Беларусь без Луки! — Россия без Пуйлы!: Хроника Революции 12 — 18 октября 2020 года Прямой эфир / Трансляция

Russia Be Free

РОССИЯ БУДЕТ СВОБОДНОЙ

Министры иностранных дел Евросоюза на встрече в Люксембурге договорились о санкциях в отношении Александра Лукашенко. Перед началом встречи ввести ограничения против Лукашенко призвал глава МИД Германии Хайко Маас. ТАСС сообщает, что официально решение будет принято на саммите ЕС 15–16 октября. Вместе с тем в заявлении на сайте Совета Европы говорится, что Лукашенко может быть внесён в санкционный список, если ситуация в стране не улучшится.

Читайте также:  Донецк Луганск Украина: Вторжение, террор, санкции и Конец Банды путина 09 января 2015 года Прямой эфир / Трансляция

В начале октября Брюссель ввёл санкции в отношении нескольких десятков белорусских высокопоставленных лиц за фальсификацию выборов президента. Лукашенко в списке не оказалось. Брюссель заявил тогда, что ЕС надеется сохранить диалог с Минском. Выборы белорусского президента прошли 9 августа. Победителем на них объявили Лукашенко. Это вызвало массовые протесты в Минске и других белорусских городах. Не менее четырёх человек при подавлении протестов погибли, шесть человек числятся пропавшими без вести, точное количество пострадавших и арестованных до сих пор неизвестно, но счёт идёт на тысячи. Страны ЕС и США заявили, что не признают легитимность прошедших выборов. Россия выборы признала. Сам Лукашенко провёл тайную инаугурацию, что ещё более усилило недовольство его противников. С конца сентября Лукашенко находится под санкциями со стороны Великобритании и Канады.

Читайте также:  Венесуэла: Революция 2019 Январь Прямой эфир / Трансляция

НОВОСТИ БЕЗ ЦЕНЗУРЫ - ВЫБРАТЬ КАНАЛ В СПИСКЕ

Twitter трансляция (Обновление 24/7) Всё важное будет здесь мгновенно

Видео в плейлисте (Обновление)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: