевиков из Горловки в Макеевку, но не следует забывать, что вотчина Януковича все еще находится под контролем террористов. Таким образом, полное окружение Горловки пока не состоялось. Скорее всего Горловку оставили на десерт, занявшись окончательной очисткой населенного пункта Дебальцево от остатков террористических групп. Нас греет робкая надежда, что руководство АТО наконец-то, перед тем как развивать наступление дальше, начинает вспоминать про необходимость прикрытия своих тылов.

Что касается Донецка, то тут также возникает несколько интересных моментов.
Появилась информация о проявлении активности партизанских отрядов в самом гнезде террористов – в городе Донецке. По предварительной информации, данные диверсионные группы занимаются уничтожением техникипротивника, чем сеят панику в рядах боевиков. Пока мы не получили подтверждение этой информации от инсайдеров, но не исключаем ее достоверности. Кроме того, замечена активность боевиков в направлении в сторону Мариуполя. Но вероятность прорыва в ту сторону за последние дни существенно понизилась, поскольку действия сил АТО в районе Тореза, Снежного и Красного Луча вынуждают террористов оттягивать часть своих сил на те направления. Для террористов потеря контроля над трассой Н21 является крайне критической, потому как сразу прекратятся поступления подкреплений и оружия из РФ, поэтому они будут во что бы то ни стало стараться сберечь свои каналы. Это подтверждается замечеными фактами перемещения колон техники боевиков из Донецка в #Харцизск.

В самом Донецке продолжаются провокационные обстрелы боевиками мирных районов. И если раньше террористы могли после очередного обстрела распускать слухи, что “киевская хунта и каратели уничтожают мирное население”, то сейчас им уже мало кто верит, так как люди научились сопоставлять факты и не идти на поводу у черных пропагандистов.

Продолжаются удары сил АТО по Первомайску и контрудары боевиков в сторону Попасной.

Следует обратить внимание на Первомайск, Стаханов, Ирмино и Кировск – этот район, может долго удерживаться боевиками, если учесть, что с северо-восточного направления его от внешнего мира отрезает река Северский Донец, а с севера силы АТО могут упереться в укрепрайон, который бандформирования начали активно создавать в Кировске. Кроме того, из этого района остается большая вероятность удара по Дебальцево и в тыл группе сил АТО идущей на Фащеевку.

Пока не ясно, что произошло ночью в Счастье, местные жители видели какие-то вспышки и пожары, но если это была диверсия, то прогнозируемые точечные удары в тыл силам #АТО на Веселой Горе уже начались. Продолжается наступление сил АТО с севера на Луганск. При этом, судя по нашим данным, террористы готовят ответный удар в район Большой Вергунки. Кроме того, через Суходольск и Краснодон продолжается перемещение небольших колонн техники, поставляемой боевикам из РФ, скорее всего террористы накпливают ее либо в Ровенках и Антраците с целью нанесения контрударов в район Саур-Могилы и удержания контроля над Должанским, либо в Алчевске и Перевальске, что может дать им возмложность нанесения удара по Лутугинской группировке войск, особенно если учесть, что силы #АТО начали движение в южном направлении от Успенки в сторону Красного Яра (судя по данным #СНБО).

И напоследок, в приграничных городах с РФ (#Краснодон, #Молодогвардейск и др.) неожиданно появилось покрытие российских операторов Мегафона и Теле2. Связано ли это с повреждением базовых станций МТС или нет, пока не известно, но такая оккупация мобильного пространства приграничных территорий настораживает. Ждем выводов специалистов.

YouTube видео

+ Громадське Телебачення Донеччини Трансляция (ОТКРЫТЬ ОКНО)


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО


Трансляции Украина Восток - Вторжение Банды пУтина

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

Один комментарий на “Изварино Саур-Могила Донецк Луганск Украина: Агрессия и Агония Банды путина 09 августа 2014 года Прямой эфир / Трансляция

  1. Нормальный митинг. Представителей второй после проституции профессии больше, чем участников, и голосок дрожит у участников и глазки бегают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: