Мариуполь Луганск Донецк Украина: Открытое вторжение путина 12 сентября 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Hh

mariupol live

Сегодня, 12 сентября, с 4 часов утра террористы возобновили обстрел населенного пункта Нижняя Крынка Донецкой области из системы залпового огня «Град» и Д-30. Об этом LB.ua сообщили военные. "В восемь утра началась самая жесть, по нам работали русские с трех сторон с систем «ГРАД» и пушек Д-30", - рассказали бойцы. Потерь среди военнослужащих нету. Напомним, террористы и российские военные продолжают обстреливать позиции украинских военных, несмотря на объявленное перемирие.

Смотреть онлайн: Трансляция - Прямой эфир

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ (ОБНОВЛЕНИЕ)

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

+ Слушать - Радио Свобода:



Выпуск новостей Радио Свобода - Обновление с 10.00 до 00.00 по Москве
YouTube видео

Советник президента Юрий Луценко заявил, что Россия будет помогать финансировать территории, которые находятся под контролем боевиков. Как сообщает РБК-Украина, такая возможность будет прописана в законе об особом статусе некоторых районов Донецкой и Луганской области. "[Будет гарантирован] особый экономический режим, который, я бы сравнил со свободной экономической зоной, то есть все заработанное остается в регионе. Также бюджет этой зоны может наполняться средствами Москвы и Киева. Они должны платить за все сами, если это особый статус, но это деньги собственно заработанные, а также предоставленные по доброй воле Киевом и Москвой", - рассказал он. Луценко отметил, что вопрос, кому будут платить налоги эти районы, остается открытым. Он добавил, что в законе также будет прописан "особый гуманитарный статус, то есть в очередной раз подтвердится гарантия использования русского языка". Также захваченным боевиками территориям "будет гарантировано право на избрание депутатов городских и районных советов".

Boris Nemtsov
Наивные, верящие в чудо люди полагают, что новые санкции против Роснефти, Уралвагонзавода и Жириновского могут остановить Путина в его агрессивно-истеричном безумии. Это не так. Загнанная в угол крыса звереет и начинает бросаться на людей. Для начала начнет мстить собственному народу-запретит ввоз иномарок и импортной одежды. Кошмар конечно, но он уже ввел до этого антироссийские санкции в отношении продовольствия. Цены выросли, ряд товаров исчез.. Многим понравилось.. Потом будет исподтишка поддерживать сепаратистов-поставлять оружие, деньги, натравливать с помощью агитпропа русских на украинцев..Разжигать войну заново. Так что не надо обольщаться. Остановить его может только русский народ. Если выйдет на Марш Мира 21 сентября 100000 человек, это быстрее его приведет в чувство, чем санкции.

Дмитрий Тымчук
Украинские войска в зоне конфликта на Донбассе продолжают осуществлять мероприятия по укреплению своих позиций, инженерному оборудованию линии обороны и совершенствованию системы огня. Одновременно осуществляется процесс восстановления боеспособности наших подразделений и частей. По границе кризисного района подразделения ВС Украины, Национальной гвардии и МВД оборудовали более 100 блок-постов и опорных пунктов. Особое внимание уделяется укреплению обороны в секторе «М» (район н.п.Мариуполь).

Повсеместно проводятся мероприятия по поиску и обезвреживанию диверсионно-разведывательных групп противника. В свою очередь, российско-террористические войска продолжают обстрелы позиций украинский войск. В частности:
- 4 раза были обстреляны позиции на территории аэропорта в Донецке (1 раз из БМ-21 «Град», 1 раз – из минометов, 2 раза – из ствольной артиллерии);
- из минометов обстрелян блок-пост в районе н.п.Малоорловка;
- из минометов обстрелян опорный пункт близ н.п.Пески;
- из стрелкового оружия обстреляны позиции близ н.п. Счастье;
- из стрелкового оружия обстреляны позиции близ н.п.Артема.
По предварительным данным, за ночь потерь среди украинских военнослужащих не было.

Санкции мира против больного Путлера и санкции Путлера против русского народа

США в пятницу ограничат доступ крупным российским банкам, включая Сбербанк, к американскому рынку капитала. Об этом пишет Reuters со ссылкой на источники. Срок их введения совпадет с новыми санкциями Евросоюза, в обоих случаях ограничения коснутся энергетического, финансового и оборонного секторов российской экономики. В июле США фактически закрыли свои рынки капитала для пяти российских банков - ВТБ, Газпромбанка, Банка Москвы, Внешэкономбанка и Россельхозбанка, лишив их доступа к рынку акций и облигаций сроком обращения свыше 90 дней. В четверг также стало известно, что США и Евросоюз намерены запретить крупнейшим нефтяным компаниям участвовать в разведке новых месторождений в России. Напомним, вчера президент США Барак Обама объявил о введении новых санкций против России.

Читайте также:  Вторжение России в Украину 08 - 14 августа 2022 года Прямой эфир / Трансляция

Новые санкции Евросоюза против России в связи с агрессией против Украины в пятницу опубликованы в Официальном журнале Евросоюза. Санкции вступили в действие с момента публикации. Так, ЕС запретил организацию долгового финансирования для трех топливно-энергетических компаний России - "Роснефти", "Транснефти", "Газпром нефти". ЕС ввел запрет на торги облигациями этих компаний со сроком обращения свыше 30 дней и участие в организации выпусков таких бумаг. Также ЕС ужесточил ограничения на предоставление займов и инвестиционных услуг для пяти российских банков - Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, ВЭБ и Россельхозбанка. Инвесторам из ЕС — как частным лицам, так и компаниям — будет запрещено выдавать им кредиты сроком более 30 дней, приобретать и торговать их новыми облигациями, акциями и подобными фининструментами сроком обращения более 30 дней. Ранее ограничения не касались кредитов, а также ценных бумаг сроком обращения до 90 дней.

Евросоюз также ввел запрет на организацию долгового финансирования для трех крупнейших оборонных концернов России - "Уралвагонзавода", "Оборонпрома" и Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). В санкционный список Евросоюза включены девять российских оборонных концернов - это концерн "Сириус", "Станкоинструмент", "Химкомпозит", концерн "Калашников", Тульский оружейный завод, "Технологии машиностроения", "Высокоточные комплексы", концерн ПВО "Алмаз-Антей" и НПО "Базальт". Поставки европейских технологий двойного назначения этим компаниям запрещаются с 12 сентября.

Евросоюз внес еще 24 фамилии в черный список для России и Украины, доведя общее число его фигурантов до 119. Под санкции попали глава корпорации "Ростех" Сергей Чемезов, начальник "Народной милиции Донбасса" Мирослав Руденко, "премьер" ЛНР Геннадий Цыпкалов, "премьер" ДНР Александр Захарченко, "министр обороны" ДНР Владимир Кононов, "министр внутренних дел" ДНР Олег Береза, "вице-премьер" ДНР Александр Караман, "министр госбезопасности" ДНР Андрей Пинчук, представитель ДНР в России Андрей Родкин, "первый вице-премьер" Крыма Михаил Шеремет, "вице-премьер" Крыма Георгий Мурадов, депутаты Госдумы Владимир Жириновский, Светлана Журова, Олег Лебедев, Владимир Никитин, Александр Бабаков (совладелец ряда облэнерго и гостиниц в Украине), Леонид Калашников, Виктор Водолацкий, вице-спикеры Госдумы Владимир Васильев, Иван Мельников, Игорь Лебедев, Николай Левичев, заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев, генерал-майор ВС РФ Алексей Hаумец. Всем им запрещен въезд в страны Евросоюза, а их активы, в случае обнаружения таковых в европейских банках, подлежат замораживанию.

YouTube видео

США будут углублять и расширять санкции в отношении финансовых, энергетических и оборонных отраслей России. Об этом говорится в распространенном Белым домом заявлении президента США Барака Обамы. По его словам, эти меры повысят политическую изоляцию России, а также экономические затраты для России, особенно в сферах, имеющих важное значение для президента России Владимира Путина и его близкого окружения. Обама заявил, что его администрация определит особенности этих новых санкций в пятницу...

Президент США напомнил, что, если Россия полностью выполнит свои обязательства, эти санкции могут быть отменены. Если вместо этого Россия продолжит свои агрессивные действия и нарушения норм международного права, цена, которую она за это заплатит, будет увеличиваться... По оценке президента США, новые меры осуществляются в свете действий России по дальнейшей дестабилизации Украины, в том числе путем присутствия вооруженных до зубов российских войск на востоке Украины. "Мы внимательно следим за событиями, произошедшими после объявления режима прекращения огня и соглашения в Минске, но пока еще не видим убедительных доказательств, что Россия перестала прилагать усилия по дестабилизации Украины", – заявил президент США.

Назло маме отморожу уши
Российские власти подготовили второй пакет ответных мер на санкции Запада. Об этом в кулуарах Самарского экономического форума сообщил помощник президента РФ Андрей Белоусов. По его словам, вторым пакетом Россия может ограничить импорт автомобилей и некоторых товаров легкой промышленности. «У нас есть целый ряд несельскохозяйственных продуктов, где наши, прежде всего европейские, партнеры больше зависят от России, чем Россия от них. Это касается, например, завоза автомобилей, прежде всего подержанных автомобилей, это касается некоторых видов товаров легкой промышленности, где мы уже сами можем производить. Не всех, некоторых видов одежды», — цитирует Белоусова РИА Новости.
Замечательно! Путин снова присоединяется к западным санкциям! Он опять ограничивает ввоз.
Советское - значит отличное. Знаем.
Пусть. Лишь бы сирот не трогали.

Читайте также:  Война фашиста Путлера против Украины: 11 - 17 апреля 2022 года Прямой эфир / Трансляция

Из плена боевиков в результате переговоров освободили еще 21 человека, среди них военные, гражданские и участники добровольческих батальонов. Об этом сообщил заместитель председателя Днепропетровской областной госадминистрации Борис Филатов в своем Facebook в четверг вечером

YouTube видео

Boris Nemtsov
Перемирие на востоке Украины может закончиться уже на следующей неделе. Партия войны в лице так называемого лидера народного ополчения Донбасса Павла Губарева прямо заявила, что Минские соглашения они выполнять не собираются, а готовятся воевать за Новороссию в составе 7 областей. Минский протокол по Губареву- обычная бумажка, которая ничего не стоит. И это несмотря на то, что его подписали представители ДНР и ЛНР вместе с Зурабовым (представителем Путина) и Кучмой (представитель Порошенко). На следующей неделе Порошенко вносит в Раду Закон Об особом статусе ряда территорий Донецкой и Луганской областей. Главное в законе то, что особые зоны будут в составе Украины, что предусмотрено Минским планом. Сепаратистов такой статус категорически не устраивает. Они хотят независимости. Следующая неделя будет очень горячей... В партии войны явный раскол. Одни считают, что надо продолжать войну до победного, другие, что надо соблюдать соглашения. То же самое происходит и с украинской стороны. Ровно поэтому, ситуация предельно опасная и неустойчивая.

YouTube видео

НАТО не смогла подтвердить информацию киевских властей о выводе части российских войск с Украины. Согласно данным альянса, на Украине, как и раньше, находятся около тысячи военнослужащих из РФ. С таким заявлением выступил в четверг, 11 сентября, представитель НАТО, сообщает агентство Reuters. Он также добавил на границе с Украиной остаются около 20 тысяч российских военных. Между тем официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич на брифинге 11 сентября в очередной раз заявил, что на Украине нет российских кадровых военных. "Российская армия там не воюет. Есть добровольцы, которые не могут остаться в стороне от тех страданий и тех событий, которые происходят в Донецкой и Луганской областях", - цитирует слова дипломата агентство "Интерфакс".

Roman Burko
ТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ВОЙНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОТИВ УКРАИНЫ.
СВОДКА ПО СОСТОЯНИЮ НА 11 СЕНТЯБРЯ 2014
“Перемирие” по-кремлевски продолжается. По-кремлевски – это шаг вперед, а два – назад в плане соблюдения договоренностей. Российская сторона усиленно пытается сорвать “мирные соглашения”, продолжает скопление техники и перегруппировку сил. Подробнее по направлениям:

Север
Противник продолжает накапливать силы для удара в направлении Дебальцево. Так значительно увеличилось количество боевиков в Алчевске. Часть техники из Брянки переброшена в сторону Дебальцево. Продолжается накопление техники в Зуевке.

Террористы проводят активный обстрел близ населенного пункта Дзержинск, а именно его пригородов Кирово и Артемово. Кроме того, очень активно ведется обстрел в сторону Майорска. Относительно Горловки, то тут идет накопление сил для удара по Дебальцево, это может быть отвлекающим маневром, который призван спровоцировать силы АТО перебросить часть войск в данный район, а в это время террористами может быть нанесен удар Горловка-Дзержинск с дальнейшим выходом на Константиновку.

Стягивание сил террористов к Славяносербску (Зимогорье) также может быть отвлекающим маневром для провоцирования переброски части сил АТО на восток с целью прикрытия Старобельского направления. Хотя, в случае активных действий, в указанном районе у террористов есть все шансы закрыть кольцо вокруг Счастья. Особенно если учесть прибытие в Луганск новой партии техники из РФ.

Восток
Тут можно говорить только об укреплении границы боевиками ЛНР. По сообщениям местных жителей, в Луганск уже привезли паспорта ЛНР и заставляют всех принять гражданство этой непризнанной республики.

Донецк
Донецк мы выносим на особый план. Здесь РСЗО и артиллерийские системы боевиков, фактически не смолкают. Работают, в основном по направлению на аэропорт и Красногоровку. Скорее всего, боевики уже отчаявшись взять аэропорт пехотой, поэтому притащили в Донецк артиллерийские системы калибра от 200 мм (!). Идентифицировать данные системы из рассказа очевидцев пока не удалось, но один из экспертов сделал смелое предположение, что это артсистемы береговой обороны, которые поставлены на шасси (самоделки). Кроме того, боевики начали формировать рубежи обороны на юго-западной окраине Донецка (Александровка) при этом материал они берут из шахтного хозяйства. Скорее всего, наступления боевиков в направлении Марьинки и Красногоровки не будет, потому как у них возникли проблемы на южном направлении.

Читайте также:  Поражение России в Украине День 358: Война 16 февраля 2023 года Прямой эфир

Юг
Террористы начинают сомневаться в правильности принятых решений по созданию котлов в районе Амвросиевки, Еленовки, Иловайска. Как таковой линии соприкосновения тут нет. Есть ДРГ как боевиков так и сил АТО, которые свободно перемещаются по территории освобождая и захватывая населенные пункты. А вот с Мариуполем дела обстоят сложнее. В этом направлении боевики при поддержке ВС РФ готовят наступление на город с востока. Сейчас очень сложно получить информацию от жителей Новоазовска, в котором ввели жесткий контроль за передвижением. Это свидетельствует о попытках террористов скрыть перемещение техники и ударных группировок в указанном районе.

События на внешнеполитической арене
Сегодня бывший главарь террористов Игорь Гиркин объявился в Москве и в ходе брифинга для журналистов заявил, что достигнутые в Минске договоренности ведут к “позорному поражению и полному разгрому Новороссии”. Если свести упреки Гиркина и критику руководства РФ в пассивности с продолжением скрытной перегруппировки российской техники на Донбассе, то его слова можно считать не более чем индикатором для выявления настроений населения. С помощью такого не хитрого приема в комплексе с другими организационными мероприятиями Кремлевская хунта пытается раскачать настроения россиян до милитарной истерии с требованием “продолжения кровавого банкета”.

Также сегодня верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин решил провести внезапную проверку боеготовности всего состава войск Восточного военного округа (ВВО). Об этом сообщил сегодня, 11 сентября, министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

Барак Обама анонсировал, что 12 сентября США объявит о новых санкциях против России. Новые ограничительные меры коснутся финансового, энергетического и оборонного сектора российской экономики. Также 12 сентября вступят в силу новые санкции Евросоюза в отношении Российской Федерации.

Напомним, что 11 сентября в США установлена памятная дата, названная “День патриота”. Она установлена в память о 2 977 погибших, в результате террористических атак 11 сентября 2001 года. В России эта же дата считается Днем Трезвости и приурочена к посту в канун православного праздника – Усекновение главы Иоанна Предтечи. С момента начала конфликта и необъявленной войны между Украиной и РФ именно православные праздники становятся точкой привязки для кровопролитных действий, циничных нападений и провокаций со стороны России. Каждый видит в таких совпадениях свой скрытый подтекст, но очевидно, что ночь с 11 на 12е сентября также укладывается в общую канву событий и прогнозов.

Вывод
Ужесточение санкций, попытки срыва мирного плана, рокировки российских сил и слухи про возможное резкое обострение конфликта в Украине, спровоцированное РФ, возлагают на 12 сентября новые опасения и ожидания…Будьте готовы ко всему.
Вместе победим!

Боевики обстреляли из артиллерии позиции сил антитеррористической операции недалеко от аэропорта "Донецк". Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook. "В общем сохраняется режим прекращения огня. Однако отмечены отдельные случаи его нарушения со стороны террористов", - идет речь в сообщении. Так, согласно информации, в четверг были зафиксированы обстрелы позиций наших войск неподалеку населенных пунктов Тоненький, Староласпа, Центральный, Углегорск, Попасная, Первого мая, Ленинское. Кроме того, с применением артиллерии были обстреляны позиции вооруженных сил Украины неподалеку аэродрома "Донецк", сообщили в пресс-центре АТО.

+ Громадське Телебачення Донеччини Трансляция (ОТКРЫТЬ ОКНО)


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО


Трансляции Украина Восток - Вторжение Банды пУтина

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: