Голос Турции на русском Слушать онлайн

Trt

trt

История регулярного радио иновещания в Турции отсчитывается с 28 января 1938 года, когда в зарубежный эфир с помощью передатчиков мощностью в 20 киловатт на коротких волнах стали выходить передачи на турецком, английском, французском немецком языках. В годы Второй мировой войны радиопередачи Анкарской студии иновещании вызывали значительный интерес во всем мире, что было обусловлено беспристрастным характером этих передач.

В период с 1943 по 1949 годы турецкое радио стало вещать на Америку, Западную Европу, Дальний Восток и Австралию.
Период с 1949 по 1958 годы стал важным этапом для турецкого иновещания. Именно в этот период Турция стала членом НАТО, приняла участие в Корейской войне и расширила связи с западным миром. Поначалу служба радиоиновещания в Турции называлась «Анкарское радио на коротких волнах», каковое название в январе 1963 года было изменено на «Голос Турции». С 1 мая 1964 года, то есть с момента создания ТРТ (Управления Радио и Телевещания Турции), «Голос Турции» входит в структуру этого управления.

Читайте также:  Донецк Луганск Украина: Конец Банды новороССия пУтина 25 июля 2014 года Прямой эфир / Трансляция

Голос Турции на русском

+ Слушать ежедневную передачу

+ Частотное расписание (ОТКРЫТЬ ОКНО)

+ Смотреть ТВ и Слушать радио из Турции (ОТКРЫТЬ ОКНО)

И в наше время «Голос Турции» остается службой радио иновещания ТРТ. «Голос Турции», действующий при департаменте иновещания ТРТ, осуществляет вещание на 29 языках: турецком, немецком, арабском, албанском, азербайджанском, боснийском, болгарском, китайском, дари, персидском, французском, грузинском, хорватском, английском, испанском, итальянском, казахском, кыргызском, венгерском, македонском, узбекском, пушту, румынском, русском, сербском, татарском, туркменском, урду и греческом.

Читайте также:  Пышное победобесие - Нищие ветераны: 11 мая 2021 года 17:00 Мск Прямой эфир

Передачи «Голоса Турции», транслируемые при помощи коротковолновых передатчиков, спутников и Интернета, принимаются практически во всех точках планеты. «Голос Турции», постоянно расширяющий зону эфирного охвата с помощью локальных ФМ – каналов, делает все для еще большего сближения со слушателями путем внесения в свои передачи интересного для них местного колорита.

Читайте также:  Режим Путлера против журналиста Али Феруза - Гэбня придет за каждым: 04 августа 2017 года 21:00 Мск Трансляция

«Голос Турции», основываясь в своей деятельности на принципах беспристрастности, надёжности и оперативности, создавая яркие, интересные программы, соответствующие интересам представителей любых возрастных и социальных групп, представляет собой надежный источник информации.

Информационные, музыкальные, культурологические программы «Голоса Турции» знакомят слушателей с Турцией и турецким народом. «Голос Турции», придерживающийся политики расширения добрососедских отношений, уделяет первостепенное значение укреплению регионального сотрудничества, исходя из чего отдает приоритет программам гуманистической направленности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: