CCTV 4 Китай Прямой эфир 24/7 Смотреть Онлайн

782185

782185

О Международном телеканале на русском языке Центрального телевидения Китая. Главная задача Международного телеканала на русском языке Центрального телевидения Китая (ЦТК) заключается в укреплении взаимопонимания, сотрудничества и обмена мнениями между Китаем и странами СНГ, а также другими русскоязычными странами и регионами. Телеканал также намерен показать современный Китай русскоязычной аудитории всего мира и передать голос Китая.

Центральное телевидение Китая CCTV Русский

CCTV 4 Китай Прямой эфир 24/7 Смотреть Онлайн

Stream Breaking News:

Stream CCTV 4:

Stream CCTV America:

Stream CCTV Europe:

Videos:

Videos:


Международный телеканал на русском языке ЦТК вышел в эфир 10 сентября 2009 года. Он стал шестым по счёту международным телеканалом в иновещании ЦТК после Международных телеканалов на китайском (CCTV-4), английском (CCTV-9), французском (CCTV-F), испанском (CCTV-E) и арабском языках.

Читайте также:  Станислав Белковский в Президенты России: 29 сентября 2017 года 19:00 Мск Трансляция

На протяжении многих лет дружественные связи между Китаем и русскоговорящими странами постоянно укрепляются. Динамично развивается сотрудничество в политической, экономической, научной, культурной и других сферах, в связи с чем неуклонно растет интерес среди русскоязычного населения к истории и современной жизни Китая. После установления стратегического партнерства между Китаем и Россией, сохранилась тенденция к полномасштабному, динамичному, здоровому и стабильному развитию российско-китайских отношений. У обеих сторон есть желание и потребность в дальнейшем укреплении взаимного понимания и дружбы народов, углублении сотрудничества в сфере культурного обмена.

Читайте также:  Юлия Латынина: Станислав Белковский Олег Жданов 08 июня 2022 года 19:00 Мск Смотреть онлайн

2009 год — шестидесятая годовщина установления китайско-российских дипломатических отношений, а также Год русского языка в Китае. На этом фоне начало телевещания Международного телеканала на русском языке ЦТК будет способствовать значительному усилению культурного обмена и связей между Китаем и Россией, усилит взаимопонимание, послужит стимулом для многостороннего сотрудничества и сыграет важную роль во многих сферах, в том числе гуманитарной.

cntv

Основу вещания Международного телеканала на русском языке составляют информационные программы. Также телеканал транслирует развлекательные и культурно-познавательные передачи. Международный телеканал на русском языке ведет вещание круглосуточно. На начальном этапе работы телеканала, телепрограммы будут передаваться в формате "4 х 6", то есть кроме новостных и информационных программ, которые будут обновляться каждый час, остальные программы после первой трансляции будут повторно демонстрироваться три раза, временной объём одной сетки – 6 часов. В будущем планируется постепенное увеличение числа программ.

Читайте также:  KTV / KBS World TV Южная корея Прямой эфир 24/7 Смотреть Онлайн

Основной аудиторией Международного телеканала на русском языке ЦТК являются телезрители, чьим родным или вторым языком является русский язык. Вещание телеканала поможет жителям русскоязычных стран лучше изучить историю и культуру Китая, поможет миру лучше узнать Китай. Международный телеканал на русском языке будет играть важную роль в расширении культурного обмена между Китаем и русскоязычными странами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в: