Луганск Донецк Украина: Особый статус террористов путина 17 сентября 2014 года Прямой эфир / Видео Трансляция

Hh

Верховная Рада проголосовала законопроекты об особом статусе Луганской и Донецкой области и об амнистии. Законопроект об амнистии предусматривает освобождение от ответственности "участников вооруженных формирований", членов самопровозглашенных органов в Донецкой и Луганской областях, а также людей, которые противодействовали проведению антитеррористической операции. Объем поставок российского газа в Словакию сократился уже на 25%. В Донецке террористы и российские военные продолжают захватывать административные здания, в понедельник они захватили спорткомплекс "Олимпийский", дом Хозяйственного суда Донецкой области и здания консульств Польши и Чехии. В Донецке продолжаются боевые действия, по крайней мере один человек погиб в результате попадания снаряда в пассажирский автобус. В АТО предупреждают, что боевики могут применить химическое оружие.

Смотреть онлайн: Трансляция - Прямой эфир

Для просмотра трансляций нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

+ Канал ATR Крым Смотреть онлайн (ОТКРЫТЬ ОКНО)

Вторжение Банды пУтина в Украину - От Рязанского сахара 1999 до войны против "братского" народа

+ Подробная текстовая Twitter трансляция (Обновление)


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО

По итогам 16 сентября

Из плохого:

1. Террористические организации «ДНР» и «ЛНР» объявили о создании «объединённых вооруженных сил Новороссии» с единым «главнокомандующим».

Они, конечно, могут создать хоть межгалактические силы звездного десанта, ибо название «объединённые вооруженные силы» для этого скопища наркоманов и уголовников звучит явно слишком роскошно. Дело не в этом. А в том, что российским воякам на Донбассе явно надоело попадать под минометы пьяных боевиков и дохнуть от «дружеского огня», потому они через Москву достаточно давно и давят на своих «соратников», чтобы те создали единые органы управления своими бандформированиями. Последней каплей стал недавний артиллерийский обстрел боевиками российской ДРГ под Дебальцево.

Читайте также:  Эхо Москвы – RTVI / Грани недели Владимир Кара-Мурза / Код доступа Юлия Латынина 11 июля 2015 года Смотреть онлайн

Созданием единого руководства боевиков решается задача хоть какого-то взаимодействия росийско-террористических войск. Для нас это очень нехорошо, ибо в этом случае эффективность действий противника значительно возрастает.
Правда, далеко не факт, что не привыкшие к дисциплине донбасские паханы и мелкоуголовная шушера примут правила игры на деле, а не на словах. Там же каждый мнит себя князьком и Клаузевицем (если они знакомы с этим персонажем, что в общем-то сомнительно).

2. Вопреки подписанным 12 сентября договоренностям с ЕС и Украиной, Россия намерена ввести пошлины на украинские товары.

В Минэкономразвития РФ заявили: мол, правительство РФ должно утвердить постановление о вводе пошлин для Украины, а лишь затем - откладывать его применение, если Киев и Брюссель выполнят свое обещание об отсрочке имплементации Соглашения об ассоциации в части зоны свободной торговли.

Что ж, еще один повод убедиться: нам необходимо приложить все возможные усилия, чтобы Россия оказалась в плане экономического сотрудничества от нас дальше, чем Зимбабве. Экспортная и импортная зависимость от Москвы может быть премлимой только в плане закупки балалаек и матрёшек. Все остальное – преступление против экономической безопасности Украины.

Из хорошего:

1. Верховная Рада проголосовала за резонансные законопроекты об особом статусе некоторых районов Луганской и Донецкой области и об амнистии боевиков.

Местные выборы в ныне оккупированных районах должны состояться 7 декабря 2014 года, при этом на три года здесь вводится особый порядок местного самоуправления, гарантируется свободное использование русского и других языков, государство профинансирует поддержку социально-экономического развития этих районов. Здесь же решением местных советов будут созданы отряды народной милиции. Закон об амнистии предусматривает освобождение от ответственности "участников вооруженных формирований" и тех, кто противодействовал проведению антитеррористической операции.
С одной стороны, эти законы сильно попахивают «сливом» Донбасса. С другой стороны, это совершенно вынужденный шаг. Стоит посмотреть правде в глаза: мы вполне могли бы довести начатое до конца и стереть боевиков в мелкую пыль (к чему все и шло), не брось Путин на Донбасс полчища своей регулярной армии. Украина оказалась неспособной противостоять этому нашествию. Можно, конечно, провести всеобщую мобилизацию, поставить под ружье сотни тысяч граждан, и залить кровью Донбасс, – но едва ли это лучший вариант.

Читайте также:  День 738: Война в Украине / Уничтожить путинизм! 02 марта 2024 года Прямой эфир

Лично я считал и считаю, что мирным путем проблему Донбасса не решить (теоретически можно дать Донбассу «свободу», а потом постепенно и без рекламы закручивать гайки, но такой сценарий явно не допустит Россия). Но для победы нужна другая армия, которую нам только предстоит создать, благо мощная основа заложена в ходе нынешних боевых действий. А потому закон об особом статусе – это многоточие, но никак не точка (хотя по поводу этого многоточия очень много вопросов – например, относительно финансирования этих территорий). Главное – не заболтать эту тему, ссылаясь на экономические трудности и прочие обстоятельства.

Не менее важно, удовлетворит ли этот подарок Киева Москву и боевиков? Это еще вопрос…
В любом случае, пока идут дебаты, необходимо экстренно создавать укрепленную линию обороны по границе оккупированных территорий. Она не будет лишней при любом раскладе.

2. Верховная Рада и Европарламент синхронно ратифицировали Соглашение об ассоциации Украины и Евросоюза.
При всех оговорках это – стратегическая победа Украины. Это то, с чего начинался Майдан. Для нас путь к этому соглашению стал не только борьбой «добра со злом» внутри Украины - светлых сил с диктатурой Януковича, но и с внешним агрессором. Ни одна из стран ЕС и его партнеров не отдали столько сил (и жизней своих лучших сыновей) за свой выбор и за место в Европейской семье.

Читайте также:  Славянск Краматорск Украина: Террор Банды пУтина 23 апреля 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Но все мы прекрасно понимаем, что Соглашение – это еще далеко не Украина в Европе. Революция в мозгах далеко не закончена. Отдельное спасибо Путину – своей агрессией он толкнул многих наших соотечественников в сторону ЕС гораздо мощнее, чем все рассказы о демократии и европейских ценностях, вместе взятые.

3. И снова законодательная инициатива – такой сегодня день. С превеликим трудом Рада приняла многострадальный, но и более чем ожидаемый закон о люстрации.

Ну очень не хотела масса депутатов принимать закон об очищении власти. Но под стенами Рады стояли простые украинцы – те, кому небезразлично будущее страны. Да и спикеру парламента пришлось заявить парламентариям, что тех не выпустят из зала, пока этот закон не примут. Приняли.

Интересно лишь, насколько этот закон будет эффективен в реальности. Мы сегодня видим, как то и дело всплывают на высоких постах веселые ребята, которые еще вчера языками чистили ботинки клике Януковича. Но работа этого закона зависит и от нас, простых граждан Украины, и гражданского общества – благо, оно сегодня в стране есть.

Трансляции Украина Восток - Вторжение Банды пУтина

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ


+ Трансляции И Архивы (Обновление)

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

Видео в плейлистах (Обновление)

Для просмотра видео нажмите ПОКАЗАТЬ или СКРЫТЬ:

Актуальное:

Беркут - Фашизм:
ПОКАЗАТЬ
ВТОРЖЕНИЕ ПУТИНА:

Хроника 2:
ПОКАЗАТЬ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: