Луганск Ждановка Горловка Донецк Украина: Вторжение Банды путина 17 августа 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Kremlyd V Krovi

Кремлядь в крови

donezk lugansk 2014 august

Украинские военные продолжают блокирование Иловайска" Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook. "Продолжается совместное выполнение боевых задач десантников во взаимодействии со штурмовыми отрядами пехотинцев вблизи населенного пункта Новосветловка и Хрящеватое. Подразделения осуществляют изоляцию района. В частности, продолжается блокирование Иловайска", - говорится в сообщении. "После удачного выполнения боевой задачи - а именно уничтожение большой группировки террористов и сокрушительного удара по технике врага, был сбит наш самолет Миг-29 в районе Луганской области. Продолжились обстрелы позиции сил АТО. В частности из установок БМ 21 "Град" был обстрелян аэродром Луганск и позиции сил АТО в районе населенных пунктов Новоаннивка, Старобешево, Пески. С применением минометов и артиллерии был обстрелян позиции пехотинцев в районе населенных пунктов Веселая Гора и Красногоровка", - отмечают в АТО.

Смотреть онлайн: Трансляция - Прямой эфир

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ (ОБНОВЛЕНИЕ)

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

+ Слушать - Радио Свобода:



Выпуск новостей Радио Свобода - Обновление с 10.00 до 00.00 по Москве
YouTube видео

С территории Российской Федерации через село Дьяково на территорию Украины вошла колонна военной техники в составе трех систем реактивного залпового огня "Град" и направилась в направлении пгт. Нижний Нагольчик Луганской области. Об этом говорится в сводках информцентра СНБО. Также были зафиксированы факты нарушения воздушного пространства Украины российскими беспилотными летательными аппаратами. Так в 21:15 в Херсонской области зафиксированы два беспилотника, один из которых двигался вдоль береговой полосы, а второй со стороны материковой части Украины в направлении временно оккупированного Крыма.

Boris Nemtsov
У агитпропа опять облом. Сколько они из штанов выпрыгивали, пыжились, доказывая, что бойня на Востоке Украины это внутриукраинская гражданская война: русскоговорящий Восток воюет за русский мир с карателями-бандеровцами из Киева. И на тебе! Премьер министр так называемой ДНР Александр Захарченко признается, что 1200 бойцов- сепаратистов прошли подготовку в России и что у них уже 30 танков и 120 единиц бронемашин. Вся работа Эрнста кулистикова, Добродеева коту под хвост. Печаль какая..

YouTube видео

Непонятно, зачем Путину все время надо врать? Чтобы избежать санкций? Так Запад всей информацией владеет и санкции вводит. Зачем врать русским тоже неясно. Они поддержат любую его версию. В том числе правдивую.
Кремлю надо сказать прямо. Мы руками боевиков воюем с украинцами, потому что они посмели свергнуть своего вора Януковича с помощью революции. Мы не хотим, чтобы нас также свергли, поэтому и развязали войну. Русский народ должен знать, что революции плохо заканчиваются. Кроме того, мы воюем с Украиной, чтобы не дай Бог она не добилась успеха на пути евроинтеграции. Ведь, если так случиться, русские тоже захотят в Европу.. А это конец режиму лжецов и воров.
Почему бы правду ему не сказать? И обломов меньше и не надо помнить когда, и что, и кому наврал.
Видимо, привычка постоянно врать, даже тогда, когда этого не нужно не позволяет перестроиться.

"СБУ задержала 6 участников террористической группы, подозреваемых в организации взрыва в ночь на 3 августа на территории Харьковского бронетанкового завода. Задержание произошло при попытке осуществить разрушение одного из админзданий на базе отдыха, где временно проживают сотрудники милиции на территории Днепропетровской области". У задержанных изъято большое количество оружия, в том числе автоматы и гранатометы, а также взрывчатку и накопитель с видеофайлами совершенных преступлений, как отчеты передавались российским спецслужбам. "В ходе проведенных следственных действий установлено, что члены группы, которые имели связи с сотрудниками ФСБ России, разрабатывали планы террористических атак на стратегически важные объекты Харьковщины, а также осуществляли вербовку новых членов бандитской группировки".

Читайте также:  Вторжение России День 172: Война в Украине 14 августа 2022 года Прямой эфир

YouTube видео

Город Ждановка Донецкой области освобожден. Об этом на своей странице в Facebook сообщает редактор интернет-издания «Новости Донбасса» Алексей Мацука. По его словам, над горсоветом этого города поднят государственный флаг. Информация об освобождении города появилась и на странице Президента Украины Петра Порошенко. «Вооруженными силами Украины освобожден город Ждановка в Донецкой области. Слава Украине!”, - говорится в сообщении.

ГОВОРИЛИ ЖЕ, ПУТЛЕР ПОДАВИТСЯ УКРАИНОЙ!

YouTube видео

Roman Burko
АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ В УКРАИНЕ. СВОДКА ПО СОСТОЯНИЮ НА 15 АВГУСТА 2014
Все врут, врет террористическое “ополчение” о своих успехах в последнее время, пытаясь рассказать сказки о создании полноценной армии, “лучшей в Европе”. Врут представители АТО, скрывая свои просчеты в проведении операции. Если взять информацию из социальных сетей, то только небольшая часть из нее соответствует действительности. Мы пытаемся оценить информацию из разных источников, абстрагировавшись от личных эмоций. Только так, с вашей помощью, мы достигнем истины.

После вчерашнего захвата Мариновки, силы боевиков смогли организовать новый котел в районе Миусинска и Красного Луча. Группа сил АТО, которая двигается на Красный Луч с северо-запада и, в принципе, могла бы решить эту проблему, была остановлена диверсионными актами в тылу. Силы АТО смогли освободить населенные пункты Фащевка и Городище, но активность террористов в районе поселка Чернухино и пгт. Центрального, а также засада боевиков в районе Малоивановки, которая привела к гибели наших товарищей, не дали возможности продолжить наступление, по крайней мере за прошедшие сутки, и соединиться с группой войск в Миусинске пока не удалось.

Кроме того, не удалось наступление на Стаханово-Алчевскую группировку террористов с юго-запада.

Мы не разделяем мнение «экспертов», которые играют в лозунги и в своих аналитических материалах выставляют боевиков полными идиотами, не способными к адекватным тактическим решениям. Шапкозакидательство и обсценная (или лучше сказать абсентная) лексика тут неуместны. Но каждому свое и вчерашний случай в Попасной, по предварительным оценкам, мог быть отвлекающим маневром, позволяющим боевикам перегруппироваться в районе Зоринска, а возможно и перекинуть часть сил к Дебальцево. Отметим, что в Дебальцево за минувшие сутки не было связи, а накануне, по некоторым каналам Zello боевики активно искали добровольцев, готовых давать информацию про силы АТО в этом районе. По уверению террористов, это начала работать группа Мозгового, которая базируется в Стаханове. По мнению «экспертов», вчерашний бой в Попасной это тоже дело рук группы “Безмозгового”. Со своей стороны отметим, что указанный выше район требует пристального внимания от сил АТО, потому как могут быть сюрпризы.

Читайте также:  Кровавая Бойня на Майдане 21 февраля 2014 года: Киев Украина Прямой эфир / Хроника онлайн

Что касается Горловки, то силам АТО удалось продолжить наступление на Енакиево с целью перекрыть путь сообщения Горловки с Донецком. Было освобождено Булавинское. Но, опять же, пока не решена проблема с пгт Центральным, такой поход может привести к очередному котлу.

Отметим, что благодаря хорошему планированию сил АТО, вчера был нанесен большой ущерб боевикам в населенном пункте Енакиево. Террористы скрытно (как им казалось) сменили позиции, оттянувшись на восток населенного пункта, и были крайне удивлены, когда украинская артиллерия отработала очень вовремя и точно. Это один из случаев, который показывает, что силы АТО способны к грамотным ходам и вполне могут оперативно решать вопрос с уничтожением террористов. Могут ведь красиво воевать, если захотят.

Но без излишней эйфории отметим, что в Енакиево оттянулась только часть террористов из Горловки. В свете последнего события, освобождение Енакиево может затянуться, но при этом есть и хорошая новость: обход террористами Дебальцево через Светлодарск, а также поход на Артемовск из Горловки, скорее всего уже не пройдет, уж очень мало сил осталось у боевиков на этом направлении. Мы пока не будем снимать со счетов эти варианты. Кроме того, остается угроза рывка боевиков в район Пантелеймоновки из Ясиноватой.

Продолжаются бои за трасу Н21 и Донецк. Силы террористов нанесли несколько контрударов в район Саур-Могилы, через Мануйловку и Петровское. Интересно, прислушались ли силы #АТО к нашему совету, взорвать мосты для недопущения свободного перемещения техники террористов в первом населенном пункте? – вопрос риторический.
Напомним, что в сводке за 7е августа мы отмечали необходимость снести мосты через реку Ореховая в районе Мануйловки, что позволило бы отсечь подкрепления боевиков из Снежного, где у противника уже скопилось большое количество бронетехники. (И совет был дан не только через сводки, поэтому списать на не знание невозможно).

Дальше – больше. Террористы начали себя крайне вольготно чувствовать в Миусинске и Красном Луче. Скорее всего, удачный рывок в Мариновку их несколько расслабил. Возможно, это и к лучшему, поскольку они также стали жертвой пропаганды недооценки противника, только со своей стороны.

Не решенная проблема трассы Н21, позволяет перебрасывать в Донецк свежие силы, которые несколько усложняют наступление сил АТО на Моспино. Но, мы надеемся, что командование АТО предусмотрело этот вариант и так же подтягивает свои резервы. Продолжаются обстрелы Донецка. При чем сейчас можно уже с уверенностью сказать, что стреляют как те, так и другие. Что касается вчерашнего вопроса о возможном коридоре через Старобешево, то следует отметить, что указанный коридор – это кратчайший путь из Донецка в РФ, поэтому очень высока вероятность использования именно его. Что логично.

Что касается Новосветловки, украинским силам удалось закрепиться в данном районе. Более того, из внутренней переписки российских координаторов и боевиков видно, что украинский блокпост, созданный там им очень мешает. Отмечается, что КАМАЗы с оружием не могут пройти полями, иссеченными ярами, а в планировании обходных путей боевики пока затрудняются в выборе вариантов

Читайте также:  День 753: Война в Украине / Полдень Против путина 17 марта 2024 года Прямой эфир

“…Там есть одно “но” на трассе от Изварино к Луганску все блок посты контролируются ополченцами. Кроме одного, а именно в Новосветловке. Сейчас мы не очень понимаем как будут проводить конвой. То ли договорятся провести его через блок-пост укропов в Новосветловке, то ли попробуют найти обходную дорогу, что здесь крайне сложно сделать.”, – отмечает в своем блоге бывший председатель запрещённой в России Национал-большевистской партии, нынешний председатель одноимённых партии и коалиции “Другая Россия” Эдуард Лимонов.

Признания враждующей стороны всегда ценны в проведении оценки эффективности собственных действий. Поэтому удержание вышеуказанного направления силами АТО должно ставиться в приоритет.

Мы все должны понимать, что кроме реальных боевых действий, против нас ведутся еще и виртуальные, целью которых является посеять панику среди всех слоев населения. Примером таких действий можно считать гиперболизированное сообщение про “разгром Айдара” в ночь на 15е августа. Тогда некоторыми блогерами и волонтерами были озвучены запредельные цифры потерь, не соответствующие действительности. В принципе, это привело к тому, что пока патриоты всю ночь слали проклятия в адрес некоторых руководителей украинских силовиков и обвиняли их в не дееспособности, террористы отвлекли внимание от других событий, например: переброски техники из РФ, переброски техники в район Зоринска и т. д. И еще раз повторимся, не стоит недооценивать противника! И если где-нибудь промелькнула информация, которая кажется фантастической, то перед принятием решения о ее неадекватности, нужно очень хорошо подумать, ведь в каждом слухе есть только доля слуха. Старайтесь всю информацию принимать без эмоций, голова должна быть холодной, в таком случае легче отличать дезинформацию от реальных фактов и перестать поддаваться на провокационные вбросы обеих сторон конфликта.

Закончить сводку хочется на позитивной ноте, как стало известно из заявления президента, украинские силы уничтожили скопление российской техники, которая пересекла границу и разбила лагерь в секторе “Д”. Конкретное место уничтожение сил противника нам узнать не удалось, но по косвенным признакам и заявлениям некоторых бывших руководителей силового блока можно предварительно констатировать, что техника была уничтожена ракетой 9М79, выпущенной из тактического ракетного комплекса “Точка У” (по классификации НАТО SS-21 Scarab A). По состоянию на 2013 год Украина насчитывала в своем арсенале 90 единиц таких комплексов, поэтому нам еще есть чем ответить на посягательства соседней державы.
Также наши предположения о возможном использовании “Точки У” основываются на сообщениях местных жителей, зафиксировавших пуск ракеты с освобожденной украинскими силовиками территории, по понятным причинам мы не будем раскрывать сведенья о районе из которого получили сообщения о пуске ракеты, тем более эти данные косвенны и не подтверждены, но поделиться нашими сведениями считаем не лишним. Таким образом все точки над “У” еще предстоит расставить, верим в победу. Всем сил и терпения.

+ Громадське Телебачення Донеччини Трансляция (ОТКРЫТЬ ОКНО)


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО


Трансляции Украина Восток - Вторжение Банды пУтина

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: