Донецк Луганск Украина: Вторжение, террор, санкции и Конец Банды путина 09 января 2015 года Прямой эфир / Трансляция

Hh

mariupol live

Сегодня, 10 января около 8 часов утра террористы обстреляли из минометов Никишино Донецкой области. Об этом корреспонденту LB.ua сообщили военные. Наши силы открыли огонь в ответ. Кроме того, сообщается, что вчера около 19.00 произошла артиллерийская перестрелка возле села Гранитное, а в районе Никишино боевики обстреляли позиции украинских сил из РПГ, АГС и стрелкового оружия. В целом, по сообщению пресс-центра АТО, за ночь боевики обтреляли военных 34 раза.

Смотреть онлайн: Трансляция - Прямой эфир

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ НЕ ДОСТУПНА

ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ (ОБНОВЛЕНИЕ)


+ Канал ATR Крым Смотреть онлайн (ОТКРЫТЬ ОКНО)

+ Слушать - Радио Свобода:



Выпуск новостей Радио Свобода - Обновление с 10.00 до 00.00 по Москве
YouTube видео

В Донецке продолжается обстрел. Список разрушений растет
Сегодня, 9 января, в Донецке в Киевском, Куйбышевском, Кировском районах продолжаются боестолкновения с использованием тяжелой ствольной артиллерии. Об этом сообщают местные жители в социальных сетях. Очевидцы сообщают, что активные перестрелки произошли в Куйбышевском районе, в частности, в районе Донецкого аэропорта, который продолжают штурмовать боевики. На данный момент официально подтверждено ранение двух мирных жителей, хотя дончане утверждают, что их гораздо больше. Кроме того в социальных сетях составляют список попаданий снарядов
По предварительным данным снаряды попали:
Куйбышевский район: - пр-т.Кремлевский,25 (рядом с домом попал снаряд, повреждено остекление, перебита газовая труба)
- пр-т.Колхозный,1а - ул.Лузина,3 (попадание в крышу дома)
- ул.Свободы (разрушение хозпостроек, повреждение частного дома)
Кировский район:
- Лидиевка (приземления в поле ближе к колонии) №124
Киевский район - пр-т.Манежный,27 (прямое попадание)
- ул.Башкирская (горят дома) - пр.Киевский,58 (вылетели окна,дом цел)
- пр.Киевский,81 (повреждено остекление лицевой части в доме, на всех 4 этажах)
- р-н Метро (попадания)
Петровский район:
- ул. Кирпичнозаводская,17 (есть пострадавшие) - лесхоз - 12я шахта
- ул.Нижневартовская (попадание в машину и в дорогу)
- ул.Гастелло (вылетели стекла,тяжело ранен мужчина)

YouTube видео

В Донецкой области украинские партизаны подорвали на блокпосту «ДНР» машину с боеприсами - уничтожены 40 боевиков
Сегодня в 00:20 партизаны отряда "Тени" в Новоазовском районе Донецкой области подорвали заминированную машину с боеприпасами на блокпосту оккупантов. Об этом 0629 сообщил собственный источник. Координаты взорванного блокпоста на фото. Партизаны подорвали в Новоазовске машину с боеприпасами. 40 боевиков - Груз 200 По данным источника, потери оккупантов - около 40 человек, в том числе и чеченцы Кадырова. В ответ оккупанты открыли минометный огонь по ближайшему блокпосту ВСУ на пгт. Гнутово. Напомним, позиции Гнутово были 5 раз обстреляны в течение 4 часов сегодня утром. "Воины отряда "Тени" не соболезнуют членам семей и близким орков и оккупантов. И обещают максимально полно разнообразить и насытить впечатлениями последние мгновения каждого, кто посягнул на независимость Украины и украинского народа", - говорят партизаны.

Вчера в Донецкой области при въезде с территории, которая временно подконтрольна бандитам, был задержан гражданин Украины, который пытался пересечь контрольный пункт «Константиновка» в маршрутном такси Донецк -Угледар. Пограничники обнаружили у него удостоверение так называемого «всевеликого войска Донского», которое принимает участие в террористической деятельности на востоке Украины. Сообщает пресс-центр АТО. Также в контрольном пункте «Николаевка» Донецкой области пограничный наряд обнаружил еще одного гражданина Украины в рейсовом автобусе Горловка - Артемовск. Во время беседы он сообщил, что воевал на стороне террористической организации «ДНР» в группе главаря бандитов Моторолы и был ранен. Гражданин был передан правоохранительным органам.

YouTube видео

Интенсивность обстрелов контролируемой Украиной территории Луганской области значительно усилилась за вчерашний день (8 января) и минувшую ночь. Об этом сообщает глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль, передает его пресс-служба. "Самые горячие боевые точки - Крымское, Станица Луганская и Счастье", - сообщает Москаль. Так, Крымское (Новоайдарский район) подверглось нескольким обстрелам из минометов и установок "Град", последний из них произошел нынешней ночью. Жертв и раненых нет. "В селе повреждены жилые дома на нескольких улицах (взрывной волной выбиты окна и двери). Четыре мины взорвались во дворе агрофирмы "Дионис" и повредили офисное помещение и хозяйственные пристройки. По состоянию на 10.00 в Крымском относительно спокойно", - отмечается в сообщении.
По информации Москаля, в Станице Луганской практически не утихают перестрелки с применением автоматического оружия. "Под утро боевики обстреляли расположенный вблизи Кондрашовки опорный пункт украинских силовиков из крупнокалиберных пулеметов и минометов. Повреждены несколько частных домов, информации о пострадавших среди мирного населения нет", - отмечается в сообщении. Кроме того, местные жители сообщают о наращивании тяжелой техники и количества боевиков на берегу Северского Донца, контролируемой ЛНР. "Сегодня после полуночи интенсивному обстрелу из артиллерии подверглись окрестности г.Счастье. Разрушений инфраструктуры нет, информация о пострадавших выясняется", - отмечено в сообщении.

Читайте также:  День 664: Война в Украине / Израиль 19 декабря 2023 года Прямой эфир

YouTube видео

ВАСЯ ЗАМОЧИЛА МУСЮ - ТЕРРО БЛ@ДИ ДНР ФСБ ОКУЧИВАЮТ ДРУГ ДРУГА

Командирша горловских боевиков с позывным «Вася» хладнокровно расстреляла своего подчиненного за обвинения в свой адрес. Террорист Алексей Майоров с позывным «Муса» обвинил свою начальницу в присвоении денег. есть свидетели, что после расстрела боевики закопали Мусу, думая, что он мертв. Но парень сумел выбраться из могилы. Командирша Вася возглавляет одно из подразделений бандформирования Игоря Безлера (позывной «Бес»).

В Донецке в результате артобстрела погибли 2 мирных жителя
Вчера, 8 января, под интенсивным артобстрелом оказались Киевский, Кировский, Куйбышевский и Петровский районы города, имеются многочисленные повреждения жилых домов, инфраструктуры и коммуникаций города. Погибли 2 мирных жителя, еще 7 получили ранения различной степени тяжести. Сообщает пресс-служба "Донецкой городской администрации".
По информации МЧС, вследствие попадания снарядов и последующих за этим пожаров повреждены дома:
- Петровский р-н, ул. Косарева, д.27. Жилой дом размером 6х10, стены шлакоблочные, перекрытие деревянное, кровля шиферная, освещение электрическое, отопление печное. Уничтожено: кровля на площади 20 м2, перекрытие на площади 10м2, 4 деревянных оконных блока.
- Киевский р-н, ул. Стратонавтов, д. 97. Жилой дом размером 6х7, с мансардой, стены кирпичные, перекрытие деревянное, кровля шиферная, освещение электрическое, отопление газовое. Уничтожено: балкон, дрова на площади 2 м3.
- Киевский р-н, ул. Башкирская, д. 76. Жилой дом размером 6х15,стены шлакоблочные, перекрытие деревянное, кровля шиферная, освещение электрическое, отопление газовое. Уничтожено: кровля на площади 45 м2 , перекрытие на площади 45м2.
- Киевский р-н, ул. Крупская, д. 118. Жилой дом размером 15х15, стены кирпичные, перекрытие ж/б, кровля шиферная, освещение электрическое, отопление газовое. Уничтожено: кровля на площади 225 м2 , перекрытие на площади 40м2, вещи и мебель.
Также в результате ведения боевых действий и попаданий взрывоопасных предметов имеются разрушения по следующим адресам:
- Куйбышевский район, пр. Кремлевский,12а - ГБ №21 (повреждено перекрытие тыльной стороны здания между 3 и 4 эт.);
- Куйбышевский р-н, ул. Алданская, 9 – частный дом (разрушен полностью);
- Куйбышевский район, пр. Кремлевский, 9 – 5-этажный дом (повреждена кровля 2м2, частично повреждено остекление);
- Киевский район, пер. Обский 11 – ч/с жилой дом (частично разрушен);
- Куйбышевский р-н, ул. Шахтеров Донбасса, 90 (7 ПСЧ), станция технического обслуживания (повреждено остекление здания);
- Куйбышевский р-н, ул. Матросова, 27, здание Куйбышевского РО (повреждено остекление здания);
- Куйбышевский р-н, пересечение ул. Куйбышева и ул. Матросова, пересечение ул. Шахтеров Донбасса и ул. Куйбышева (обрыв троллеи);
- Куйбышевский р-н, ул. Куйбышева, 160 (повреждена газовая труба)
- Кировский р-н, ул. Малиновского, д.9 (частичное разрушение дома, повреждено остекление, повреждение кровли);
- Кировский р-н, ул. Малиновского, д.8 (частичное разрушение дома, повреждено остекление);
- Кировский р-н, ул. Юговосточная, д.1 (повреждено остекление);
- Кировский р-н, ул. Юговосточная, д.2 (повреждено остекление).
На местах повреждений работают аварийные бригады. В Донецке ночь с 8 на 9 января также прошла под звуки канонады. По состоянию на утро 9 января в городе не слышны звуки тяжелой тяжелой артиллерии. Все системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.

YouTube видео

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции за прошедшую ночь существенно усложнилась.
Незаконные вооруженные формирования, нарушая режим прекращения огня, значительно увеличили количество обстрелов по позициям сил АТО из тяжелого вооружения - минометов, артиллерии, в том числе из реактивных систем залпового огня «Град». За ночь боевики 34 раза обстреляли наших военных. Сообщает пресс-центр АТО. Наибольшая активность террористов наблюдалась на донецком направлении, хотя вооруженные провокации были зафиксированы и на других направлениях.
Из минометов боевики дважды вели огонь по донецкому аэропорту, населенным пунктам Веселое, Тоненькое, Опытное, Марьинка, Авдеевка, Гнутово, Новотошковское, дважды по Красногоровке и трижды по Пескам. Из стрелкового оружия террористы обстреляли наши позиции в районе населенных пунктов Марьинка, Никишино, Кряковка и Редкодуб.
В течение ночи боевики 9 раз вели огонь из артиллерии, а еще 5 из БМ-21 «Град». Из артиллерийских систем незаконные вооруженные формирования обстреляли населенные пункты Большая Анадоль, Каменка, Октябрьское, дважды Тоненькое и четыре раза Гнутово, а из «Градов» - Павлополь, Райгородку, Октябрьское и дважды Крымское.
Также 8 раз зафиксирован пролет беспилотных летательных аппаратов в небе над Денежниково, Щербаком, Пантелеймоновкой, Счастьем, Чмыривкой, Краматорском и дважды над Глинкой.
В общем, за сутки незаконные вооруженные формирования 50 раз обстреляли позиции наших военных. Похоже, что очередной российский гумконвой привез на Донбасс не только продукты питания.

Читайте также:  Код доступа Юлия Латынина 09 октября 2021 года Смотреть онлайн

Дмитрий Тымчук
В Донецке созданы, в качестве элементов единой системы снабжения российско-террористических войск, 3 «раздаточных пункта-склада», через которые осуществляется снабжение подразделений местных боевиков и российских наемников боеприпасами, запасными частями к бронетехнике и топливом. Выдача материальных ресурсов осуществляется исключительно тем формированиям, которые подчиняются единому командованию.
Район Старобешево – Комсомольское – Новокатериновка используется как базовый район для формирований российско-террористических войск, оперирующих от Тельманово до Докучаевска и Еленовки. Отмечается наличие в данном районе пунктов управления и перевалочных баз снабжения. Также в данном районе осуществляется доукомплектование, довооружение и восстановление боеспособности подразделений боевиков и российских наемников.
Зафиксировано прохождение через н.п. Красный Луч по направлению Алчевск – Перевальск очередного конвоя снабжения (до 15 крытых грузовиков при 4 единицах бронетехники сопровождения).
Севернее н.п. Стаханов противник усиленно рассредотачивает боевую технику, пытаясь скрыть её накопление. Отмечается как минимум 3 новых огневых позиции артиллерии российско-террористических войск.
В н.п.Макеевка, Алчевск и Красный Луч организованы курсы ускоренной подготовки «специалистов» для ряда формирований местных боевиков. В частности, осуществляется подготовка артиллерийских корректировщиков и разведчиков. В качестве инструкторов выступают российские военнослужащие.
По настоянию российских специалистов, в ряде бандформирований непосредственно в местах предназначения организованы «ремонт и обслуживание» вооружения и военной техники, которые эксплуатируются в течении длительного времени. Организованы соответствующие «ремонтные бригады». Поставка запасных частей, расходных материалов происходит под видом «гуманитарных конвоев» из России. В н.п.Снежное, Макеевка, Красный Луч и Перевальск организованы передовые базы снабжения и ремонта, в основном на мощностях местных промышленных предприятий и специализированных ремонтных мощностях.
К н.п.Счастье и Станица Луганская противник подтягивает миномёты и ствольную артиллерию (до 2-х сводных батарей). Прибывшие ранее в данный район танки (порядка 12 единиц, из них как минимум 2 на данный момент небоеспособны) отведены вглубь позиций боевиков для технического обслуживания. Одновременно в районе пос.Металлист разворачивается единый пункт управления артиллерийским огнём в данном секторе.

Председатель сенатского комитета по вопросам вооруженных сил США сенатор Джон Маккейн заявил, что постарается сделать все, чтобы "помощь Украине была ощутимой". "Теперь, когда у нас есть большинство в Конгрессе, мы сделаем все, чтобы этот вопрос оставался на повестке дня не только по Украине, которая сама по себе является убедительным аргументом, но и ввиду того, что будет дальше со странами Балтии. Что будет с Молдовой и другими странами региона", - цитирует Джона Маккейна издание. "Единственный сценарий, который я вижу, – верните Крым Украине, уберитесь с восточной Украины, и только тогда, возможно, мы сможем говорить о финляндизации Украины",- добавил председатель сенатского комитета по вооруженным силам.

ДЫРКИН ПУЙЛОСТАН КАДЫРКИН - В КАЖДУЮ ЩЕЛЬ ЗАТЫЧКА
Boris Nemtsov
Кадыров назвал Михаил Ходорковский своим личным врагом и прозрачно намекнул, что с ним расправится. Можно к этому относиться спокойно, если бы не факты. За последние годы убито немало личных врагов Кадырова- братья Ямадаевы ( в Москве и Дубаи), Мовлади Байсаров ( в Москве), Умар Исраилов ( в Вене)...
Недавно он назначил своими врагами депутатов Рады Березу, Мосийчука и Левуса, а также миллионы граждан России, критикующих Путина.
Это, конечно, обнадеживает. Перестрелять всех несогласных с Пу его 20 тысячам боевиков не под силу.
Но случай с Ходорковским особенный. Он личный враг не только Кадырова, но и Путина.
МБХ стоит завести охрану, хоть в Швейцарии это и не принято.

Читайте также:  День 527: Война в Украине 04 августа 2023 года Прямой эфир

Boris Nemtsov
Гражданин Кадыров своими угрозами в адрес Венедиктова грубейшим образом нарушает 144 ст УК России Воспрепятствование законной деятельности журналистов. По этой статье Рамзану грозит два года отсидки.
На месте Венедиктова я бы написал заявление Бастрыкину.
Рамзан своими угрозами уже всех достал, но он
уверен, что Путин его в обиду не даст, потому и наглеет с каждым днем.
Только вседозволенность этого господина плохо закончится и для Путина тоже.
Ведь денег у него, чтобы платить контрибуцию Рамзану, уже нет. Кризис ...
А 144 статья явно плачет по этому пассажиру.
PS. Венедиктов правильно отреагировал. Собирается обратиться в правоохранительные органы

YouTube видео

Roman Burko
Anton Gerashchenko :
"На горячую линию СБУ, после расстрела группировки "Бетмена" позвонили уже десятки боевиков с вопросом - как можно получить гарантии амнистии в случае добровольного перехода на украинскую сторону.
Всем им предоставлены гарантии безопасности, в случае, если они не успели совершить тяжких и особо тяжких преступлений, а также в случае если они будут помогать в разоблачении своих менее умных сообщников остающихся на темной стороне.
Телефон "горячей линии СБУ" защищенныйот прослушивания - 0 800 401-582.
В целях личной безопасности боевикам-террористам находящимся на временно-оккупированной территории или в России, рекомендуется звонить через Skype или использовать другие способы Интернет телефонии.
Так ФСБ и спецслужбы боевиков никак не смогут определить откуда Вы звонили на горячую линию СБУ и каким телефонным номером Вы пользовались..."

МАЛЬЧИК И «ПОРЕБРИК»
«А я на одни 12 учусь» - алчевский мальчик напомнил оккупантам, в какой стране живет. Боевики бригады «Призрак», снимая на видео вручение рождественских подарков, пожелали ему учиться на 4 и 5. Мальчик обиделся.
Впрочем, сегодня, СМИ "ДНР" цитируют слова "министра образования" Костенка о том, что в школы вернут 5-бальную систему обучения.

"Поребрики" раздают подарки в Алчевске - Дыбилы из "Призрака" при вручении подарков детям желают им учиться на 4 и 5. А местный пацан учится на 12.

Boris Nemtsov
Брент 50 долларов и кругом паника.. Говорят о стрессовом сценарии, глубоком кризисе, чуть ли не о распаде России.
А теперь смотрите график. В 90 ые нефть была 10-20, а не 50. 50 нам только снилась, как несбыточная мечта..
Да, было трудно, денег не хватало, но страна жила и развивалась..
Есть закон Гайдара: чем дороже нефть, тем глупее правительство, чем нефть дешевле, тем оно должно быть умнее и профессиональней. При 120 долларах страной могут править клоуны и воры и никто этого не заметит. Даже будут любить, что мы и наблюдали последние годы. Когда нефть дешевеет, к управлению должны прийти новые люди- честнее, профессиональней, грамотней. Однако, этого не происходит . Как правил Путин с Медведевым и Рогозиным, так и продолжают. Это опасно. Такие деятели могут надувать щеки и бряцать оружием только когда нефть дороже 100 долларов.
Сейчас нужны совсем другие. Честные и ответственные. Дешевая нефть неизбежно приведет к смене власти. Главное, чтобы это произошло бескровно.
А паника в Кремле оттого, что они это все понимают, но уходить не хотят.


+ Украина Евромайдан - Вторжение Банды путина Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина против Банды путина Хроника ФОТО ВИДЕО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: