Dispatches Beslan / Беслан. Право на жизнь

Beslan 2004

beslan 2004

Этот документальный фильм о взятии террористами школы в Беслане от начала до конца. Более подробных фильмов по этой теме я ещё не видел! Советую посмотреть всем. В фильме есть русские субтитры, но все интервью с бывшими заложниками на русском языке, можно сказать больше половины на русском языке. Ну вот и от меня всё, это не описать, это смотреть надо.

Фильм Dispatches Beslan

YouTube видео

https://www.youtube.com/watch?v=ZZVN0y32OGU

Даже если заведомо знаешь, что до правды докопаться невозможно, что ее просто нет – одной и однозначной – все равно, это не значит, что ее не следует искать. От раза к разу просматривая фрагменты истории, понимаешь, что не обязательно знать в деталях, что именно произошло, важно просто не быть в стороне и помнить, что это может повториться, и на этот раз – с каждым из нас.

Читайте также:  Мариуполь Новоазовск Луганск Донецк Украина: Открытое вторжение путина 09 сентября 2014 года Прямой эфир / Трансляция

"Одна из немногих по-настоящему честных и смелых картин, снятых о Беслане, - "Беслан. Право на жизнь" Ольги Стефановой. Обычно авторы фильмов на эту тему беседуют с кем-то из заложников, которые рассказывают о том, что пережили, и свидетельства эти, конечно, впечатляют, но сделано все поверхностно и скорее-скорее, по горячим следам. На этот раз речь даже больше о расследовании произошедшего. Вопросов со временем меньше не становится. Судебные заседания, свидетельства бывших заложников, отчеты представителей властных и силовых структур, проверки проверяющих и отвечающих за расследование... Им несть числа. Одна из матерей, потерявших ребенка в те дни, скажет о том, что если мы сейчас не узнаем правду, то все может повториться. Как считает Ольга Стефанова, даже если заведомо знаешь, что до правды докопаться невозможно, что ее однозначной просто нет, это не значит, что ее не следует искать. А обращаясь не только к истории, в том числе и совсем недавней, просматривая документальные свидетельства, в том числе и кинематографические, ясно осознаешь, что вовсе не обязательно знать в деталях, что именно произошло, важно не быть в стороне и помнить, что все может повториться с любым из нас."

Читайте также:  Украина Донецк Луганск Мариуполь: Война, Террор и Конец Системы путина 13 - 19 апреля 2015 года Прямой эфир / Twitter Трансляция

Фильм Beslan. The Right to Live/ Беслан. Право на жизнь

https://www.youtube.com/watch?v=tYCN4_HtVBg

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: