Мариуполь Тельманово Старобельск Луганск Донецк Украина: Армия, ложь и жертвы путина 05 сентября 2014 года Прямой эфир / Видео Трансляция

Putin Banda Vs Ukraine 2014

3 сентября около 22:30 один из базовых лагерей сил АТО, который базировался в Луганской области вблизи Старобельска и в котором находились 38 бойцов 27-го Сумского реактивного артиллерийского полка, был обстрелян с территории Российской Федерации из реактивной системы залпового огня «Смерч». В Донецке около 17: 30 артобстрелам подверглись Петровский район, микрорайоны Гладковка и Октябрьский. На данный момент в пострадавших районах работают пожарные расчеты МЧС. Масштабы разрушений устанавливаются. По данным разведки, российские наемники и войска РФ стягивают к Мариуполю реактивные системы залпового огня класса «Град» и «Ураган», а также самоходные гаубицы. С полудня пограничные наряды и бойцы батальона "Азов" вели бои вблизи Мариуполя в районе населенных пунктов Роза, Коминтерново, Безымянное и Широкине. Во время столкновений один пограничник был тяжело ранен. Как сообщается на сайте Госпогранслужбы, последнее боевое столкновение произошло около 18 часов. Пограничники из стрелкового оружия и гранатометов уничтожили блокпост российских наемников вблизи Тельманово.

Смотреть онлайн: Трансляция - Прямой эфир

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

+ Канал ATR Крым Смотреть онлайн (ОТКРЫТЬ ОКНО)

Вторжение Банды пУтина в Украину - От Рязанского сахара 1999 до войны против "братского" народа

+ Подробная текстовая Twitter трансляция (Обновление)


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО

По итогам 04 сентября

Из плохого:

1. Российские оккупанты четко нацелились на Мариуполь. Сегодня был бой под Широкино. Но это – очередная разведка боем.

Читайте также:  Кыргызстан против Таджикистана - Причина войны: 05 мая 2021 года 17:00 Мск Прямой эфир

Какой кровью обойдется нам оборона Мариуполя – неизвестно. По нашим данным, украинское командование также подтягивает к городу серьезные силы – не на словах, а на деле. Да и сами горожане готовы встать грудью на защиту родного города от агрессора. Это дает надежду, что трехцветная чума не пройдет.

В то же время, есть угроза активных наступательных действий российско-террористических войск уже в ближайшие часы. Противник может стремиться захватить как можно большие территории до каких-то мирных переговоров, - в этих границах Путин и будет стремиться создать «новое Приднестровье» на Донбассе.

2. Пока Кремль вещает о своем «мирном плане», а на Донбассе идут бои, россияне усиленно перекидывают в Украину все новые подразделения. Плюс на подхвате солидный резерв.

В СНБО сегодня сообщили о том, что близ границы с Украиной на приграничных территориях РФ насчитали 14 батальонных тактических групп и около 1 000 единиц военной техники.

По нашим данным, количество БТГ все же значительно больше, плюс зафиксированы и ротные тактические группы, и диверсионно-разведывательные группы. Не будем спорить с СНБО, но настроенностью на мирный диалог со стороны Москвы это точно не пахнет.

3. Продолжается нездоровый резонанс по поводу командира тербатальона «Прикарпатье», арестованного за самовольное оставление зоны АТО. Это – один из многих поводов в очередной раз выразить жесткое недовольство военным руководством, а сбежавших с поля боя объявить героями.

В этой и подобных ситуациях я бы не спешил ломать копья. Будем помнить, что у каждого – своя правда (и, к слову, именно из-за оставления некоторыми подразделениями своих позиций наши войска в последнее время попадали в котлы, что вело к значительным потерям). Установить истинную картину – задача следствия. Если кто не будет согласен с его выводами – тогда можно спорить.

Читайте также:  Владимир Войнович - Кровавый тиран сталин подох 65 лет назад и смердящий путинизм: 05 марта 2018 года 19:00 Мск Трансляция

В то же время, правосудие не может быть избирательным – тем более на войне. Если за решеткой сидит комбат, то там же место и тем господам в званиях и должностях повыше, которые также бросили свои войска и удрали, а также из-за ошибок или бездеятельности которых гибнут наши ребята.

Вот сегодня в батальоне «Азов» сообщили, что рашисты уничтожили укрепрайон батальона и пограничников – из-за «генералов, которые два часа обещали артиллерийский огонь точной наводкой, но ничего не сделали». Может быть, стоит назвать фамилии этих генералов военной прокуратуре, и разобраться в ситуации – под бдительным оком общественности? Все же один наказанный генерал сегодня может означать сотни, если не тысячи, спасенных жизней завтра.

Из хорошего:

1. Президент П.Порошенко согласовал с лидерами США, Германии, Франции, Великобритании и Италии проект мирного плана, которое должно быть принято на уровне "трехсторонней контактной группы" с участием представителей террористических организаций.

Лично я не особо верю в возможность мирного диалога без ущерба для наших интересов. В этой истории обнадеживает оговорка Порошенко о том, что в случае срыва переговоров может быть запущен другой вариант, который он назвал "решительными действиями".

Что ж, ждем развития событий – надеясь на лучшее, готовясь к худшему.

Читайте также:  Почему Воркуте не нужна память о ГУЛАГе: Скатываемся к 1937 году

2. НАТО не обещает военную помощь, но не имеет ничего против, если отдельные страны-члены Альянса помогут Украине. Об этом сегодня заявил генсек НАТО Андерс фог Расмуссен.

Собственно, это позиция из цикла «и вашим, и нашим» - дабы вроде как и не отказать Киеву, и не накликать гнев Москвы. Но вспомним, что совсем недавно европейские страны вообще шарахались от обсуждения возможности военной помощи – даже касаемо оборонительных вооружений. Так что сегодня мы видим несомненный прогресс.

Плюс НАТО говорит о создании четырех трастовых фондов для Украины. Как известно, трастовые фонды наполняются по желанию отдельных стран-членов Альянса. Так что далее, чтобы эти «копилки» работали, нужна активная работа наших дипломатов. Надеюсь, у них все получится.

3. Лидеры ведущих стран Запада, участвующие в нынешнем саммите НАТО в Уэльсе, в целом поддержали идею ужесточить санкции против России. Решение об ужесточении санкций должно быть принято уже завтра.

Здесь комментарии излишни. И сейчас на поминках своих солдатушек, сдохнувших на Донбассе, российские мамки и папки вынуждены закусывать родной репой вместо пармезана. Если санкции еще больше ударят по России – это можно только приветствовать.

Трансляции Украина Восток - Вторжение Банды пУтина

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ


+ Трансляции И Архивы (Обновление)

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

Видео в плейлистах (Обновление)

Для просмотра видео нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

Актуальное:

Беркут - Фашизм:
ПОКАЗАТЬ
ВТОРЖЕНИЕ ПУТИНА:

Хроника 2:
ПОКАЗАТЬ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: