Майдан в Гонконге: Акция протеста за свободные выборы Сентябрь 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Hongkong Protests

hongkong protests

Активисты акции протеста Occupy Central ("Оккупируй Сентрал") четвертый день продолжают акцию протеста в Гонконге. Манифестация превращается в "Occupy Hong Kong" - митингующих можно видеть уже не только в Сентрале, но и в совсем других районах. Тысячи протестующих провели прошлую ночь на улицах, игнорируя требования от полиции разойтись. Полиция применила слезоточивый газ в ночь на воскресенье и приказала толпе остановить беспорядки. По неофициальным данным, по крайней мере, 20 человек были госпитализированы, в том числе пострадали полицейские. Власти Гонконга опровергли слухи, что в силовом урегулировании конфликта может принять участие китайская армия.

Читайте также:  Война фашиста Путина против Украины: 23 апреля 2022 года Прямой эфир


maidan honk kong 2014

Организаторы акции протеста Occupy Central требуют проведения в 2017 году в Гонконге прямых свободных выборов главы местной администрации, которого до настоящего времени назначала подконтрольная Пекину коллегия выборщиков. Власти Китая недавно пошли на уступки, утвердив процедуру проведения выборов, при которой жители смогут сами отдать голоса за одного из нескольких кандидатов. Но предлагать и утверждать претендентов будет та же коллегия выборщиков. Оппозиционеры отвергли этот вариант, заявив, что их устраивает только вариант полной демократизации выборов.

Читайте также:  С Новым 2014 Годом 31 декабря 2013 - 01 января 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Сразу после вынесения постановления о выборах активисты движения Occupy Central в начале сентября начали массовые акции протеста в деловом районе города в окрестностях станции метро Central. Четыре дня назад стартовала новая волна митингов, постепенно охватывая другие районы и превращаясь в Occupy Hong Kong.

Читайте также:  Донецк Луганск Мариуполь Украина: Бандитам путина нужен аэропорт 26 ноября 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: