Луганск Новосветловка Хрящеватое Саур-Могила Донецк Украина: Вторжение Банды путина 19 августа 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Kremlyd V Krovi

Кремлядь в крови

donezk lugansk 2014 august

Несмотря на вооруженный конфликт, украинские предприятия продолжают поставлять военные комплектующие и оборудование в Россию - The Washington Post. "Украинскими шестернями комплектуются российские военные корабли. Украинские системы наведения не дают российским спутникам раннего предупреждения сбиться с пути. Украинские исследователи создали российскую мощнейшую межконтинентальную ракету, SS-18 "Сатана" и украинскими запчастями комплектуется широкий перечень российского ядерного вооружения". "Мы зависимы от России. (Киевские чиновники) думают, что национальные интересы важнее, чем экономика. Но пусть скажут это людям, которые живут без работы. Мы также патриоты", – заявил изданию представитель компании "Мотор Сич", которое производит едва не все двигатели для российских военных и транспортных вертолетов, Анатолий Малыш, добавив, что предприятие не останавливало экспорт в Россию. Газета напомнила, что официальный Киев решил остановить поставки такой продукции в Россию – еще в июне президент Петр Порошенко издал соответствующий указ, а на прошлой неделе парламент принял специальный закон о санкциях.

Смотреть онлайн: Трансляция - Прямой эфир

ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ (ОБНОВЛЕНИЕ)

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

+ Слушать - Радио Свобода:



Выпуск новостей Радио Свобода - Обновление с 10.00 до 00.00 по Москве
YouTube видео

YouTube видео

По состоянию на 19:00 понедельника 15 тел были найдены на месте обстрела конвоя беженцев под Луганском. Об этом 19 августа сообщил агентству Рейтер спикер СНБО Андрей Лысенко. "К семи вечера понедельника мы обнаружили 15 тел. Поиски продолжались ночью и продолжаются сегодня", - сказал Лысенко. В Госдепартаменте США осудили нападение на конвой, но сказали, что пока не готовы говорить о том, кто стоит за этой трагедией. "Мы решительно осуждаем обстрел конвоя вынужденных переселенцев в Луганске. К сожалению, они пытались уйти от боевых действий, а вместо этого стали их жертвами", - сказала пресс-секретарь Госдепа Мари Харф на брифинге в Вашингтоне. В понедельник, 18 августа, сообщалось, что боевики обстреляли из "Градов" колонну беженцев в районе сел Новосветловка и Хрящеватое под Луганском. Руководитель пресс-центра оперативного командования "Север" Анатолий Прошин сообщил, что колонна, которая вывозила переселенцев из Луганской области, ехала под белыми флагами.

YouTube видео

Дмитрий Тымчук
Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».
Силы АТО (механизированные и аэромобильные подразделения во взаимодействии с Национальной гвардией) проводят действия по зачистке н.п.Ясиноватая. Одновременно с блокированием н.п.Иловайск продолжаются боевые действия в данном населенном пункте. Для блокирования группировок террористов в районе Донецка (сектор «Б»), силами АТО в данном районе организовано 33 опорных пункта.
Силами подразделений МВД проводятся действия по поиску и обезвреживанию группировок боевиков в районах н.п.Чернухино и Ждановка. Для изоляции района организовано 40 блокпостов и 4 взводных опорных пункта сил АТО.

Читайте также:  Поражение России в Украине День 436: Война 05 мая 2023 года Прямой эфир

Силы АТО (аэромобильные и механизированные подразделения) продолжают вести оборонительные бои в районе н.п.Новосветловка и Хрящеватое. Район блокирован с помощью 23 блокпостов и 29 опорных пунктов.
В приграничных районах (сектор»Д») продолжаются оборонительные бои по удержанию позиций в районе Саур–Могилы. Также силы АТО проводят рейдовые действия в районе н.п.Благодатное и организовывают блокпосты и опорные пункты с целью предотвращения поставок террористам пополнения в виде наемников и техники из России.
Противник активно ведет обстрелы позиций сил АТО, в том числе с территории России. В частности:
- дважды (из минометов и из БМ-21 «Град») обстреляны позиции близ н.п.Кутейниково.
- на протяжении ночи неоднократно обстреливались позиции сил АТО в районе Саур-Могилы. Обстрел велся из БМ-21 «Град» со стороны н.п.Снежное.
- дважды (из минометов и из БМ-21 «Град») обстреляны позиции близ н.п.Петровское.
- со стороны России из БМ-21 «Град» обстреляны позиции сил АТО близ госграницы в Луганской области.
- со стороны н.п.Харцызск обстрелян взводный опорный пункт. Обстрел велся из БМ-21 «Град».
- из минометов обстреляны позиции близ н.п.Фащевка, блок-поста в зоне проведения операции и командного пункта со стороны н.п.Дебальцево.

YouTube видео

Roman Burko
АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ В УКРАИНЕ. СВОДКА ПО СОСТОЯНИЮ НА 18 АВГУСТА 2014
Судя по сообщениям из СМИ: украинские войска победоносным маршем начали новое наступление по всем фронтам АТО. Продолжилось наступление на Ждановку, с целью отрезать силы террористов в Горловке от Донецка. Началось повторное наступление на Ясиноватую. Продолжается наступление на Луганск с юга и севера. Освобождено Чернухино!…

Одним словом, обыватель должен впасть в экстаз, дико радоваться и прыгать выше головы, ведь все, на первый взгляд, очень радужно и эпично. Но мы не хотим разводить киселевщину в ура-патриотических одеждах и понимаем, что выше головы на самом деле не прыгнешь, поэтому будем говорить без излишнего пафоса, максимально взвешено и серьезно.

Давайте сыграем в викторину “Что? Где? Когда?”. Внимание вопрос знатокам:

За минувшие сутки отмечается продолжение боев в районе Саур-Могилы. Каким образом части украинских войск оказались в Мануйловке, при условии, что несколько южнее от нее находится замечательный ландшафтный парк «Донецкий кряж», который имеет 6 на 5 км пересеченной месности с зеленкой, где можно спрятать несколько батальонно-тактических групп? Откуда каждую ночь накрывают артиллерией позиции сил АТО в Мануйловке? Почему этот заповедник никто до конца не проверил? А ведь там до границы с агрессором считаные километры, а если учесть, что Мариновка давно не под контролем украинских военных то…

Читайте также:  Вторжение России День 236: Война в Украине 17 октября 2022 года Прямой эфир

Силы АТО пытаются перекрыть сообщение по трассе Н21 в районе Шахтерска (н. п. Молодецкое), но пока проблема окончательно не решена.

Действительно продолжается наступление на Ждановку, но при этом на левом фланге наступающих сил остается Кировское, где террористы достаточно хорошо укрепились. Стоит учесть, что в Енакиево оттянулась часть боевиков из Горловки. Кроме того, были замечены переброски техники в Макеевку и, возможно, дальше в Енакиево, можно ожидать попытки ударов из Енакиево и Кировского с целью отсечь группу, которая движется в Ждановку. Как бы эти группы не встретились где то в Малоорловке. Тогда будет несколько печально, поскольку снова ребятам придется воевать в окружении.

Украинские войска вошли в Ясиноватую, скорее всего террористы готовят контрудар в район Авдеевки, поскольку уже ближе к вечеру поступила информация о выдвижении техники в указанном направлении.

Силами АТО удачно проведено наступление на Иловайск, де юре: город считают освобожденным, де факто: бои в городе продолжаются. Поскольку Иловайск открывает дорогу к трассе Н21, а также в Донецк с юго-восточного направления, то в ближайшем будущем можем ожидать активности боевиков в Амвросиевке и Старобешево, где и так постоянно проводятся обстрелы позиций наших сил. Скорее всего, будут нападения на блокпосты с целью оттянуть часть сил из под Донецка. Кроме того, мы настоятельно рекомендуем обратить внимание на указаный в предыдущих сводках путь Берестово-Старобешево-Донецк, который может быть использован не только для выхода из Донецка, но и для переброски дополнительных сил боевиков из РФ в Донецк. При чем, это может произойти в ближайшем будущем.

После некоторого затишья, продолжилось наступление на Перевальск и Алчевск. По имеющейся информации уже освобождены Зоринск и Ящиково, бои идут в Селезневке. Если учесть, что наконец-то решена проблема в Чернухино, то в принципе, в ближайшем будущем Первомайско-Стахановская группировка боевиков вместе с Алчевско-Перевальской будут локализированы. Правда, если проблема с Чернухино решена, а не так как в Славянске.

Что касается Луганска. То здесь продолжаются бои на северных окраинах. Украинские войска так же вошли в южные районы города. Ситуация стала настолько критичной, что боевикам пришлось оттянуть часть сил из Станицы Луганской. Но не стоит забывать о возможности контрудара со стороны Краснодона с целью разблокировки населенного пунка. Тем более если учесть, что через Суходольск (Краснодонский район) со стороны поселков Поповка и Северный продолжаются постоянные поставки вооружения и живой силы в поддержку боевикам. Очередную такую переброску мы вновь наблюдали 18 августа (видео).

Читайте также:  Поражение России в Украине День 330: Война 19 января 2023 года Прямой эфир

Вернемся к Славянску. Оттуда все чаще поступают тревожные известия об активности боевиков. При этом указывается тот факт, что некоторые из них уже нагло передвигаются по городу (пока без оружия), а силовые структуры, которым передается информация про конкретные личности, никак не реагируют. Боевики продолжают обстреливать гору Карачун. Также активизировались и в Краснолиманском направлении. Действуют они в основном по ночам, а днем в открытую передвигаются по городу. Мы уже писали, что единственный выход – это априорно считать преступниками всех, кто держал оружие в руках, не имея на это официального разрешения. Потом можно будет разобраться, кто при этом еще и стрелял, но пока нужно задерживать всех. Иначе боевики из района Святогорска-Славянска, могут выдвинуться на город Харьков. А как показал наш эксперимент, в электричках, которые приезжают в Славянск и едут из Славянска никто и никого там не проверяет. Кроме того, очень формально проверяются грузы, которые идут из Славянска в направлении Изюма. Или увлекшись прорывом на восток украинские силы беспечно забывают, что тылы у них не зачищены и это противник уже начинает активно использовать…

Мы конечно победим все силы “хаоса и разрушения российской империи зла”, но хотелось бы, что бы ответственные за принятие решений руководители операцией учитывали вышеизложенные аспекты и воевали не по совковому принципу “победа любой ценой”, а по старому принципу традиции воинских искусств: “минимум затрат – максимум поражения (для противника)”. При планировании, а также реализации операций и боевых действий эффективность и рациональность, а не эффектность и личный пиар руководителей должны стать краеугольным камнем всей #АТО, тогда мед победы не будет столь горьким из-за ее высокой цены… Слава Украине! Смерть ворогам!

+ Громадське Телебачення Донеччини Трансляция (ОТКРЫТЬ ОКНО)


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО


Трансляции Украина Восток - Вторжение Банды пУтина

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: