В Тольятти рабочие перекрыли федеральную трассу / Тракторный марш под арестом

Protest 2016 Putler Russia

protest 2016 putler russia

Трасса М-5 на пешеходном переходе ВСО-5 бывшие работники "Автовазагрегата" устроили пикет (периодически ходят по ПП) из-за чего образовалась пробка в оба направления...

YouTube видео

В Тольятти бывшие работники предприятия "АвтоВАЗагрегат" в понедельник, 29 августа, перекрыли федеральную трассу М5, требуя выплатить долги по заработной плате. На дороге образовалась пробка в обоих направлениях, сообщает тольяттинский сайт TLT.ru. Как говорится в паблике "Происшествия Тольятти" в соцсети "ВКонтакте", митинг проходит на пешеходном переходе, люди пришли с плакатами и периодически ходят по пешеходному переходу, затрудняя движение автомобилей в оба направления. "Кто-то там матерится - с дачи едет", - комментирует автор видео, размещенного в Сети.

Читайте также:  Путин ху*ло! и Слава Украине! у Кремля 6 июля 2014 года / Аресты в Москве

YouTube видео

Митингующие держат транспаранты, на которых написано "Козлов, отдай наши деньги!", "Козлов, верни рабочие места! Наши дети хотят кушать!". Козлов - это генеральный директор ОАО "АвтоВАЗагрегат" Виктор Козлов. Ранее губернатор Самарской области Николай Меркушкин на встрече с жителями области, отвечая на вопрос, когда работникам "АвтоВАЗагрегата" будут выплачены многомиллионные долги, ответил: "Никогда, если в таком тоне вы будете разговаривать". После этого работники компании решили провести митинг. В тольяттинскую администрацию заявка была подана на 50 человек, но организаторы ожидают большего числа людей из-за того, что все бывшие сотрудники "АвтоВАЗагрегата" в основном безработные и не будут сидеть дома.

Читайте также:  Система где володины открыто крадут миллиарды, строят себе дворцы и выкапывают мраморные грядки

YouTube видео

Организатор протестной акции кубанских фермеров Алексей Волченко, ранее оштрафованный судом в Ростовской области за организацию несогласованной акции, был повторно обвинен по той же статье в Краснодарском крае и арестован на десять суток. Об этом сообщила член краснодарской Общественной наблюдательной комиссии Ольга Голубятникова. На заседании суда Волченко заявил, что в полиции на него оказывалось давление, ему угрожали возбуждением дела по экстремистской статье и вынудили его признать свою вину.

YouTube видео

Тем не менее суд признал Волченко виновным, сообщило издание "ОВД-Инфо". Он арестован и находится в спецприемнике города Усть-Лабинска. По словам Голубятниковой, на срок от пяти до десяти суток были арестованы еще одиннадцать фермеров, повторно обвиненные в Краснодарском крае. Ранее водители большегрузных фур, выехавшие в Краснодарский край для поддержи протестующих фермеров, сообщили, что все участники "тракторного марша" были арестованы.

Читайте также:  Избиение зрителей на рок-концерте в Рязани: Варварская силовая акция ментов

Так называемый "тракторный марш" начался 21 августа в станице Казанской Краснодарского края. Колонну составили 17 тракторов и несколько десятков машин. Участников акции несколько раз останавливала дорожная полиция. Отправиться в Москву было решено после того, как фермерам не дали встретиться с премьер-министром Дмитрием Медведевым во время его визита на Кубань.

YouTube видео

YouTube видео

YouTube видео

YouTube видео

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: