Акция протеста 17 августа 2019 года: Вернём себе право на выборы! 14:00 Мск Прямой эфир Трансляция

Russia Protest 2019 Moscow Police Terror

Мэрия Москвы (собянинские выродки) не согласовала (и на хрен не надо!) шествие в поддержку не допущенных до выборов в Мосгордуму кандидатов. "Сегодня в 20:10 позвонили из мэрии и сообщили об отказе в шествии 17 августа 2019 года по бульварам", - написал в своем Facebook в понедельник, 12 августа, один из заявителей акции, муниципальный депутат Андрей Морев и опубликовал ответ правительства Москвы. Акцию 17 августа планировалось провести в формате шествия от Страстного бульвара и до проспекта Академика Сахарова. В тот же день на этом проспекте пройдет согласованный митинг КПРФ "За честные и чистые выборы", объединяться с независимыми кандидатами на этой акции партия отказалась.

Прямые трансляции - Плейлист - Обновление:

Видео - Плейлист - Обновление:

Twitter трансляция - Главное про акцию протеста:

Правительство Москвы отказалось удовлетворить три из четырех заявок на акции протеста 24 августа. Копии ответов мэрии организаторы выложили в фейсбуке. В частности, московские власти отказали в митинге на площади Победы, шествиях по проспекту Сахарова и по Тверской. Вместо этого организаторам предложили провести акции в Марьино — в районе памятника «Солдату Отечества». Всего в мэрию Москвы было подано четыре заявки на акции 24 августа. В четвертом уведомлении был указан митинг на Большой Якиманке. В проведении митинга на Большой Якиманке мэрия Москвы также отказала, сообщил один из заявителей Андрей Морев.

Читайте также:  Донецк Мариуполь Краматорск Горловка Славянск Украина Восток Банда путина 17 апреля 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Накануне мэрия Москвы разрешила 100-тысячный митинг на проспекте Сахарова 25 августа. Заявку на него подавала Либертарианская партия. Однако либертарианцы уведомляли о митинге и шествии. Они отказались принять условия властей. 17 августа на проспекте Сахарова пройдет согласованный митинг КПРФ за честные выборы. Партия заявляла, что не будет объединяться с независимыми кандидатами в Мосгордуму. Другие заявки на акции 17 августа мэрия отклонила. В Москве с середины июля проходят акции за свободные выборы в Мосгордуму. Только две из них были согласованы. Несогласованные заканчивались массовыми задержаниями.

Читайте также:  Шустер LIVE 23 декабря 2015 года 21:30 Мск Смотреть онлайн Прямой эфир

Накануне, 15 августа, Илья Азар написал в своем Фейсбуке, что организаторы не призывают никого "выходить на несогласованные шествие и пикеты, так как это может обернуться задержанием, арестом или даже уголовным делом". Однако сами заявители – Илья Азар, Андрей Морев и Елена Филина – выйдут с тремя одиночными пикетами в субботу 17 августа в 14:00 по московскому времени к памятникам Высоцкому, Шухову и Крупской.

Читайте также:  Эхо Москвы – RTVI / Грани недели Владимир Кара-Мурза / Код доступа Юлия Латынина 07 сентября 2013 года Смотреть онлайн

Предыдущий митинг на проспекте Сахарова стал самым массовым с 2012 года. Акцию власти согласовали, но после её окончания ОМОН задержал в Москве и других городах России несколько сотен человек. С середины июля в Москве проходят акции протеста с требованием допустить к участию в выборах в Мосгордуму независимых кандидатов, собранные подписи которых избирком назвал недействительными. После задержаний и избиений участников протеста 27 июля и 3 августа к требованиям протестующих регистрации независимых кандидатов и изменений избирательного законодательства добавились призывы прекратить преследование задержанных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: