Свинья чинуша Горбенко нахрюкал из бюджета Москвы на 1 500 000 000 рублей: Гниль путинская

Edrosu Krisu

Едросня - хуже говна

Богатенькие детки вице-мэра
А давайте взглянем на богатеньких деток. У наших чиновников что ни ребенок, то вундеркинд. И сегодня мы расскажем о хорошем сыночке, в 29 лет купившем квартиру за 300 млн, и умнице-дочке, в 21 год купившей квартиру за 240 млн.
8 сентября - только Умное голосование https://vote2019.appspot.com/. Вместе голосуем, чтобы снизить количество депутатов в пареламентах по всей стране.
До дня голосования ФБК будет выпускать по одному расследованию каждый будний день.
Поддержите нас - https://donate.fbk.info/#card/everymonth и помогите с распространением роликов.

YouTube видео

Вчера мы выпустили классное расследование о том, как вице-мэр по запретам митингов и пропаганде величия Собянина сделал жалкую попытку скрыть от нас свою дачу. Просто вымарал свое имя из Росреестра и переписал на вымышленного персонажа Ивана Ивановича Федорова.

А также предложили вам сделку. С нас — расследования про жуликов каждый день, а с вас — регистрация в Умном голосовании и голос против единороссовских жуликов на выборах 8-го сентября. Сделка, судя по всему, пришлась вам по душе. За вчерашний день поставили абсолютный рекорд по новым регистрациям на сайте. Хорошая сделка, значит, надо продолжать.

В общем. С вами пятый выпуск сериала «Московский коррупционер». На этот раз поговорим о замечательных умных и талантливых детках уже знакомого вам вице-мэра. Дети-индиго с талантом получать неизвестно откуда сотни миллионов.

YouTube видео

Ну потому что невозможно в одну серию с ним уложиться. Повторим пройденное.

Читайте также:  Выборы без выбора - Путинский фашизм: Грани времени 18 сентября 2021 года 19:00 Мск Прямой эфир

У нас есть коррупционер Александр Николаевич Горбенко. Он зарабатывает 7 миллионов в год, а дача у него стоит 500. Его зарплата за 70 лет. Горбенко работает в правительстве Собянина с первого дня и возглавляет департамент региональной безопасности и информационной политики.

Информационную политику можно оценить, зайдя на сайт мэрии. Там есть список из 48 главных сотрудников — вице-мэры, главы департаментов и так далее. Фотографии, резюме. Горбенко — единственный из 48-ми человек, у которого вместо биографии пустота. Просто полностью удалена.

Но это нестрашно. Ведь у нас сохранилось наше собственное расследование о Горбенко, которое мы делали в 2013-м году. И в нем — о, удача! — есть скриншот сайта мэрии ДО удаления биографии Горбенко. Там ничего особенно интересного — трудовая биография (он всегда был наемным работником, бизнеса никогда не было), какие-то награды, ну и информация о семье. Женат. Есть сын и дочь.

Вот о них-то мы сегодня и поговорим. Точнее так — говорить мы будем все равно о Горбенко-старшем, просто его дети нам в этом помогут. Ведь благодаря им мы обнаружим еще 500 необъяснимых миллионов В ДОПОЛНЕНИЕ к тем 500, что мы обсуждали вчера.

Начнем с сына. Николай Александрович Горбенко 1985 года рождения.

Его найти очень просто. Ведь он владеет квартирой вместе с Ириной Горбенко (это его мать) и Иваном Ивановичем Федоровым. Это, напоминаю, альтер-эго чиновника Горбенко, созданное с целью спрятать его имущество.

Читайте также:  Виктор Шендерович: Березовский. Вослед

Николай Горбенко, судя по базе юридических лиц, занимается примерно ничем. У него есть ИП, специализирующееся на разведении лошадей, ослов, мулов и лошаков. Даже обсуждать это сейчас не будем. И одна единственная фирма — ООО «Движение».

Тут стоит остановиться, история очень показательная. Эта фирма Николая Горбенко в 2015-м году открыла ресторан на Большой полянке. Николай назвал его в честь самого себя — «Николас».

Горбенко-младший прямо очень старался со своим рестораном — даже пришлось хвалебные отзывы самому везде писать. Туда приглашали звезд, Бутман открыл там свое джаз-кафе, подконтрольный папе-Горбенко канал Москва-24 снимал один за одним хвалебные сюжеты. Но не вышло. Ресторан прогорел и закрылся. Но этом история сына-бизнесмена заканчивается.

Но открывается история его недвижимости! Взгляните, где его фирма зарегистрирована.

Улица Трубецкая, дом 10. Элитный жилой комплекс в Хамовниках. Один квадратный метр здесь стоит 1 миллион 400 тысяч рублей.

Николай в этом доме приобрел квартиру 226м2 — несложно посчитать, что это чуть больше 300 миллионов рублей. Николаю было 29 лет, когда он это «купил». Давайте называть очевидные вещи своими своими именами: квартиру за 300 миллионов ему купил папа-чиновник.

Читайте также:  Визитка Яроша: У Путина 40 миллиардов долларов на счетах в швейцарских банках

Думаете, я огульно обвиняю бедного Горбенко-Федорова? У меня есть один аргумент. А точнее еще одна квартира в этом же самом доме в Хамовниках.

174м2. Принадлежит дочери Горбенко — Чуяшовой Анастасии Александровне (ну, и ее супругу, оттуда и новая фамилия).

Стоимость квартиры — 240 миллионов рублей. Ее дочь Горбенко купила в 21 год. Так что давайте еще раз назовем очевидные вещи своими именами: квартиру за 240 миллионов ей подарил папа-чиновник.

Итого только «детских» квартир мы обнаружили на 540 миллионов. Еще 60 стоит квартира старших Горбенко — ее он купил, будучи директором государственной «Российской газеты».

Ну и дача — еще 500 миллионов.

Итого = 1 миллиард 100 миллионов.

Я напоминаю, что любой нормальный депутат Мосгордумы может просто распечатать вчерашнее расследование и сегодняшнее, послать пару запросов, написать заявление — и все. Горбенко под следствием, а дальше пусть уже сам объясняет, где взял миллиард с лишним. И ровно это и есть причина, почему Горбенко запрещает митинги. Почему его начальник Собянин на пустом месте развернул беспрецедентные репрессии. Им страшно. Им нечего ответить, если их спросят.

Я призываю вас участвовать в Умном голосовании. Это правда важно. Единороссовское большинство в Мосгордуме обеспечивает безнаказанность таким жуликам, как Горбенко. Регистрируйтесь и голосуйте 8-го сентября.

Оригинал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: