Виктор Шендерович: 200 поправок — дымовая завеса для тех, которые позволят не уходить от власти

shenderovich_viktor

Виктор Шендерович

shenderovich_viktor
shenderovich_viktor

ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ОТ ОБРАТНОГО

Предположим, что мы имеем дело с цивилизованной законной администрацией, озабоченной будущим России. Не надо на меня орать. Я же говорю: предположим! Чисто теоретически, в рамках упражнения на логику…
И вот они, эти прекрасные легитимные люди, не спящие ночей ради нашего блага, задумали внести в Конституцию 206 изменений, чтобы довести ее уже до алмазного блеска.
Предположили? Ну, у вас и фантазия.

Теперь – внимание, вопрос! Зачем делать это благое дело в спешке, посреди пандемии, ставя на уши избирательное законодательство и устраивая недельные, чрезвычайные во всех отношениях, военно-полевые маневры? Мы жили с этой Конституцией почти тридцать лет – отчего было не потерпеть еще три месяца?
Что вдруг за горячка, граждане? Враг под Москвой? Хотим успеть до астероида? Отчего не подождать осени и не обсудить за это время спокойно все 206 поправок, не взвесить каждое слово? Не судоку, все-таки, Основной закон…

Вдруг мы 154 поправки примем, а 52 - не захотим?
И почему было не проголосовать за все это в единый осенний день, специально для этого выделенный? Откуда эта нервная и малоприличная суета? К чему эти судороги из бункера, зачем снова теребить Панфилову, еще не отмывшуюся от прошлого позора? Зачем запрягать по новой спортсменов и деятелей культуры? На них лица уже нет.
Зачем все это?

Ответ: низачем.
В рамках предполагаемой заботы Путина о россиянах – ни на фиг все это не нужно. Невозможно даже выдумать хоть мало-мальски правдоподобное объяснение.
Но в рамках другой задачи – ОСТАТЬСЯ У ВЛАСТИ ПОЖИЗНЕННО - все это суетливое мошенничество смотрится вдруг совершенно органично, и безумие приобретает рациональные черты. Даже более того: если вы поставите себя на место этой шайки-лейки, вам придется согласиться: именно так и надо действовать!

Читайте также:  Революция или Деградация: Крах Системы 29 января - 04 февраля 2018 года Прямой эфир / Twitter Трансляция

…Впереди было четыре года, но они решили провернуть все по-быстрому и взять нахрапом. (Это у них обычно и называется «Путин всех обыграл».) И тут в дело вмешался коронавирус, помноженный, стараниями Сечина, на очередное обрушение экономики. А назад дороги уже не было: Терешкову в обратную сторону не запустишь. А к осени непонятно что будет с экономикой и ухнувшим рейтингом правящего жулика, гаранта их права воровать безнаказанно. Крым избирателей уже не радует, и хрен их знает, как проголосуют, а фальсифицировать с наблюдателями на участках гораздо, гораздо труднее…

А под коронавирус можно сделать общественный контроль невозможным. Можно зачистить страну от протестующих по санитарно-эпидемиологическим основаниям и быстро провернуть дельце. Да, позор, конечно, позор очевидный, но Запад нам уже отрезанный ломоть, и танки грязи не боятся.
А двести поправок эти – обычная дымовая завеса для тех двух-трех, которые позволят не уходить от власти, так что тут и обсуждать нечего…

Читайте также:  Кто уйдет раньше: Путин или Россия

Короче: все правильно они делают! Исходя из своих
интересов – преступных, аморальных и смертельно опасных для России, - просто умницы.

Виктор Шендерович

Просмотр агитационного ролика за путинское "обнуление" помогает систематизировать то, что называется его "народной поддержкой".

Ветеран, офицер, многодетная мать, спортсмен, космонавт, символ русского Крыма и представитель национальных меньшинств попали в ролик по разнарядке, их можно вынести за скобки при анализе.

Что же до публичных фигур, то это:
- двусмысленные энтузиасты, вроде сыровара Сироты, внезапно попавшего в фавор;
- заложники, давно побежденные "стокгольским синдромом" (Бокерия);
- идеологически запущенные случаи в диапазоне Охлобыстин-Лановой;
- конченые и вполне демонстративные циники и пофигисты (Лебедев-Швыдкой).
На мой скромный вкус, сам этот список – тяжелый диагноз.

Главной же, настоящей и глубинной поддержкой Путина была и остается наша телячья готовность срать, где привяжут.

ПЛАНОВЫЙ ПИ@ДЕЦ

На улице меня остановила для разговора безымянная хорошая знакомая - много лет напролет мы болтали в парке, выгуливая наших собакевичей. О них и болтали.
А тут получилось – не о них.
Разговор женщина начала с дискуссионного заявления:
- Вот вы умный человек.
- Скажите, - сказала она потом, - в сентябре пи@дец – будет?
Меня поразила компоновка фразы. Она спрашивала не о том, в сентябре ли будет пи@дец или, собравшись с силами, мы дотерпим до октября, - нет! Она спрашивала о пи@деце, как о тринадцатой зарплате или урожае. О чем-то, что твердо обещано и должно случиться, но вот, у людей закрались сомнения…
Я ответил ей, что насчет сроков не знаю, но в принципе, видимо, будет, потому что другому, по совокупности обстоятельств (Путин, окопавшийся у власти, и все вот это) взяться неоткуда.
Я поинтересовался, кстати: собирается ли она голосовать.
- Я почитала: вроде все правильное пишут.
- Что?
- Ну, защитить нас…
- От кого?
Тут моя добрая собачница улыбнулась лукаво, застеснявшись повторять глупости. Шулерский карточный домик федеральной пропаганды упал при легком дуновении.
- Да! - уточнил я. – А почему в сентябре?
И тут собачница открыла мне страшную тайну золотого ключика. Она ответила:
- У меня знакомый офицер из Одинцово, он сказал: к сентябрю залей в машину полный бак и пи@дуй из Москвы куда глаза глядят.
Вот так.
А вы говорите: ВЦИОМ, Левада… У нас тут своя социология, на углу Сокольнической слободки и Песочного переулка. Не забалуешь.
Причем, заметьте себе, моя добрая собачница – ни разу не оппозиционерка, а ее друг из Одинцово вообще за Путина всей воинской частью. По всем замерам они давно посчитаны в пользу политической стабильности и любви народной ко всему этому.
Но бензинчика к осени планируют залить полный бак, и к пи@децу готовятся, как к плановому мероприятию.
А поджигать тот бензинчик будут, конечно, другие.

Читайте также:  Война фашиста Путина против Украины: Катастрофа для России 27 марта 2022 года Прямой эфир

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: