Мент полковник с состоянием 30 000 000 000: Гэбистская мафия превратила Россию в путинскую парашу

putin kill russia

Путин убивает Россию

Знаете, что меня каждый раз во всех этих украденных миллиардах расстраивает? Нет, не количество нулей, не высота стопок баксов и не толщина звезд на погонах. Это все уже давно привычно. Поражает вот что. Если бы я упер триста лямов - меня в этой стране только и видели бы. Я бы уже в силиконовой долине третий стартап по приземляющейся облачной ракете на электродвигателях создавал, учил бы китайский как седьмой иностранный и проводил эксперименты по продлению жизни. Параллельно инвестируя в постройку самого длинного моста в Сингапуре, добычу силикатов в Анголе и горизонтальное бурение в Канаде. Ну так, чисто на сдачу. Чтоб не класть все в одну корзину. Попивая мохито на уединенном небольшом острове.
А этот спиздил тонну ярдов, притащил их домой наликом (!) в пустую квартиру в Бибирево - ну или где там - и сидит пялится на них как сыч.
Ну на кой черт тебе триста лямов, дебил?
Ну ты же идиот, блять!
Именно это и расстраивает.
Аркадий Бабченко

petr pavlensky door fsb putler russia

На счетах в швейцарских банках, связанных с семьей задержанного полковника МВД России Дмитрия Захарченко, лежит около 300 миллионов евро. Об этом сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По его словам, в распоряжении ФСБ оказались документы о счетах офшорных фирм, которые зарегистрированы на отца Дмитрия Захарченко – Виктора Захарченко. Всего обнаружено шесть таких счетов, преимущественно в Rothschild Bank и женевском отделении Dresdner Bank. Происхождение денег выясняется, заявил источник агентства.

Заместитель начальника Управления экономической безопасности МВД России Дмитрий Захарченко, у которого, по официальным данным, изъяты "порядка 9 миллиардов рублей", был арестован 10 сентября по обвинению в получении взятки, превышении полномочий и воспрепятствовании следствию​. В пресс-службе Кремля в среду заявили, что вопрос об отставке главы МВД России Владимира Колокольцева в связи с делом Захарченко не рассматривается.

Есть несколько версий, с чем связано дело Захарченко. В суде было объявлено, что он предупредил фигурантов дела о хищении средств "Нота-банка" о предстоящих следственных действиях. Не исключается, что обнаруженные у Захарченко деньги могут быть частью суммы, которая была украдена со счетов этого банка. Кроме того, "Интерфакс" сообщил со ссылкой на источники, что Захарченко способствовал бегству от следствия экс-главы "Вымпелкома" Михаила Слободина. Сообщалось также о возможной связи Захарченко с делом криминального авторитета Захария Калашова, известного как Шакро Молодой. После ареста Захарченко глава МВД Колокольцев объявил служебную проверку Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции.

Читайте также:  Ходорковский в Германии: Спецоперация Освобождение и Высылка в День чекиста Ботокса

putin kill russia

И даже вот не знаешь, что написать про этого полковника полиции Захарченко, у которого теперь и на швейцарском счёте обнаружено 300 миллионов евро.

Чувак был одним из ключевых «силовиков», ответственных за борьбу с коррупцией, и одновременно обладал одним из крупнейших состояний в России. Причём самым ликвидным — не акции, да предприятия, а прямо наличные деньги. 30 миллиардов рублей.

Правильно Волков говорит — сумма даже плохо подаётся осмыслению. Её можно только измерять в бюджетах крупных городов.

На данный момент времени состояние полковника Захарченко
— равно годовому бюджету Екатеринбурга (в котором зарплаты за год всех городских бюджетников, работа всех школ и больниц, ремонт всех дорог и т.д.)
— позволило бы ему войти в ежегодный рейтинг богатейших людей России по версии Forbes на место в середине второ сотни
— в десять раз больше чем вся официально учтенная задолженность по зарплате в экономике
— позволило бы в течение года провести индексацию пенсии на 10% для 3 млн пенсионеров

Начальник Захарченко — главный борец с коррупцией генерал Курносенко, как я понимаю, в бегах за границей. Пишут, что он «на отдыхе за рубежом» и оттуда подал прошение об отставке. Какая прелесть.

Столько было разговоров, что у них забрали загранпаспорта, но, глядя на эти миллиарды в коробках, я не сомневаюсь, что там и паспорта разных стран в таких же коробках лежат.

Очень смешно сейчас гуглить его фамилию и читать в путинских газетках совсем свежие статьи о том, какая сейчас славная борьба с коррупцией начнётся в МВД:

Что касается Андрея Курносенко, то у него, как выяснилось, есть серьезный опыт борьбы с коррупционерами в рядах правоохранительных органов. Ранее он работал в системе ГУСБ.

— Курносенко хорошо себя зарекомендовал, и его отправили в Башкирию укреплять республиканское МВД. Там же он получил генеральские погоны, — поделился источник в МВД.

Курносенко вернулся в Москву на должность заместителя руководителя ГУЭБиПК в 2014 году. Как сообщают собеседники, в скором времени к новому главе антикоррупционного управления присоединится его коллега из Башкирии — также выходец из спецслужб. Задача у нового руководителя сложная — ему придется очистить репутацию важнейшего подразделения МВД, которая пострадала после коррупционных скандалов.
https://izvestia.ru/news/600414...

Когда кто-то иногда говорит: всю полицию нужно разогнать буквально и набрать заново и всё равно будет гораздо лучше, то с ним обычно спорят и говорят «ну есть же там профессионалы» и всё такое прочее.

Читайте также:  Славянск Красный Лиман Краматорск Донецк Луганск Украина: Террор Банды пУтина 02 июля 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Только глядя на 300 миллионов на счетах мента из департамента, борющегося с коррупцией, всё больше кажется: проще разогнать. Хуже уже быть не может.

Ну только если у полковника, отвечающего за ловлю маньяков, найдут дома отрезанные головы людей.

А вы этому удивитесь? Я — нет.

Конечно, всё руководство МВД должно быть снято с должностей. Должен быть грандиозный процесс против них, а уволенные и посаженные генералы должны исчисляться десятками. Нужна большая настоящая реформа МВД, такая чтоб потрясла сами основы ведомства, неприкосновенные с 70-х годов прошлого века.

Будет это? Песков от имени Путина сказал, что нет.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил журналистам, что в связи с «делом Захарченко», по его информации, «никакой речи ни о каких отставках не идет». Так он ответил на вопрос о возможном увольнении министра внутренних дел Владимира Колокольцева и других руководителях МВД, передает корреспондент РБК.

https://www.rbc.ru/politics/14/...

Вы сами знаете, почему. В таких же квартирах, на таких же швейцарских счетах лежат миллиарды Пескова, лежат миллиарды Путина.

Нельзя увольнять министра, за то, что у него в министерстве организовали общак на 30 миллиардов. Можно только дать сигнал: неправильно ты, министр Колокольцев, деньгами управляешь. Надо иначе их распределять.

России нужна революция. Потому что в прекрасной России Будущего в министерствах общаков не будет, а это, конечно, революционные изменения.

Оригинал

https://twitter.com/KuhonnayaDuma/status/775972552657211392

В России есть сумасшедший губернатор. Мы бы и не стали обращать на него внимание, если бы он не стал сам лезть к нам и заявлять, что я хочу «сжечь самарскую область». Но поскольку он начала привлекать к себе внимание этим, уж не говоря о феноменальном заявлении «это вы сами сделали так, что мы для народа ничего не сделали», то мы решили чисто из любопытства посмотреть, где он и его команда обустроили свои дворцы-дачки.

Николай Иванович Меркушкин был губернатором Мордовии, которую его клан превратил в личную собственность. Сейчас его перевели в Самарскую область, где он снова не забывает о бизнес-интересах своей семьи и партнеров. Вот их мы и решили посмотреть — понятно же, что сам на себя Меркушкин ничего не оформляет.

Читайте также:  Донецк Красный Яр Луганск Горловка Украина: Террор и Ложь путина 09 августа 2014 года Прямой эфир / Видео Трансляция

Простое изучение местной прессы сразу говорит нам, что в клан Меркушкина входит его сын Алексей (кстати, оставшийся работать в правительстве Мордовии после отъезда папы), Алексей Викторович Гришин, сначала работавший в мордовском правительстве, а сейчас ставший министром строительства Самарской области, Александр Сергеевич Муравьев, депутат горсобрания Мордовии, и некоторые другие. Почти все гаврики нашлись в одном месте. И совсем не в элитных пригородах Саранска, как можно подумать, а на… Рублевке. Ну, конечно, где же еще могут жить люди, охраняющие Россию от плана Даллеса.

Мы засняли эти дачки и с удовольствием вам показываем.

Документы на всю недвижимость из этого ролика вы найдете по этой ссылке.

Смотрите наш ролик и обязательно отправьте его вашим знакомым из Мордовии и Самарской области, если они у вас там есть.

А если вы сами оттуда, раскидайте, пожалуйста, наше видео по местным сетям и форумам. Старик Меркушкин сам о себе видео не распространит.

YouTube видео

Не забывайте подписываться на наш канал.

Оригинал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: