Донецк Луганск Мариуполь Украина: Бандитам путина нужен аэропорт 25 ноября 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Hh

mariupol live

Сегодня ряд районов города оказались под страшным обстрелом из тяжелой военной техники. Об этом пишут очевидцы в социальных сетях. "В районе ЖД слышно работу артиллерии, исходящие, очень громко и много", "Одиночные, скорее танк со Скочинского. Приземление в сторону Красногоровки. Невероятный звук ", "Бирюзова - залпы громко. Падения север где-то", "Петровка залпы мощные", "Азотный точно залпы слышит". Кроме того, горожане обсуждают, что залпы были слышны из центральной части Донецка. "Центр - град, первый в центре этим вечером, около половины боекомплект, были исходящие Ворошиловский р-н, гаубица время от времени". По предварительным данным, снаряды попали: В Киевском районе: поселок Горького (Бутовка) - ул.Депутатская, 39, горит дом. - ул.Рудзутака, 5 горит дом. - ул. Менжинского горят дома, номера неизвестны. В Куйбышевском районе: - Первая площадка, попадание в р-не котельной, горят сараи. - ул.Шахтерской Славы, 11, повреждено остекление, возле подъезда неразорвавшийся сняряд. - ул.Шахтёрской славы,14 повреждено остекление со стороны посадки. - ул.Стратонавтов, горят дома, номера неизвестны. Как сообщалось, ночь с 24 на 25 ноября в Донецке прошла крайне напряженно. По информации горсовета, около 8 утра в Куйбышевском районе снаряд попал в маршрутный автобус № 6а. По предварительным данным, погибли 2 человека, 8 – ранены.

Смотреть онлайн: Трансляция - Прямой эфир

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ (ОБНОВЛЕНИЕ)

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

+ Слушать - Радио Свобода:



Выпуск новостей Радио Свобода - Обновление с 10.00 до 00.00 по Москве
YouTube видео

YouTube видео

15.30
Киевский и Куйбышевский районы Донецка вновь попали под страшный обстрел систем залпового огня и артиллерии. Об этом сообщают дончане в социальных сетях. "Прилёты район аэропорта. Понеслось...миномет исходящий". "Пошел пин понг(( Донецк -Авдеевка и обратно". "А в направление аэропорт-Путиловка гремит неслабо, и не только минометы, только что неслабый пакет града по ощущениям в район путиловки прилетел". "Это было не 3 сек, больше. Я позвонила на Азотный - от них стреляют или нет? Они недалеко от автодрома живут, говорят, сами охерели от новых звуков, вроде, не Град - промежуток между залпами чуть больше, они не сливались в сплошной рёв. Им показалось, что от них обстрел". "Горят несколько домов в поселке Горького на ул. Депутатской и Рудзутака".

Свободный Донбасс
«КОГДА ВСЕ СТИХЛО, ПРИЛЕТЕЛ ЕЩЕ ОДИН СНАРЯД» - ОЧЕВИДЦЫ ОБСТРЕЛА МАРШРУТКИ
Стали известны подробности утреннего обстрела маршрутки в Куйбышевском районе Донецка. Об этом сообщает Диалог.
Маршрутный автобус №6а вез людей, в том числе врачей, на работу. В 7:30 он попал под обстрел, в результате чего ранено 8 человек, погибли двое.
"Все произошло в 7.30 утра. "Маршрутка" ехала от ж/д вокзала в сторону поселка шахты Октябрьская. Не доезжая ул. Тимура начался обстрел. Водитель остановил ПАЗ и высадил всех пассажиров, предложив спрятаться. Все попадали на землю и минут 5 ждали окончания обстрела. Когда все стихло и люди начали вставать, прилетел еще один снаряд. Его осколками убило 2 и ранило 8 человек. Погиб молодой человек лет 25-ти и женщина", – рассказал один из свидетелей.
По неподтвержденной информации, у погибшего молодого человека сегодня был день рождения.

ДОНЕЦК - ТЕРРОР БАНДИТОВ ПУТЛЕРА
КУЙБЫШЕВСКИЙ РАЙОН:
- пос.Красный Пахарь: - ул. Правды 204, Снаряды легли в огород, воронка 3 метра от фундамента. - ул. Правды 200, Снаряды легли в огород, разрушен забор. - ул. Правды 196, Разрушен забор и крыша. - ул. Правды 194, Сильно пострадала летняя кухня. - ул. Правды 155, Полностью разрушен гараж и автомобиль в нем. По всей улице множество повреждений крыш и окон. - ул. Великоновоселовская 62, попадание. - ул. Великоновоселовская 64, попадание. - ул. Великоновоселовская 149, попаданиее. - ул. Великоновоселовская 160, попадание в гараж, возгорание. - ул. Нарвская, попадание в угол дома (финский)- первая площадка, № дома не известен. - ул. Софийская, 17 - влетел снаряд на 9 этаж (не разорвался), Вторая площадка (Админпоселок) - пр. Колхозный, 76 - попадание в 3й подъезд - ул. Шахтопроходчиков, 128 - прямое попадание, пожар - ул. Корниенко, № дома ? - снесло забор и стену в бараке - попадание в дом возле остановки, напротив больницы №17 - горит автомойка "Автобаня" на пересечении ул. Куйбышева и пр. Панфилова - ул. Фомина, 2 - взрывной волной повреждено остекление - попадание на территорию Энергозавода (за магазином "Донбасс"). В близлежащих домах повреждено остекление - приземление в районе Куйбышевского Собеса
КИЕВСКИЙ РАЙОН: - ул. Благовещенская 3, ( Школа 117 ) прямое попадание в крышу. - ул. Экономическая 34, (АТП 11461) попадание. - ул. Новосенная, приземление в районе школы № 56. - ул. Панкратовой 88, попадание в хоз постройку. - ул.Листопракатчики,3, выбиты стекла - ул. Листопрокатчиков 9, приземление возле дома, осколки. - ул. Листопрокатчиков 13, повреждено остекление. - попадание в ремонтную мастерскую возле Листопрокатчиков,14, повреждена стена. Осколками выбило оставшиеся окна в домах №14, 17 - ул.Листопрокатчиков,13,14, попадание в гаражи у детской площадки. Два гаража крайних от леса повреждены серьёзно - один разворотило, второй прошит осколками как сито. - ул. Политбойцов 20, попадание в кательную. - приземление недалеко от ж/д путей к 20 больнице - ул. Благовещенская, 3 - прямое попадание в крышу шк.№117 (2 снаряда, один не разорвался) - ул. Экономическая, 34 (АТП 11461) - попадание - ул. Бориса Горбатова, 46 - снаряд упал во дворе перед входом в дом. Разбита находившаяся рядом машина и задет угол дома - ул. Бориса Горбатова, 41 - прилетел снаряд во двор - ул. Ванина, в домах повреждено остекление. - ул. Велозаводская - приземления снарядов по улице, осколками повреждены несколько домов и линии электропередач .
ПЕТРОВСКИЙ РАЙОН:
- приземления в район 10й в лесопосадку - приземления на Жилплощадке (район шк.№103 и двухэтажек) - попадание около магазина "Все для Вас", около бочки с привозной водой, в асфальт. Повреждено остекление, дом посечен осколками

За минувшие сутки ситуация в зоне Антитеррористической операции остается контролируемой. Источниками напряжения являются Луганское и Донецкое направления. Сообщает пресс-центр АТО. Зафиксировано тридцать шесть случаев открытия огня со стороны боевиков. Обстрелы велись с применением пушек, минометов, установок «Град». На Донетчине обстрелу подверглись населенные пункты Еленовка, Новотроицкое, Николаевка, Красногоровка, Авдеевка, Пески, Веселое, Тоненькое, Березовый.
На Мариупольском плацдарме ситуация существенно не изменилась Позиции сил АТО хорошо укреплены и имеют весь спектр сил и средств для адекватного ответа агрессору. Бандиты самопровозглашенных республик в очередной раз пытались артиллерийским огнем поколебать оборону наших войск в районе аэропорта «ДОНЕЦК». Их попытки были тщетными. Все атаки были отбиты. Враг отступил. Активная оборона продолжается. Обстрелу подверглись населенные пункты в Луганской области: Верхняя Ольховая, Станично-Луганское, Трехизбенка, Крымское, Кряковка, Счастье, Макарово, Нижнетеплое.

Читайте также:  Украина Восток Вторжение Банды путина: Оккупация 12 апреля 2014 года Прямой эфир / Видео Трансляция

Дмитрий Тымчук
Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».
На протяжении суток российско-террористические войска открывали огонь порядка 35 раз. Наиболее активные обстрелы противник вел на направлениях:
- Донецкое – 12 обстрелов;
- Луганское – 12 обстрелов;
- Дебальцевское – 7 обстрелов.
Огонь велся в основном из минометов (12 обстрелов) и РСЗО (9 обстрелов). Менее активно использовалась ствольная артиллерия (7 обстрелов) и стрелковые вооружения.
Российско-террористические войска проводят подготовку к активным боевым действиям в холодное время года, с применением тактики использования «малых групп». С этой целью в состав сформированных ударных группировок вводятся подразделения из состава войск специального назначения ВС РФ, а также развёрнута широкомасштабная подготовка профильных специалистов из состава формирований боевиков (подготовка проводится как на территории РФ, так и непосредственно в зоне боевых действий). Создаются необходимые запасы материально-технических средств, базы и опорные пункты, ведётся целенаправленная работа по централизации этого процесса. В этой связи отмечается присутствие на территории Донбасса ряда соответствующих «инструкторов» из спецслужб РФ, которые занимаются не только подготовкой боевиков для ведения «войны малыми группами», но и контролируют выполнение поставленных задач непосредственно в зоне боевых действий.
В районе н.п.Донецк (район Пески – ДАП – Авдеевка), а также в районе н.п.Макеевка и Горловка отмечается наращивание численности артиллерийских подразделений российско-террористических войск (в том числе, реактивной артиллерии). Продолжается совершенствование системы управления огнём. В районе н.п.Донецк отмечается сосредоточение артиллерийской группировки противника в 47-50 ед. артиллерии (из них 10-12 – РСЗО).
Боевиками с помощью российских специалистов активно проводятся мероприятия по организации системы восстановления и ремонта вооружений и военной техники непосредственно вблизи переднего края. В то же время, в этом отношении противник сталкивается с серьезными трудностями (сложности с логистикой, отсутствие достаточного количества специалистов-ремонтников и т.д.). Тем не менее, элементы соответствующей ремонтной инфраструктуры созданы в районах Стаханов–Алчевск–Перевальск, Снежное –Торез, Донецк–Макеевка, Луганск.
Продолжаются активные перестрелки в районе н.п.Трёхизбёнка и Счастье. Обе стороны обмениваются артиллерийскими ударами и активно применяют тяжёлое пехотное вооружение. Севернее Луганска (Каменобродский р-н) отмечено перемещение бронетехники боевиков (до 7 единиц).
В районе н.п.Волноваха зафиксирована активность боевиков, которые пытаются вести наземную разведку передовых позиций украинских войск силами разведывательных групп, а так же применяя технические средства разведки.
В полосе Докучаевск–Новотроицкое–Гранитное продолжаются обстрелы и столкновения между боевиками и передовыми подразделениями украинских войск. В районе н.п.Гранитное противник обстрелял позиции украинских войск из миномётов и стрелковых вооружений. Обстрелы позиций украинских войск из ствольной артиллерии зафиксированы в районе северо-восточнее Николаевки. Зафиксирован обстрел боевиками жилого района Докучаевска.
На приморском направлении продолжается контрбатарейная борьба между артиллерийскими подразделениями украинских войск и российско-террористическими войсками, с целью завоевания огневого превосходства. Также контрбатарейная борьба ведется в районе Дебальцевского плацдарма, в полосе Пески – Авдеевка, а так же Трёхизбёнка–Счастье–Станица Луганская. Боевики пытаются наносить огневое поражение подразделениям украинских войск не только на передовых позициях, но и в глубине боевых порядков.
С целью проведения доразведки целей и корректирования ведения огня боевики достаточно активно используют как технические средства (включая БПЛА, особенно на Мариупольском направлении, аппаратуру радиолокационной и оптико-электронной разведки), так и специально подготовленные группы наземных корректировщиков.
В районе Мариуполя боевики пытаются действовать силами ДРГ по направлению к трассе Н20 (Мариуполь – Донецк) не только с целью ведения разведки, но и проведения рейдовых и диверсионных действий. Отмечается, кроме того, стремление группировки боевиков также атаковать позиции украинских войск непосредственно вдоль трассы Е58 (Новоазовск–Одесса). Обе стороны активно применяют на этом участке тяжёлое пехотное вооружение (миномёты, крупнокалиберные пулемёты), а также дальнобойное снайперское вооружение.
Зафиксирован манёвр силами и средствами российско-террористических войск вдоль «линии соприкосновения» от н.п.Павлополь и Чермалык к Тельманово. Цель этого маневра уточняется. В то же время, стоит констатировать, что сосредоточенная в районе Тельманово и севернее тактическая группа противника явно усиливается, - как за счёт переброски боевиков с других участков «фронта», так и доукомплектования за счёт «мобилизованных» местных жителей и российских военнослужащих (последние - из состава как минимум двух мотострелковых бригад Южного военного округа России).

Читайте также:  Восточная Украина: Война с Бандой пУтина 07 июля 2014 года Прямой эфир / Видео Трансляция

Boris Nemtsov
Сколько бились за Таможенный Союз и все коту под хвост. Опять ввели внутренние границы, хотя ТС предполагает их отсутствие и свободное перемещение товаров.
После введения Путиным запрета на ввоз продуктов из ЕС в Россию,
Беларусь, не имея выхода к морю, стала крупнейшим поставщиком креветок, лосося и устриц. А кроме этого, поставляет отличного качества сыры, фрукты и овощи. Батька за счет России заработал прилично...
Когда ущерб стал исчисляться миллиардами, кремлевские умники схватились за голову и решили вернуть внутреннюю границу.
Таможенный Союз прожил недолго.
Почему? Путин был обязан согласовать санкции против европейцев с Лукашенко и Назарбаевым. Он этого не сделал. И Беларусь и Казахстан санкции не вводили и не собирались. По правилам ТС Путин не мог ввести санкции в одностороннем порядке, но он это сделал. Он же крутой, на правила плевал. Вот и нет больше ТС.
А может и к лучшему. Слишком дорого обходится России содержание режима Лукашенко. Минимум 5 млрд долларов в год. На эти деньги можно содержать четыре Ярославские области, сидящие на голодном пайке.

Читайте также:  Евромайдан Украина Революция 24 января 2014 года Прямой эфир / Видео Трансляция

Аркадий Бабченко
Вот, казалось бы… Ты Великий диктатор, ты сильнее, потому что за тобой правда, у тебя великий богоизбраный народ, твоя страна энерегетическая сверхдержава, ты встал с колен, ты кушаешь за столом в одиночестве, потом что ты "Император", как нашептывает тебе на ухо твой придворный жополиз, ты приплываешь на саммит на четырех ракетных крейсерах, у тебя есть ядерная кнопка и вообще ты - "единственная страна способная в радиоактивный пепел", я ль на свете всех сильнее и все такое?
Ну так иди и завоюй Францию, епта.
Ничего против Франции не имею, просто планида у неё такая - каждый уважающий себя Луноликий почему-то считает себя обязанным завоевать именно Францию.
Нет. Всего Величия и Богоизбранности хватило на деревню Лопыревка Луганской области. Да и то не на всю.
Семь процентов территории соседней, не самой сильной в мире, страны. Страны с почти отсутствующими государственными институтами, отсутствующей разворованной нищей армией, совершенно разъеденной воровством и коррупцией властью, да еще и оказавшейся в периоде безвременья - это все, на что оказалась способна путинская Россия, на каждом углу визжащая о своем величии, лепящая на свои машины надписи "На Берлин" и просто мечтающая сапогом потоптать лужайки вашингтонского обкома, который своими санкциями смешит их "Искандеры"
Тамерлан, Наполеон и Чингисхан курят в сторонке.
Деревня Лопыревка. Луганска волость.
Лучший индикатор путинской России.

На временно оккупированных территориях Донбасса усиливается сопротивление местных жителей, который все больше приобретает организованный характер. Сообщает пресс-центр СНБО.
В частности, в Донецке вчера состоялся очередной выступление, организованный так называемым объединенным женским батальоном сопротивления. Местные женщины возмущены имеющейся ситуацией, сложившейся с поставками продуктов питания и отсутствием каких-либо социальных гарантий от террористической власти, а также появлением фальшивых денег от руководства так называемой ДНР, которые не принимает ни один магазин.
Кроме того, в оккупированных населенных пунктах Фащевка, Чорнухино и Красный Луч, где российские военные прямо посреди жилых кварталов расположили позиции для обстрела сил АТО установками «Град», местные жители вышли с подручными средствами, требуя от россиян покинуть их города и вывести из них всю боевую технику.
Активистки протестного движения поставили так называемому премьеру ДНР ультиматум - в течение 2-х месяцев убраться прочь из города. Напомним, что аналогичные протесты местных жителей, о которых мы уже сообщали, состоялись в течение последних дней в Амвросиевке, Торезе и Енакиево Донецкой области и в Антраците, Свердловске, Червонопартизанске и Ровеньках Луганской области.

+ Громадське Телебачення Донеччини Трансляция (ОТКРЫТЬ ОКНО)


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО


Трансляции Украина Восток - Вторжение Банды пУтина

ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: