Петербург за свободный интернет: Митинг 26 августа 2017 года 14:00 Мск Прямой эфир Трансляция

Censure Russia

Комитет по «законности» отказал в проведении митинга на Марсовом поле и других площадках. Полтавченко запретил единственный в центре гайд-парк. Поэтому остался единственный законный вариант собраться вместе – это народный сход (по закону это собрание, N 54-ФЗ), гарантированный 31 статьёй Конституции РФ. На повестке: проблема ограничения конституционного права граждан на доступ к информации, ограничение приватности и регрессивные законы в отечественной интернет-отрасли («пакет Яровой», «О праве на забвение» и пр.), уголовное преследование граждан за высказывание личного мнения и проблема полной некомпетентности следователей в интернет-сфере («дело Богатова»).

Читайте также:  День 719: Война в Украине / Израиль 12 февраля 2024 года Прямой эфир

26 августа с 16 до 18 часов в Москве на проспекте Сахарова пройдет согласованный митинг "За свободный интернет". Предыдущая акция состоялась 23 июля в форме шествия по Бульварному кольцу и митинга на том же проспекте Сахарова. В этот раз организаторы подавали заявку на Пушкинскую площадь. В качестве альтернативных площадок они предлагали Болотную, Калужскую, Лубянскую или Трубную площадь, однако мэрия настояла на своем.

Читайте также:  Юлия Латынина: Олег Жданов 02 августа 2022 года 19:00 Мск Смотреть онлайн

Требования митинга: отмена "пакета Яровой", законов о запрете анонимайзеров и регулировании мессенджеров, закона о "сетевом забвении", реабилитация осужденных за репосты в соцсетях, отставка главы Роскомнадзора Александра Жарова. Организаторы: ПАРНАС, "Протестная Москва", "Гражданская инициатива", Пиратская партия, Либертарианская партия, "Демократический выбор", Роскомсвобода. Акцию поддержали Профсоюз журналистов и участники кампании в защиту Али Феруза.

Читайте также:  Навальный: За покушением на меня стоит лично Путин - В Кремле висят портреты Геббельса

Митинг за свободный интернет в Новосибирске

YouTube видео

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: