Ворьё оптом: Кому принадлежит Дворец Путина в Испании

Dacha Putina 2015

dacha putina 2015

"Дворец Путина в Испании", найденный западной прессой, принадлежит другому "кремлёвскому патриоту" - члену Совета Федерации от Камчатского края

На прошлой неделе британская Daily Mail выпустила сенсационную статью о поместье Путина в Испании, со всякими подробностями вроде того, что он выращивает эксклюзивный виноград.

Было много перепечаток и обсуждений, хотя тема не новая. Еще в 2012 году испанское издание сообщило - не абы кто, а сам Путин строит дворец в элитном закрытом поселке около Марбельи.

В начале прошлого года стали появляться публикации с фотографиями стройки на курорте, виллу по-прежнему приписывали Путину.

Понятное дело, Фонд борьбы с коррупцией не мог пройти мимо этой находки.

"Дача Путина" локализовалась довольно просто. Сразу со спутникового снимка видно, что это это не просто дача, а целая "гора Путина". Большой и очень дорогой кусок земли (буквально куплена целая гора) в суперэлитном посёлке Загалета с восхитительным видом на Средиземное море и побережье, по которому бродят враждебные русским людям геи и либералы.

крупнее

Поселок закрытый, кооперативный, новых членов должны утверждать другие жильцы, дворец самый большой в округе, находится на неприступной горе за колючей проволокой - во всем угадывается фирменный стиль нашего президента.

В Ла Загалету (говорят, в переводе с испанского это означает "напоминающая Корсунь") был срочно направлен конкистадорский отряд с квадрокоптером.

Первые сомнения начали закрадываться, когда вместо лабрадорихи Кони или сотрудников ФСО прямо на территории "дачи Путина" увидели мы вот кого:

Рудольф, а не Кони

Нам повезло больше, чем местным журналистам - дом был уже достроен, на участке велся косметический ремонт. Действительно было на что посмотреть.

Огромная вилла с несколькими террасами, бассейн, подземная инфраструктура - и все это на вершине горы. Саму гору, видимо, сначала срыли, а потом насыпали снова, вписав туда всякие многоуровневые сады и солнечные панели.

Вид на поселок Ла Загалета (гольф клуб)

В общем ни красота местных пейзажей, ни стройка на вершине горы, ни утверждения местных журналистов - ничего не указывало нам на то, что вилла именно Путина. Всё-таки строение, предназначенное для него, должно охраняться серьёзнее и предполагать всякие меры безопасности.

Охрана "Дачи Путина"

Немного разочарованные, но не менее решительные, мы задались целью все-таки установить, на чьей даче мы побывали.

Читайте также:  Книга Сочи 2014 - Олимпиада 2014: Сенсационное расследование - Что происходит на самом деле / Часть 3

За ответом на этот вопрос нужно обратиться к испанскому кадастру. Вот этот участок на кадастровом снимке (можно как раз оценить, что там было до стройки).

Вот этот же участок с присвоенным ему номером. Общая площадь 17 762 м2.

Скриншот кадастровой карты с номером

В выписке из реестра прав на недвижимое имущество указывается,что участок принадлежит фирме Xareni Development.

Кадастровая выписка целиком

Согласно реестру юридических лиц, этой фирмой управляет девушка с исконно испанским именем Зоя Пономарева:

Документ полностью

Сеньора Зоя директорствует еще в нескольких компаниях, например VINO PINO SL, занимающейся изготовлением и продажей вина. Фирма зарегистрирована по тому же адресу, что и XARENI, которой принадлежит поместье на горе.

Но вот что особенно интересно, это то, кого Зоя сместила на посту директора в этой винодельческой конторе:

Выписка полностью

По нашему мнению, испанский дон Валери Пономорев - никто иной как Валерий Андреевич Пономарев, сенатор-единоросс от Камчатского края.

Просто он считает себя самым хитрым и думает, что никто не найдёт его испанскую недвижимость, если он отписал её на дочь.

В 2013 году Валерий Пономарев задекларировал доход в 408 млн руб, два Бентли, Феррари и Порш. Но вот никакой зарубежной недвижимости и 17 652 м2 земли ни в собственности, ни в пользовании мы не видим.

Свое состояние Валерий Пономарев сколотил на госзаказе - его фирма ООО "Знак" поставляет госорганам номерные знаки для автомобилей, а также всевозможные бланки (для дипломов, штрафов, удостоверений и т.д.) Также сенатор является совладельцем крупнейшего камчатского рыбопромышленного предприятия "Океанрыбфлот".

Госзаказы ООО "Знак" - 2.7 млрд руб.

Судя по интервью от 2007 года, Пономарева в Совет Федерации идти буквально заставили:

А вот еще одна из компаний, принадлежащих сенатору Пономареву. Генеральным директором в ней значится уже знакомая нам Зоя Пономарева.

Зою Пономареву несколько выдает отчество

Получается, что в испанской Ла Загалете ФБК десантировался не на дачу Путина, а на дачу обычного российского сенатора-патриота Валерия Пономарева, записанную на фирму под управлением его дочери Зои.

Читайте также:  Замочили в сортире - Заказные убийства в путинских СИЗО: 20 марта 2017 года 21:00 Мск Прямой эфир

Степень лицемерности этого "кремлевского патриота" характеризует даже не то, что он состоит членом в комитете по международным делам, штампующим семь раз в день всякие "антизападные заявления", скрывая при этом свою испанскую недвижимость, а его замечательные высказывания о том, как хорошо в СФ наложена работа по контролю за декларациями.

Корр.: Вы рассматривали вопросы об обеспечении противодействия коррупции?

В.П. Разумеется. В ближайшее время мы закончим работу над пакетом законопроектов, которые касаются контроля над соответствием доходов с расходами, в первую очередь, высших должностных лиц в системе государственного и муниципального управления.

Замечу, что в верхней законодательной палате создана и работает комиссия Совета Федерации по контролю над достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых членами Совета Федерации.
https://www.prava41.ru/kamchats...

ФБК напоминает сенатору, что по закону декларируется и имущество "в пользовании". Так что, если он на даче этой был или планирует быть (мы это выясним), ему надо её неотложно задекларировать.

Ну и чтобы полностью отчитаться и тему закрыть, нашли у Зои еще одну испанскую фирму - HIGH MOUNTAIN HOLIDAY SL (по тому же адресу, что и две предыдущие).

Эта фирма тоже владеет недвижимостью в Испании, а точнее еще одной виллой в том же поселке Ла Загалета.

Выписка полностью

Вот этот участок и дом на кадастровой карте:

А вот как он выглядит со спутника:

Здесь то же самое. Если камчатский сенатор-международник Пономарёв плавает в этом бассейне (не сомневаемся, что да), то это недвижимость должна быть записана в декларацию.

Ситуация похожая на знаменитую уже "тёщу Неверова". Вновь мы видим, как бестолкова система декларирования, которой так сильно гордятся Путин и Медведев. Родственники, достигшие совершеннолетия, из неё выпадают, что дает возможность жуликам обходить закон.

По сути они его нарушают, но в судах хлопают глазками и говорят (как это делал Неверов): это всё принадлежит тёще, а я по этим дорожкам даже не хожу.

В прекрасной России будущего, которую мы построим, эти уловки мы легко уберем. Обращаю внимание, что даже в нашем законопроекте против "незаконного обогащения", мы такие трюки предусмотрели.

Читайте также:  Книга Сочи 2014 - Олимпиада 2014: Сенсационное расследование - Что происходит на самом деле

Хоть дача и не Путина, но всё-таки гражданам РФ стоит знать больше об образе жизни и недвижимости чиновников на "враждебном Западе", поэтому заранее спасибо всем, кто распространит этот пост.

Особенно приветствуется пересылка его знакомым-друзьям-родственникам с Камчатки и вообще Дальнего Востока. Им будет интересно почитать об этом, учитывая, что ни один из регионов Дальнего Востока не входит в число экономически развитых.

Оригинал

Boris Nemtsov
Сегодня в обстановке строжайшей секретности проходит заседание комиссии по контролю за сведениями о доходах депутатов.
Накануне в Думу поступило письмо прокуратуры о сокрытии депутатами своих доходов и имуществе. Нарушения обнаружила и проверка Управления по противодействию коррупции АП, которой руководит Олег Плохой.
Перед Новым Годом в Думе прошли выемки документов в связи с сокрытием руководителем Единой России в Ярославле Осиповым (он зампред Думы) данных о доходах и имуществе его семьи и детей.
Заседание проводит Председатель комитета по этике Александр Кузьмин (Единая Россия, как вы уже поняли. См фото).
Судя по строжайшим мерам секретности речь идет о нарушениях со стороны депутатов из партии Путина.
Вы можете себе представить, сколько они пригласили бы СМИ сегодня, если бы обнаружили нарушения у меня?? И сколько бы дней заливался в экстазе Первый канал, НТВ и весь агитпроп страны?

Стала понятна причина крайней таинственности заседания комиссии по контролю за доходами депутатов.
Разбирались нарушения не просто депутатов от партии Путина, а их начальства.
А именно рассматривались дела Председателя облдумы Боровицкого, зампреда Думы и руководителя Ярославской Единой России Осипова и председателя комитета по аграрной политике Окладникова.
Боровицкий забыл, что является членом кооператива, Осипов забыл про имущество дочери, проживающей в Великобритании ( видимо опасался, что руководитель партии, которая всех кто с ней несогласен клеймит нацпредателями, не может иметь детей во враждебной Путину Британии), а на Окладникове пробы негде ставить. Он и бизнесом вовсю незаконно занимается и денег должен 100 млн... И еще много чего.
Между тем уголовное дело по неуплате налогов в особо крупных размерах, фигурантом которого является лидер ЕР Осипов заново открыто...
И что они обижаются, когда народ их считает партией жуликов?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: