Судилище по делу Навального — снова: Кировлес 01 февраля 2017 года 11:00 Мск Прямой эфир Трансляция

Navalny July 02

gaba na neftynoi trube

Прямая видео трансляция из суда в Кирове, где повторно рассматривают дело в отношении оппозиционера Алексея Навального и предпринимателя Петра Офицерова. По версии обвинения, Навальный, будучи советником губернатора Кировской области, совместно с Офицеровым организовал хищение десяти тысяч кубометров леса, и это нанесло ущерб бюджету Кировской области в размере 16 миллионов рублей. На заседание оба подсудимых доставлены принудительно. После вынесения Европейским судом по правам человека решения в феврале 2016 года о том, что во время рассмотрения дела «​Кировлеса» в 2013 году были нарушены права Навального и Офицерова на справедливое разбирательство, в Кирове начался процесс с пересмотром решения по делу.

Читайте также:  Евромайдан Киев Революция Украина 17 - 23 февраля 2014 года Прямой эфир / Twitter Трансляция

YouTube видео

YouTube видео

YouTube видео

В Кирове в среду началось 11-е заседание по новому делу "Кировлеса". В качестве обвиняемых по нему проходят учредитель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный и бизнесмен Петр Офицеров. Накануне в офис ФБК явились судебные приставы. Они сопроводили Навального на рейс до Кирова, хотя у него уже был билет на среду. Офицерова, госпитализированного в понедельник, на следующий день выписали из больницы после прошедшей там проверки. Он прибыл в Киров одним рейсом с Навальным.

Читайте также:  Тракторный Марш: Ментовской налет на колонну Объединения перевозчиков России в Ростове-на-Дону 02 сентября 2016 года

На заседании учредитель ФБК назвал меры, примененные судом и приставами, чрезмерными. Навальный заявил, что он и Офицеров находятся сейчас в суде только потому, что выиграли предыдущее дело. 30 января судья удовлетворил ходатайство обвинения о принудительном приводе Навального и Офицерова на заседание. Никто из обвиняемых и адвокатов в суд Кирова в тот день не прибыл.

Читайте также:  Шустер LIVE 19 февраля 2016 года 21:30 Мск Смотреть онлайн Прямой эфир

В 2013 году Навальный и Офицеров были приговорены к условным срокам. По версии обвинения, они организовали хищение десяти тысяч кубометров леса, что нанесло ущерб бюджету Кировской области в размере 16 миллионов рублей. Европейский суд по правам человека признал приговор неправосудным. После его отмены в ноябре 2016 года Верховный суд России направил дело "Кировлеса" на новое рассмотрение.


Вся информация о деле и трансляции
Подробные текстовые трансляции

ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: