Революция 2017: Крах Системы путина 27 марта — 02 апреля 2017 года Прямой эфир / Twitter Трансляция

revolution moscow

Конец путинизма

В городе Манасе республики Дагестан войска Росгвардии и ОМОН окружили дальнобойщиков, протестующих против системы «Платон». Они собирались проехать от Манасы до Махачкалы. Об этом «Новой газете» сообщил член Объединения перевозчиков России (ОПР) Михаил Курбатов. Координатор отделения ОПР в Санкт-Петербурге Анатолий Шилов уточнил, что войска окружили дальнобойщиков утром 31 марта, люди находятся в кольце уже несколько часов. Никого не выпускают и не впускают.

По словам очевидца, в акции протеста принимают участие около 600 водителей большегрузов, машины растянулись по обочине вдоль трассы Махачкала-Баку в городе Манас. «На место прибыли около 200 сотрудников правоохранителей, ОМОН. Войска выставили технику на протяжении трассы длиной в километр, полностью взяв протестующих в кольцо. Нам преградили проезд, мы стоим уже около четырех часов. Омоновцы стоят в масках с щитами, но ведут себя спокойно, никаких провокаций по отношению к дальнобойщикам зафиксировано не было», — рассказал активист. Он добавил, что один из полицейских предложил дальнобойщикам мирно урегулировать ситуацию. «Нам обещали, что завтра сюда подъедут депутаты, будем с ними общаться. До завтра обязательно будем стоять», — уточнил активист. Собеседник также обратил внимание на то, что водители большегрузов встали строго за обочиной и не мешают проезду других машин.

ПЛЕЙЛИСТ ТРАНСЛЯЦИЙ - ВЫБРАТЬ ТРАНСЛЯЦИЮ В СПИСКЕ

Видео в плейлистах (Обновление)

Twitter трансляция (Обновляется)

Обновить без перезагрузки страницы:
Правой клавишей мышки чуть ниже под заголовком / Выбрать - Перезагрузить фрейм
Для загрузки ранних сообщений нажать - Read Next Page

"Война, Террор, Маразм и Крах Системы путина Апрель 2017 года Трансляция" on Storify
ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

+ Телеканал ATR Прямой эфир (ОТКРЫТЬ ОКНО)

Дмитрий Тымчук
Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

Развитие ситуации в зоне АТО на Донбассе на утро 31 марта не позволяет констатировать какую-либо подготовку российско-террористических войск к перемирию, объявленному по итогам переговоров в Минске с 1 апреля. Оккупанты продолжают демонстрировать активность практически на всех участках фронта, продолжая активные обстрелы, проводя на ряде направлений перегруппировку своих войск (район Докучаевска, западная часть Донецка, район Ясиноватой, Светлодарской дуги, Стахановская группировка), на ряде участков продолжая усиление живой силой и дополнительными огневыми средствами своих подразделений (Мариупольское (приморское) направление, район Горловки).
В ходе обстрелов противник по прежнему активно использует, помимо прочих средств поражения, и «запрещенные» Минскими соглашениями 122-мм и 152-мм артиллерию (район Водяного и Гнутово, севернее трассы Мариуполь – Тельманово, Авдеевка, Луганское, район юго-восточнее Новосёловки, Троицкого и Громовой горы, район восточнее Попасной), 120-мм миномёты, тяжелую бронетехнику (танки). Массово и активно практически по всей линии разграничения сторон оккупанты используют 82-мм миномёты, ручные и станковые гранатомёты, ЗУ-23-2, ПТРК, крупнокалиберные пулемёты.
Также со стороны противника продолжает фиксироваться тенденция (наблюдаемая на протяжении последних недель) относительно более широкого использования бронетехники, включая танки. Так, практически по всему приморскому направлению (Широкино, Водяное, Гнутово, Павлополь) оперируют одиночные БМП-2 оккупантов, иногда в паре с БТР, пара танков боевиков «крутили карусель» юго-восточнее Водяного (огонь вели ОФ-снарядами). Бронегруппа оккупантов (танки и БМП), ранее оперировавшая с Каштанового по Авдеевке, переместилась севернее, в сторону Горловки, где за последние сутки не менее 2-х раз из танкового вооружения обстреливала позиции сил АТО. Авдеевка и окрестности (промзона, Алмазы, ДФС, старый город) – маневрирование и обстрелы из штатного вооружения БМП-2. Район Светлодарской дуги – использование противником «в комплексе» бронетехники и миномётов.
В органах военного управления «1-го АК ДНР» и «2-го АК ЛНР» на данный момент не фиксируются распоряжения или указания о проведении каких-либо мероприятий по подготовке к прекращению огня со стороны оккупационных войск с 1 апреля, не смотря на политические заявления «официальных представителей» «ЛДНР».
* * *
В н.п.Донецк (Петровский и Киевский районы города) российское командование вывело несколько формирований уровня взвод-рота с передней линии на «восстановление». Взамен выведенных подразделений оккупантов оперативно прибыли новые - фиксировалась переброска в Петровский район нового минометного подразделения (несколько единиц 82-мм автоматических минометов «Василёк» и как минимум 2 ед. СПГ); в район ДАП-а оккупанты Уралами перебрасывают пулемёты и АГС-ы.
Командование «1-го АК ДНР» усиливает свои подразделения в районе н.п. Горловка 152-мм артиллерией. В частности, судя по отдельным сообщениям сети группы ИС, «3-я омсбр 1-го АК ДНР» (район н.п.Горловка) получила дополнительный БК и к местам дислокации ее подразделений скрытно переброшено не менее 2-х батарей 152-мм артиллерии (4-х орудийного состава, всего 8-10 орудий).
На приморском направлении продолжается доукомплектование «9-го омсп мп 1-го АК ДНР» (место дислокации – Новоазовский р-н) дополнительными огневыми средствами. На правый фланг севернее н.п. Верхнешироковское (быв. Октябрь) прибыло новое миномётное подразделение оккупантов (5 ед. 120-мм миномётов, 6 ед. 82-мм автоматических минометов типа 2Б9 «Василёк»). Данное подразделение разбито на 3 мобильные минометные группы с транспортом, маневрирующие («кочующие») вдоль фронта на участке н.п.Заиченко – севернее н.п.Верхнешироковское – н.п.Крещатицкое (быв. Красноармейское) и ведущие обстрелы позиций сил АТО севернее трассы Мариуполь – Тельманово (район Ломакино – Гнутово – Павлополь).
По итогам ранее проведенной российскими проверяющими из Центра территориальных войск ЮВО ВС РФ масштабной проверки, признана крайне неудовлетворительной кадровая работа в частях и отдельных подразделениях «1-го АК ДНР». В частности, проверяющими указывается на отсутствие строгого учета личного состава; повсеместные назначения «военнослужащих» на должности без учета морально-деловых качеств и «военно-учетной специальности»; перемещения «военнослужащих» по частям/подразделениям при отсутствии письменных приказов, на основании устных распоряжений (как отметил по этому поводу один из российских проверяющих, «в этом войске кто где хочет, там и служит»). На основании выявленных недостатков в кадровой работе в «1-м АК ДНР» российским командованием принято решение об обязательном направлении командованием боевиков копий всех приказов по кадровым вопросам в штабные органы Центра территориальных войск ЮВО ВС РФ (Ростовская обл., Россия).
В ряде частей «1-го АК ДНР» (в частности, в подразделениях «3-й омсбр» и «5-й омсбр») отмечаются задержки в выдаче денежного обеспечения, что вызывает крайне негативный резонанс в среде личного состава оккупантов. Ситуация для российско-террористических войск не исключительная, однако в данном случае усугубляется слухами, циркулирующими среди боевиков, о направлении их денежного обеспечения на поддержание работоспособности и выплату зарплат сотрудникам «национализированных» предприятий. Боевики возмущены тем, что руководство «ДНР» считает обеспечение гражданских работников в тылу более важным, чем обеспечение «военнослужащих» в воюющих подразделениях.
Возглавляемое российскими специалистами подразделение ИПСО (информационно-психологические операции) в составе «МГБ ЛНР» проводит спецоперацию по дискредитации добровольческих батальонов в составе украинских войск в контексте теракта против Генконсульства Республики Польша в Луцке 29 марта с.г. В частности, подконтрольные «ЛНР» СМИ, а также российские СМИ со ссылкой на «официальных лиц» «ЛНР» активно распространяют «развединформацию народной милиции ЛНР» о якобы имеющей место причастности к данному теракту военнослужащих батальона «Донбасс». По версии «народной милиции ЛНР», теракт был осуществлен «с целью очистить западные области Украины от национальных меньшинств» (связь не понятна, однако СМИ «ЛНР» получили указание подавать эту информацию с привязкой к упоминанию об «этнических чистках», проводимых «украинскими националистами» на Волыни в годы Второй мировой войны и упором на то, что батальон «Донбасс» является «националистическим»). По информации «народной милиции ЛНР», «следующей целью террористических атак националистов может стать газопровод из Украины в Польшу».

Читайте также:  Полный Альбац: Halloween и Кремлядь 31 октября 2022 года 22:30 Мск Прямой эфир

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: