Иловайск Луганск Ясиноватая Донецк Украина: Конвой, Ложь и наемники путина 19 августа 2014 года Прямой эфир / Видео Трансляция

Putin Banda Vs Ukraine 2014

Бойцы добровольческого батальона "Донбасс" вошли в город Иловайск Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба батальона. "После ожесточенного дневного боя батальон "Донбасс" вошел в Иловайск - ключевой пункт обороны сепаратистов к Западу от Донецка", - говорится в сообщении. В батальоне также добавили, что по состоянию на 19:00 террористы выбиты с половины города. Бой продолжается. Ранее в СНБО сообщили, что идут бои неподалеку населенных пунктов Станица-Луганская, Ясиноватая, Ждановка, Нижняя Крынка.

Смотреть онлайн:

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

+ Канал ATR Крым Смотреть онлайн (ОТКРЫТЬ ОКНО)

Вторжение Банды пУтина в Украину - От Рязанского сахара 1999 до войны против "братского" народа

+ Подробная текстовая Twitter трансляция (Обновление)


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО

По итогам 18 августа

Из плохого:

1. Во время вывода беженцев из н.п.Хрящеватое и Новосветловка под Луганском, боевики нанесли по колонне массированный удар из минометов и «Градов». Колонна двигалась под белыми флагами, но это не спасло ее от практически полного уничтожения. Погибли десятки мирных граждан, много детей.

Мы привыкли к тому, что боевики целенаправленно ведут огонь по домам местных жителей, по санитарным машинам с ранеными, используют мирных граждан в качестве живого щита. Но сегодняшний случай – это апофеоз дикости и подлости. Это – самая суть терроризма под российским флагом.

Читайте также:  Поражение России в Украине День 407: Война 06 апреля 2023 года Прямой эфир

…И ведь у кого-то поворачивается язык называть этих созданий «ополченцами». Неудивительно, что, согласно опубликованным сегодня результатам соцопроса, большинство украинцев - 55% - считают, что АТО нужно продолжать и далее. Бешеных зверей можно только уничтожать, в чем-то убеждать их бессмысленно.

2. Путин не зря, спасая своих выкидышей «русского мира» на Донбассе, в последние дни активно кидает сюда все новые полчища наемников и колонны военной техники. Это сразу отразилось на ходе АТО – не в лучшую для нас сторону.

Боевики резко усилили контратаки сразу по многим направлениям. Из района н.п.Снежное их группы с боями пошли на Степановку и Мариновку, идут постоянные атаки наших позиций в районе Саур-Могилы. Идут ожесточенные бои за н.п.Ясиноватая, Макеевка, Ждановка и др. А Кремль в это время перебрасывает к границе все новые «Грады»…

3. И снова «гуманитарная помощь» из России. Оговаривая вопрос ее вхождения на украинскую территорию, вроде бы все учли: ввозимые грузы будут досматриваться, по идее, ничего кроме продовольствия боевичкам не достанется.

Читайте также:  Преступления Сталина: Приказ № 270 - Расстрелы и заградотряды

Но есть еще один фактор – сами российские грузовики, от души раскрашенные в «мирный» белый цвет. Учитывая, что они будут передвигаться по территории, контролируемой террористами, возникает вопрос: каков порядок их вывода назад в Россию? Оставшись на Донбассе, они могут быть отличным прикрытием для блокирования действий сил АТО на отдельных направлениях. Ведь украинские силовики явно не будут вести огонь в районах, где будет находиться этот транспорт. А 270 грузовиков – это, согласимся, немало.

Из хорошего:

1. Президент П.Порошенко рассказал об изменении тактики сил АТО. По его словам, тактика сейчас заключается в том, чтобы «рассечь территории, которые контролируются террористами, на зоны, плотно сузить кольцо и не дать возможности для поставки оружия и боеприпасов».

Вполне очевидно, что такие операции должны проводиться молниеносно. Мы уже научены горьким опытом, что вводить подразделения и части в зоны между группировками противника и ставить их в оборону нельзя – начинается планомерное уничтожение наших сил. Для того, чтобы действовать оперативно, необходимы резервы. По идее, их дала мобилизация, а потому будем надеяться, что эта тактика будет успешной.

2. Донецк, Луганск, Горловка практически в кольце окружения наших сил. Завершается блокирование Алчевска, к вечеру в Иловайск вошли силы АТО. По направлению Ждановка-Нижняя и Верхняя Крынка намечается отсечение и блокирование групп террористов в районе Енакиево.

Читайте также:  Оккупация Крыма: Война путина против Украины Трансляция 02 марта 2014 года (ОБНОВЛЕНИЕ) Хроника

Это – та самая тактика «рассечения и дробления» в действии. Будем лишь надеяться, что командование сил АТО не будет распылять силы и средства, а сконцентрирует их на самых важных направлениях, действуя шаг за шагом. Впрочем, мы не берем на себя роль советчиков и критиков действий военного руководства, таковых и без нас пруд пруди.

3. Канцлер Германии А.Меркель выступает за продолжение санкций против России "для того, чтобы показать нашу серьезность".

Мне кажется, я в последнее время к госпоже Ангеле неровно дышу. Она очень долго демонстрировала какую-то непонятную симпатию к Путину, пытаясь совместить ее с демократическими ценностями. Но после катастрофы с «Боингом» немецкого лидера словно подменили: любо-дорого посмотреть.

Вот это, я понимаю, женщина. Если уж невзлюбила, так до последнего патрона. Эх, побольше бы Европе таких бой-баб.

Трансляции Украина Восток - Вторжение Банды пУтина

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ


+ Трансляции И Архивы (Обновление)

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

Видео в плейлистах (Обновление)

Для просмотра видео нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

Актуальное:

Беркут - Фашизм:
ПОКАЗАТЬ
ВТОРЖЕНИЕ ПУТИНА:

Хроника 2:
ПОКАЗАТЬ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: