Мариуполь Первомайск Луганск Донецк Украина: Лживое перемирие путина 13 сентября 2014 года Прямой эфир / Видео Трансляция

Hh

Государства Европейского Союза за счет своих собственных ресурсов и альтернативных поставщиков могли бы обойтись без поставок газа из Российской Федерации в течение девяти месяцев. Применение соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС будет отложено на год - до 31 декабря 2015 года. Во время мероприятий по противодействию информационной агрессии РФ против Украины обнаружено вредоносное программное обеспечение, которое спецслужбы России использовали для получения несанкционированного доступа к сведениям, которые обрабатываются на компьютерах. Нидерландская прокуратура заявляет, что основной версией катастрофы малайзийского "Боинга" рейса МН-17 является сбитие ракетой "земля-воздух".

Смотреть онлайн: Трансляция - Прямой эфир

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

+ Канал ATR Крым Смотреть онлайн (ОТКРЫТЬ ОКНО)

Вторжение Банды пУтина в Украину - От Рязанского сахара 1999 до войны против "братского" народа

+ Подробная текстовая Twitter трансляция (Обновление)


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО

По итогам 12 сентября

Из плохого:

1. Сам собой напрашивавшийся прогноз относительно того, что российско-террористические войска будут использовать перемирие на Донбассе для максимального наращивания своей боевой мощи, полностью сбывается. Российской бронетехникой и артиллерией уже никого не удивишь. Однако на контролируемой боевиками территории нами фиксируются уже и российские зенитно-ракетные комплексы ПВО (в частности, в районе Донецка), а это уже несколько иная песня.

Также в Луганской и Донецкой областях, а равно на приграничных территориях РФ российские оккупанты создают учебно-тренировочные лагеря для подготовки боевиков по широкому спектру военных специальностей – от механиков-водителей танков до диверсантов-разведчиков.

Все это означает, что если Киев решит продолжать боевые действия, они будут куда более напряженными, чем ранее. Впрочем, как видим, украинская власть твердо нацелилась на мирное урегулирование конфликта. Что из этого получится – посмотрим. Будем верить в лучшее.

2. Стал понятен смысл нынешней ротации российских войск. Дело не только в том, что оккупантов неплохо потрепали наши войска, и им нужна свежая кровь (точнее, пушечное мясо). Но и в замене «неблагонадежного» элемента. В частности, во вновь прибывающих подразделениях явно меньше военнослужащих славянской внешности.

Читайте также:  Восточная Украина: Война с Бандой пУтина 10 июля 2014 года Прямой эфир / Видео Трансляция

Видим тому две причины. Во-первых, все меньше «славян» из числа российских военнослужащих испытывают желание воевать против украинцев. Во-вторых, резонанс от гибели солдатиков с окраины Российской империи будет куда меньше, чем от того, что гробы возвращаются в Питер или даже Псков.

Вывод тоже ясен: Путин решил идти до конца, ведя войну, и не смотря на негативный для него резонанс в российском обществе.

3. Вице-премьер Украины В.Гройсман заявил: сумма убытков от конфликта на востоке Украины составляет 11,888 миллиардов гривен. Речь о тех разрушенных объектах, о которых есть информация (а их насчитано 11 325 – это жилые дома, школы и больницы, объекты системы энергоснабжения и промышленные объекты). Точную сумму убытков назвать невозможно. Плюс обеспечение вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей.

Мне интересно, как вожачки «ДНР» и «ЛНР» собираются восстанавливать убитый ими Донбасс, раз столь резво рвутся выйти из состава Украины? Рассчитывают на то, что им все отстроит Путин? Так Путин, бедняга, никак Крым переварить не может – там черт знает что творится. Плюс колоссальные убытки экономики РФ от санкций (сегодня рубль показал новые рекорд падения). О какой российской помощи речь?

Замысел Москвы понятен: чем больше нищает Донбасс, тем легче можно им управлять за копейки. Но сами жители Донбасса, живущие на оккупированных территориях (к слову, как и местные боевички), должны понимать, какое гетто готовит им Кремль.

Из хорошего:

1. Президент П.Порошенко сегодня объяснил: так называемый «особый временный режим» функционирования местного самоуправления на Донбассе не будет нести угрозы территориальной целостности или суверенитету Украины.

Я, честно говоря, не особо понимаю, как этот план могут поддержать террористы, которые однозначно заявили, что не видят себя в составе Украины. Буду надеяться, что на Банковой знают что-то большее, раз верят в реальность этого плана.

Читайте также:  Свобода слова ICTV 17 мая 2021 года 22:30 Мск Смотреть онлайн Прямой эфир

2. Советник главы МВД А.Геращенко сообщил: Украина не будет выдавать России руфера Мустанга (Павла Ушевца), которого Москва объявила в межгосударственный розыск.

Озорной и патриотичный подвиг Мустанга известен всем: разрисованная им в цвета украинского флага звезда на московской высотке и водруженный на ней флаг Украины, видать, до сих пор снятся Путину в кошмарах. В том самом страшном сне, где он вдруг просыпается с оселедцем и в шароварах.

Здесь не совсем понятно. Если Россия не воюет против Украины и вообще мирное государство (о чем постоянно долдонит Москва), с чего бы поступок руфера так взбеленил Кремль, что тот подал аж в межгосударственный розыск? Кто-то от поступка руфера пострадал? Какое-то имущество уничтожено? Или украинская символика уже официально запрещена в России? Забавно выглядит эта истерика Кремля.

В свою очередь, позиция МВД Украины совершенно адекватна. Мустанг – гражданин Украины, и ее святой долг – защитить своего патриота. Так что дырку от бублика им, а не Мустанга.

3. Российские нефтяные компании "Роснефть", "Транснефть" и "Газпром Нефть" попали в список новых ограничительных мер ЕС в отношении РФ. Подключились и США: под их санкции попали 5 российских энергетических компаний, в том числе Газпром, Лукойл, Роснефть.

Рука дяди Сэма нежно потеребила вымя священной коровы Путина. Теперь надои явно упадут.

К слову, Путин возмутился, что вожака «ДНР» Захарченко ЕС также внес в санкционный список. Мол, а этого славного парня за что?

Я так понимаю, Путин надеялся, что Захарченко будет помимо «премьерства» подрабатывать челноком и возить ему из Европы норвежский лосось. Сорвалось. Обидно.

4. И из цикла очередной российской дикости. В Госдуме РФ возжелали, чтобы экологи оценили возможный вред, который может нанести строительство разделительных рвов, стены и других сооружений на границе России и Украины. Мол, планы Украины могут нанести значительный урон флоре и фауне пяти российских регионов, вдоль которых будет построена стена.

Читайте также:  День 672: Война в Украине / Израиль 27 декабря 2023 года Прямой эфир

Ну одно слово: уроды. Они залили кровью украинских ребят украинскую землю, своими «Градами» они уничтожили инфраструктуру целого украинского региона, стерли с лица земли больницы и школы, и целые населенные пункты. А когда Украина поставила целью отгородиться от этой стаи бешенных собак, начали гундосить про угрозу для российских березок и липок.

Видно, переживают, что на фоне «ответных санкций» РФ на импорт одежды из Европы не из чего будет плести лапти.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».
Украинские войска в зоне конфликта на Донбассе продолжают осуществлять мероприятия по укреплению своих позиций, инженерному оборудованию линии обороны и совершенствованию системы огня. Одновременно осуществляется процесс восстановления боеспособности наших подразделений и частей.

По границе кризисного района подразделения ВС Украины, Национальной гвардии и МВД оборудовали более 100 блок-постов и опорных пунктов. Особое внимание уделяется укреплению обороны в секторе «М» (район н.п.Мариуполь).

Повсеместно проводятся мероприятия по поиску и обезвреживанию диверсионно-разведывательных групп противника.

В свою очередь, российско-террористические войска продолжают обстрелы позиций украинский войск. В частности:

- 4 раза были обстреляны позиции на территории аэропорта в Донецке (1 раз из БМ-21 «Град», 1 раз – из минометов, 2 раза – из ствольной артиллерии);

- из минометов обстрелян блок-пост в районе н.п.Малоорловка;

- из минометов обстрелян опорный пункт близ н.п.Пески;

- из стрелкового оружия обстреляны позиции близ н.п. Счастье;

- из стрелкового оружия обстреляны позиции близ н.п.Артема.

По предварительным данным, за ночь потерь среди украинских военнослужащих не было.

Трансляции Украина Восток - Вторжение Банды пУтина

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ


+ Трансляции И Архивы (Обновление)

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

Видео в плейлистах (Обновление)

Для просмотра видео нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

Актуальное:

Беркут - Фашизм:
ПОКАЗАТЬ
ВТОРЖЕНИЕ ПУТИНА:

Хроника 2:
ПОКАЗАТЬ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: